Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 01:01   #8951
Вновь прибывший
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Не подтягиваются ключевые слова. Прописываю в метаданных keywords, и при загрузке title и description появляются, а keywords нет. Подскажите, пожалуйста, как исправить?
traceafox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:46   #8952
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

traceafox, не припомню такой проблемы. Первый вариант обычно - попробовать загрузить из другого браузера. Может быть, у самого айса проблемы.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 00:40   #8953
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 275
Репутация: 749
Оставлено благодарностей: 424
Получено благодарностей: 739
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Подскажите пожалуйста по поводу ключевых слов. На айсе полгода. Сначала грузила вектор на айс с небольшим количеством ключей, а когда были силы и время после приемки уже добавляла остальное дипметой, ей было удобнее. Все было ок, но у этой системы был большой минус - на партнерку файлы уходят с этим начальным количеством ключей и редактирование туда похоже вообще не доходит. Ну и наконец дипмета заработала с вектором, плюс я взялась за ум и готовлю теперь файлы для всех стоков с айтиписи по 50 ключей. На айс галочками отмечаю слов по 45. Несколько партий приняли так без проблем, но последнее время стали выборочно с некоторых файлов исчезать ключи, я думала что-то слетает и добавляла дипметой после приемки. А сегодня глянула в письмо - оказывается не слетает, а инспектор удаляет.. В письме указан список удаленных, причем часто ну очень релевантных (к рукописному шрифту handwritten, к ленте с бантом- gift и cute, к сердцу - heart и т.д. и т.п.) Вопрос - за добавление после приемки удаленных инспектором слов бывают какие-то санкции и какие? (у меня пока все ок, но както беспокойно стало) Или надо писать в поддержку, если удалили явно нужные слова и оставили картинку с 17 ключами? (но это конечно заманаться, проще рукой махнуть, ну или по старому, писать на приемку 15 слов, а остальное добавлять потом чтоб не было вопросов.. но это тоже заманаться ). Поделитесь опытом плис..

Последний раз редактировалось anfi, 19.02.2014 в 01:11.
anfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 07:22   #8954
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Наказать конечно могут. Но, если вы наверняка уверены в правильности и важности слов, добавляйте. Я добавляю, когда у фотки с пони, инспектор удаляет слово пони. И тому подобное. Никто не возьмет и не забанит вас прям сразу: сначала предупреждающее письмо напишут и можно будет корректно с примерами попробовать объясниться. Мол вы сами не правы. ))))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anfi (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 09:02   #8955
Новичок
 
Аватар для atomrithmmorya
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 66
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
Я добавляю, когда у фотки с пони, инспектор удаляет слово пони. И тому подобное.
Вспомнилось. Правда, вроде на дримсе было. Послал фотку зебры с 50 ключевых слов. Пришел отказ - неверные ключевые слова. Сократил до 15. Опять отказ по той же причине. Сократил уже до 7, только самых важных. Опять пришел отказ по ключевикам. Инспектор уже не выдержал и в теле письма дописал - зебра - это не ЛОШАДЬ. Я выпал в осадок. Удалил слово и фотку приняли.
atomrithmmorya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anfi (19.02.2014), Enser (19.02.2014), metro (19.02.2014), timbrk (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 10:54   #8956
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от atomrithmmorya
Вспомнилось. Правда, вроде на дримсе было. Послал фотку зебры с 50 ключевых слов. Пришел отказ - неверные ключевые слова. Сократил до 15. Опять отказ по той же причине. Сократил уже до 7, только самых важных. Опять пришел отказ по ключевикам. Инспектор уже не выдержал и в теле письма дописал - зебра - это не ЛОШАДЬ. Я выпал в осадок. Удалил слово и фотку приняли.
Так википедией его по башке!
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Mammalia
Order: Perissodactyla
Family: Equidae
Genus: Equus
А еще лучше написать, как в анекдоте, "ишак-матрос" :-)
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
timbrk (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 11:01   #8957
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

сложный вопрос...
с одной стороны, да, Equidae - Лошадиные... Но с другой зебра не Horse (Лошадь)..
Это примерно как у фотки человека по идее правильно писать и animal и mammals, ибо человек он и животное и млекопитающее... но ведь не пишут, а если напишут, то будет справедливый реджект... Ибо покупатель не будет искать снимок человека по слову Анимал... И покупатель не будет искать зебру по слову Лошадь, а ища Лошадь он вряд ли захочет увидеть в найденных фотографиях зебр...

как-то так.

Моя история с Пони тем и была вызвана, что инспектор решил, что на фото лошадь... А пони - это не лошадь... не в плане биологии, а в плане логики поискового запроса покупателя...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 11:43   #8958
Новичок
 
Аватар для atomrithmmorya
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 66
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Так в том то и дело: если уж инспектора разные попадаются (кто-то знает, кто-то нет), то некоторые покупатели тем более могут быть не в курсе биологических тонкостей. И если кто-то введет запрос - зебра лошадь, то правильно атрибутированная картинка (учитывающая данный нюанс) не вылезет в результате поиска. Минус продажа. Так что лучше перестраховаться. ИМХО
atomrithmmorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:14   #8959
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

имхо.. у меня в голове не укладывается, чтобы кто-то искал зебру по слову лошадь... уж простите... ну никак не укладывается... ибо как раз таки малограмотные покупатели в большинстве своем считают, что зебра - не лошадь... ну и они правы, если рассматривать вопрос с их колокольни.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (19.02.2014), metro (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 12:44   #8960
Новичок
 
Аватар для atomrithmmorya
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 66
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

tristana, я понимаю как вы любите лошадей, поэтому продолжение моего сообщения Вам лучше не читать
Когда отправлял картинку бегемота, то в ключевых словах (помимо собственно бегемота) указал ВОДЯНАЯ ЛОШАДЬ .
Понимаю, что малограмотные покупатели будут искать по слову бегемот, но я знаю, товарищи из африки считают по другому
atomrithmmorya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (19.02.2014), tristana (19.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot