Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2022, 02:36   #27851
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Вроде электронными кошельками не запрещено пользоваться? Почему грозит конфискацией?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 04:01   #27852
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от daddy
Вроде электронными кошельками не запрещено пользоваться? Почему грозит конфискацией?

https://www.consultant.ru/document/c...f9434eaac4019/

Цитата:
Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа.

Ответсвенность по коап за незаконые валютные операции.
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 04:02   #27853
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2022
Сообщения: 21
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Через какую страну лучше изменять биллинг пионера? Казахстран? Грузия? Интересует в какой из стран лучше всего будет работать схема: Пионер - местный счет в банке - перевод части денег на рос. счет. (Переводить обратно в россию придется так как здесь есть ипотека).

Если банки будут выкаблучиваться по поводу вывода валюты из страны. Можно ведь завести физическую карту пионера. Снимать деньги с нее и какими нибудь путями опять же переводить на свой рос. счет.
Dmitry_Bobrovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 04:28   #27854
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

С точки зрения законов РФ, не контролируемый перевод денег, создает опасность финансирования подрывной деятельности, кто знает может картинки для отвозда, глаз а стокеры переводят из казахстанов деньги, наркомафии или запрещенных организаций.
С точки зрения и запада, санкции нужны для того, чтобы деньги не попадали на територию, и не использовались в экономике. Стокеры покупают товары, платят коммуналку, а эти деньги идут на финансирование военных расходов. Поэтому вопросы на тему как свалить и переводить деньги в РФ. есть проблема.
По факту возможность переводить пока есть, но очень скоро её закроют, даже налик нельзя вывозить из грузии.
Запрет переводов из кахастана, это очень близкая реальность. Чем больше это обсуждать тем, быстрее наступит.
Нужно понимать, что санкции это не шутки.
Цитата:
Британский бизнесмен Грэм Бонем-Картер задержан в Лондоне по обвинению в оказании помощи российскому олигарху Олегу Дерипаске в уклонении от американских санкций, сообщило министерство юстиции США во вторник, 11 октября. В пресс-релизе Минюста отмечается, Бонем-Картер арестован на основании американского запроса, США будут добиваться его экстрадиции.

По версии обвинения, Бонем-Картер управлял имуществом Дерипаски в нарушение американских законов и санкций, работал на компании, подконтрольные российскому миллиардеру, с 2003 года и в числе прочего распоряжался домом Дерипаски на Белгрейв-сквер в фешенебельном районе Лондона. При этом обвиняемый скрывал источники финансирования, утверждается в пресс-релизе Минюста США.

Да вариант ареста в казахстане по запросу США выглядит фантастическим, но очевидно, что любой перевод находиться под контролем. Поэтому и выросли цены на свифт и появились задержки платежей.
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 05:17   #27855
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 102
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Forum
К скриллу (для тех граждан РФ, у которых он уже есть) можно привязать счет в банке любой страны, за исключением РФ. Достаточно указать IBAN (номер счёта) и SWIFT банка. Сегодня заходил, убедился. Казахстан в списке есть.

Можете даже без релокации, на день прилететь в Грузию, Армению, Киргизию, Казахстан и открыть счёт/карту. Далее привязываем к Skrill и с теми или иными потерями выводим часть стоков.

И даже в Беларусском банке счёт подойдёт? Или Беларусь всё же в исключениях?
Alexey_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 09:19   #27856
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Переключение на Skrill не панацея.
Мой случай таков.
Выводил на скрил но него мне закрыли.
Аккаунт у меня украинский (Запорожская область). Скрил прислал письмо что они приостанавливают деятельность в моей области и закрыл мне вход в аккаунт.
Я написал им в поддержку и предоставил документ (ЖКХ платежку) что из-за военных действий в моей стране я переехал в Россию (Карелию) но , это не помогло.
Ответ звучал так: "Из-за динамичной нормативно-правовой ситуации мы в настоящее время не сможем открыть Ваш аккаунт и он останется закрытым" а также : "Ваша учетная запись заблокирована на основании нашей внутренней оценки риска и в соответствии с законами и регуляциями в юрисдикциях, где Paysafe Group осуществляет свою деятельность."
Я предположил что проблема в России как таковой. Потом и пионер начал рассылать уведомление о необходимости иметь любой счет кроме российского - таким образом я подтвердил свои предположения.
В общем, тенденция такова, что платежи в Россию сами платежные системы не желают отправлять.

Последний раз редактировалось djgis, 21.11.2022 в 09:51.
djgis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (21.11.2022), fanatka_horses (21.11.2022), ice (21.12.2022), ksu76 (21.11.2022), Marsea (21.11.2022), matsabe (21.11.2022), Sofka_4 (21.11.2022), Рубанок (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 09:20   #27857
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Пришло письмо от Шаттера, в декабре предлагает перейти на Skrill, других вариантов видимо пока нет.
nata_ananda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 09:43   #27858
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 824
Репутация: 860
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 903
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Товарищи кто сталкивался?если моя знакомая откроет пионер в казахстане,смогу прикрепить свой шатер к ней?я так прикреплял аккаунт жены своей к пионеру,вопросов не было,а тут как будет?кто то сталкивался?
Yaromem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 09:47   #27859
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Yaromem
Товарищи кто сталкивался?если моя знакомая откроет пионер в казахстане,смогу прикрепить свой шатер к ней?я так прикреплял аккаунт жены своей к пионеру,вопросов не было,а тут как будет?кто то сталкивался?
Никак не будет. На сегодняшний день из письма следует, что резидентам рф они просто не вывелут на Пионер.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 09:48   #27860
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 76
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

И так получается у нас

легально - скрилл - счет не российского банка с возможностью свифта или золотой короны в сторону РФ - счет рф (нужно смотреть чтобы не было двойного налогооблажения, например Казахстан, в таком случае мы уведомляем нашу налоговую о зарубежном счете и платим у себя в РФ налог, в случае вопросов закардонной страны сообщаем, что я резидент РФ и тут плачу налог)

полулегально - скрилл - обменник - крипта - счет рф (платим налог, но вот как это обосновать для налоговой пока не очень понимаю, да и они (криптокошельки) у нас под запретом - верно я понимаю?

легально - берем пионер или палку доверенного лица, шлем документы на шатер, что передаем управление аккаунтом этому лицу, в палку или пионер вяжем счет банка, который шлет в сторону ФР свифтом или через корону. При этом декларируем доход, как авторские вознаграждения частного порядка например. Вопрос в том, что налоговую форму на стоке тоже меняем на другого человека, а там будет зависить от его локации - сколько будет откусывать шатер. Тут у меня возникает вопрос - нужно ли человеку будет еще дополнительно декларировать доход...

легально - делаем релокацию - вяжем счет забугорного банка к палки - пионеру, меняем такс форму под релокацию, пишем в шатер, что релоцировались, просим продолжить выводы на палку и пионер, вот тут не понимаю, как быть с налогом.

Мысли такие, возможно сумбурно, дополняйте, поправляйте, в обсуждении хочется родить истину)

ЗЫ: хороших продаж)
pluto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (21.11.2022), Toast (21.11.2022), Рубанок (21.11.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot