Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2022, 09:57   #27861
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Чтобы все было легально надо просто и релокацию делать ПО НАСТОЯЩЕМУ а не только по документам....
djgis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 10:40   #27862
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщения: 247
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 271
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от pluto
И так получается у нас

легально - скрилл - счет не российского банка с возможностью свифта или золотой короны в сторону РФ - счет рф (нужно смотреть чтобы не было двойного налогооблажения, например Казахстан, в таком случае мы уведомляем нашу налоговую о зарубежном счете и платим у себя в РФ налог, в случае вопросов закардонной страны сообщаем, что я резидент РФ и тут плачу налог)

полулегально - скрилл - обменник - крипта - счет рф (платим налог, но вот как это обосновать для налоговой пока не очень понимаю, да и они (криптокошельки) у нас под запретом - верно я понимаю?

легально - берем пионер или палку доверенного лица, шлем документы на шатер, что передаем управление аккаунтом этому лицу, в палку или пионер вяжем счет банка, который шлет в сторону ФР свифтом или через корону. При этом декларируем доход, как авторские вознаграждения частного порядка например. Вопрос в том, что налоговую форму на стоке тоже меняем на другого человека, а там будет зависить от его локации - сколько будет откусывать шатер. Тут у меня возникает вопрос - нужно ли человеку будет еще дополнительно декларировать доход...

легально - делаем релокацию - вяжем счет забугорного банка к палки - пионеру, меняем такс форму под релокацию, пишем в шатер, что релоцировались, просим продолжить выводы на палку и пионер, вот тут не понимаю, как быть с налогом.

Мысли такие, возможно сумбурно, дополняйте, поправляйте, в обсуждении хочется родить истину)

ЗЫ: хороших продаж)

А если скрилл на другого человека, предполагаются те же пляски с бубном вокруг смены владельца аккаунта шаттера?
Рубанок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 10:45   #27863
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Adobe поступил вывод на Тинькофф
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (21.11.2022), Marsea (21.11.2022), thebackground (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 10:48   #27864
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 76
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Шатер написал в рассылке о том, что ру резидентам они будут отправлять только на скрилл, все, палка и пионер на шатере отменяется, по адобу пока не было письма, правда не помню, как они в прошлый раз заявляли. Поэтому с шатером оставаться на палке и пионере вижу вариант только при смене владельца контрибьютера под данные платежки, либо смене контрибьютером данных о локации в такс форме при соответствующей релокации. При привязки друга, брата, сестры, мамы, папы, доверенного лица, полагаю, могут быть вопросы и временны/перманентный бан ввиду несоответствия контрибьютера и холдера платежки. Ну по последнему, это в теории, потому как реальных случаев пока не читал.
pluto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 10:57   #27865
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от pluto
Шатер написал в рассылке о том, что ру резидентам они будут отправлять только на скрилл, все, палка и пионер на шатере отменяется, по адобу пока не было письма, правда не помню, как они в прошлый раз заявляли. Поэтому с шатером оставаться на палке и пионере вижу вариант только при смене владельца контрибьютера под данные платежки, либо смене контрибьютером данных о локации в такс форме при соответствующей релокации. При привязки друга, брата, сестры, мамы, папы, доверенного лица, полагаю, могут быть вопросы и временны/перманентный бан ввиду несоответствия контрибьютера и холдера платежки. Ну по последнему, это в теории, потому как реальных случаев пока не читал.

А Когда была рассылка? Мне ничего не поступило пока.

Ранее отписывались - поддержка Adobe ответила - не запрещено переводить на акки третьих лиц. Но официальной позиции не было.

Что касается аккаунта третьих лиц - у нас куча предположений и догадок, которые ничем и никем не подтверждены. Вы сами ответили в своем сообщении.

Не понимаю чем официальный аккаунт третьего лица хуже, чем ненастоящая релокация с поддельными документами на стоке или в пионере.
Неужели все сейчас с дежурными чемоданами выехали в Казахстан, при том, что и ралокацию пионер может не одобрить. Очень сомневаюсь.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chernushka (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 11:16   #27866
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщения: 56
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ребят просто пока перебираю в голове различные варианты...
Как думаете если, предположим, пионер открывает аккаунт (по договору аренды) и я пишу письмо шатеру, что я релоцируюсь с просьбой возможности вывода , ну прислать им предположем тот же ИНН? Или этого будет им недостаточно? Кто нибудь писал им в саппорт по этому вопросу?

Либо же просто завести в Казахстане скрилл аккаунт а там дальше уже искать способ вывода?

Ну и еще такой вопрос, кто-нибудь пробовал с адоба выводить на палку друзьям\родственникам? Меня если честно беспокоит именно этот вопрос
sadman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 11:21   #27867
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от sadman
Ребят просто пока перебираю в голове различные варианты...
Как думаете если, предположим, пионер открывает аккаунт (по договору аренды) и я пишу письмо шатеру, что я релоцируюсь с просьбой возможности вывода , ну прислать им предположем тот же ИНН? Или этого будет им недостаточно? Кто нибудь писал им в саппорт по этому вопросу?

Либо же просто завести в Казахстане скрилл аккаунт а там дальше уже искать способ вывода?

Ну и еще такой вопрос, кто-нибудь пробовал с адоба выводить на палку друзьям\родственникам? Меня если честно беспокоит именно этот вопрос
Шатеру не важен ваш ИНН. Вся ответственность на вас. Если выяснится что вы дали заведомо ложные данные в будущем, возможно последствия разной степени тяжести. Если что, в штатах уклонение от налогов - уголовное преступление. Хотите играть с огнем - играйте.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 11:25   #27868
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 76
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

В любом случае все риски берет на себя человек производящий действия. В любом случае все риски берет на себя человек производящий действия.
Письмо от шатера пришло мне сегодня.
Я нигде не говорил о поддельных документах, везде рассматриваю официальное возможное оформление онных.
Насчет вывода оплаты на третьих лиц, мне отвечали с поддержки шатера, что при смене аккаунта платежной системы, нужно поменять данные контрибьтера

письмо от шатера
Dear Shutterstock Contributor:

We have been notified by Payoneer that they will be closing all accounts in the Russian Federation as of December 16, 2022. Shutterstock will issue November earnings payouts as normally scheduled, but for those contributors who have elected payment via Payoneer, we cannot guarantee that the payment will be successfully received. If a payment issued via Payoneer in December is unsuccessful, it will be returned to Shutterstock and we will automatically attempt a reissue in the next payment cycle to the payment method indicated in your account settings.

For December earnings payouts and moving forward, payments to residents of the Russian Federation will be issued only if Skrill is selected as your payment method. If you have a payment method other than Skrill elected in your account settings, payouts will not be attempted by Shutterstock and your contributor account will continue to reflect all earnings accrued since the last payment was issued.

As always, please reach out to us with any additional questions.

--------------------------

а это ответ насчет смены платежки на третье лицо
3. Вы можете назначить родственника или друга для платежей PayPal, если у них нет учетной записи Shutterstock, принимающей платежи на ту же учетную запись PayPal. Пожалуйста, смотрите ниже, как изменить имя Получателя платежа. Вам также потребуется изменить страну проживания в своей учетной записи Shutterstock и заполнить новую налоговую форму.


В целях безопасности вашей учетной записи Shutterstock не позволяет авторам самостоятельно обновлять имя, связанное с учетной записью, или имя, на которое осуществляются платежи.

Чтобы обновить эту информацию, свяжитесь с Shutterstock по электронной почте submit@shutterstock.com и прикрепите документы, подтверждающие ваше новое имя. Пожалуйста, укажите в письме, что идентификатор прилагается.

Подтверждающие документы могут быть в виде:

свидетельство о браке или документ о разводе
свидетельство о перемене имени
заграничный пасспорт
водительское удостоверение
идентификационая карта

Как только Shutterstock получит ваш запрос вместе с сопроводительной документацией, член команды Contributor Care обновит имя, связанное с учетной записью, и имя в поле «Платежи на» в вашей учетной записи.
pluto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (21.11.2022), sadman (21.11.2022), Рубанок (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 11:33   #27869
Завсегдатай
 
Аватар для ученица
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщения: 395
Репутация: 1505
Оставлено благодарностей: 1,331
Получено благодарностей: 1,496
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от sadman
Ребят просто пока перебираю в голове различные варианты...
Как думаете если, предположим, пионер открывает аккаунт (по договору аренды) и я пишу письмо шатеру, что я релоцируюсь с просьбой возможности вывода , ну прислать им предположем тот же ИНН? Или этого будет им недостаточно? Кто нибудь писал им в саппорт по этому вопросу?

Либо же просто завести в Казахстане скрилл аккаунт а там дальше уже искать способ вывода?

Ну и еще такой вопрос, кто-нибудь пробовал с адоба выводить на палку друзьям\родственникам? Меня если честно беспокоит именно этот вопрос

У меня вывод на не мой аккаунт пионера стоит на Шатерстоке, Фриппике, Пиксте, 123РФ. Нигде документов не спрашивали. На Эдобе не стала менять пока, потому что менять через сапорт и лениво. На Истоке возникла проблема с привязыванием Пионера, надо было сначала отвязать старый акк, тоже не доделала, оставила как есть. Но в сапорте никаких документов не спрашивали, не спрашивали на чей аккаунт хочу поменять и все такое. Из того, с чем сталкивалась, где требовали, чтоб совпадали имя Пионер аккаунта и имя аккаунта на стоке это - Envato.

Как я вижу вашу проблему - вы релоцируете аккаунт пионера, потом на Шатере меняете страну, заполняете новую такс форму и в следующий платежный период вам приходит все, что накопилось. Сомневаюсь, что Шатер затребует какие либо документы. Во всяком случае пока не требовал ни у кого.
ученица вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (21.11.2022), Chernushka (21.11.2022), Marsea (22.11.2022), pluto (21.11.2022), sadman (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 11:33   #27870
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщения: 56
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TEA
Шатеру не важен ваш ИНН. Вся ответственность на вас. Если выяснится что вы дали заведомо ложные данные в будущем, возможно последствия разной степени тяжести. Если что, в штатах уклонение от налогов - уголовное преступление. Хотите играть с огнем - играйте.

С каким огнем то, я не совсем понимаю!
Договор аренды реальный, ИНН тоже? Я
sadman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Archibashev (21.11.2022), fotomaximum (21.11.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot