Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 12:02   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 230
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Предложение иллюстраторам

Цитата:
Сообщение от dub
Да почти любой хоть сколько нибудь сложный чужой макет всё рано придётся ковырять и адаптировать и проверять.
да, но люди хотят с этим меньше заморачиваться

Цитата:
Сообщение от dub
точки то здесь причём? Или что 8 епс и от этого спасает?
это к тому, что сейчас на шатер грузятся 50% вектора, никак не подготорленного, тупо по умолчанию трасируется изображение и вперед. не понимаю почему на это закрывают глаза приемщики. Представляете, что начнут грузить если убрать ограничение в формате?

Цитата:
Сообщение от dub
а когда его небыло что делали? или он всегда был. а почему не опустится до поскрипт1?
когда этого небыло, тогда много чего не было, также не было таких требований к скорости изготовления

Цитата:
Сообщение от dub
Советую всем кто боится корола выше девятого и епса выше 8 повторять - 8 эпс универсален вечен и даден нам свышэ. Он незыблем. Постскрипт 3 это миф. В короле рисовать нельзя. все новшества от лукавого. Земля плоская.
Тока без обид, сам сидел долго на допечатке, и всякого насмотрелся.
работаю с Х4 и CS3
допечатная подготовка, тоесть работа с уже подготовленными, по заданным требованиям, макетами это не тоже самое что изготовление с нуля из шлакового материала
slavak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:47   #22
dub
Новичок
 
Аватар для dub
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 96
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Предложение иллюстраторам

Уважаемый slavak. То что я говорю базируется на двух моих убеждениях. Во первых основная черта вектора это его редактируемость. Во вторых мы делаем заготовки. Которые люди так или иначе будут изменять под свои нужды. И вы знаете то что люди хотят меньше заморачиватся не аргумет против более гибко редактируемых эффектов. Они какраз будут больше заморачиватся с восьмым епсом. (вы жэ несомненно понимаете, например, насколько мелких кусков будет порезана прозрачность flattern'нгом). Я говорю именно о редакировании.
Выжэ пытаетесь мне доказать что мы продаем конечный продукт для типографий.
Если принять вашу точку зрения то тогда лучше всего вообще отказаться от вектора на фотобанках как такового, ведь тогда люди вообще не будут заморачиватся.
Так жэ мне кажется достаточно нелепо высказывать мнение что на фотобанках много "плохих" векторщиков и если им дать в руки прозрачность они по «навортят». И из за этого нужно её не давать вовсе никому. Тогда ужэ логичение обсуждать как сделать чтобы "плохих" сокеров стало меньше.

Последний раз редактировалось dub, 30.10.2008 в 12:58.
dub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:58   #23
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Предложение иллюстраторам

ну вот продают же клипарты с эффектами Иллюстратора. Значит это кому-то нужно. Я думаю, что это нужно профессиональным людям - дизайнерам, верстальщикам, которые ЗНАЮТ как это сделано и как с этим материалом работать. А вот со стоков качают не только матерые дизайнеры-адобщики, но и новички после курсов и неопытные любители Ворда и т.п.. У меня какую-то работу скачал бразильский хор. Что он с ней сделает - да он её в Ворд встваит и напечатает поздравляшку в 3 экземплярах. И таких клиентов тоже хватает. Некоторые сктоки позволяют дополнительно грузить любые форматы - ну так грузите туда те же картинки, но с эффектами. Это же будет вам тока в плюс.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:45   #24
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Предложение иллюстраторам

Рынок сам все отрегулирует.
Dreamstime, например, сразу начал принимать любой вектор. Если остальные фотобанки решат, что для покупателя это лучше - тоже будут принимать.

Этот процесс будет двигаться не иллюстраторами, а покупателями.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 00:55   #25
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Предложение иллюстраторам

Цитата:
Этот процесс будет двигаться не иллюстраторами, а покупателями.
Безусловно, однако наверное всё же не однозначно. Просто опять кто-то увидит, что сидит в каменном веке, как это часто бывает. После чего постарается что-то предпринять. Пока ещё есть достаточный люфт до критической точки, а непрофессионализм большинства дизайнеров и печатников, не умеющих сладить с файлом выше 8-й версии, эту ситуацию только закрепощает.

Любопытно другое. Стоки вырастили целое поколение иллюстраторов, умеющих сделать "прозрачность" или размытие без собственно прозрачности. Качественным подбором градиентов, мешами теми же. Более того, есть некоторые товарищи, сделавшие это своей коронкой и наработавшие немаленькие портфели. Интересно будет посмотреть, что будет, когда прогресс таки победит(как всегда, раньше или позже), и стоки станут принимать вектора в форматах моложе 8-го епса.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 01:24   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 230
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Предложение иллюстраторам

Цитата:
Сообщение от kjolak
непрофессионализм большинства дизайнеров и печатников, не умеющих сладить с файлом выше 8-й версии, эту ситуацию только закрепощает.
я в кореле умудрялся сотворить такие макеты, что один раз вызвали из отпуска, чтоб срочно подготовил к печати, так как 2 дизайнера (не лохи в этом деле) не могли разобраться, а мне было делов на 5 мин
вообщем то последнее время стало заколебисто разбираться с чужими макетами по долгу, решил для себя, в таких ситуациях общий экспорт в тиф, и гори все пламенем. Но это не выход для многих
slavak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 17:25   #27
Новичок
 
Аватар для Vitalius
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 92
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 226
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Предложение иллюстраторам

Тогда вектор должен сортироваться по двум категориям (eps 8 и eps версии выше), eps 8 для печатников а eps версии выше для всех остальных.
Vitalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:08   #28
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Предложение иллюстраторам

Vitalius/ А кому кроме печатников вообще нужен вектор?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:16   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 230
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Предложение иллюстраторам

мне)))
полиграфистам, рекламщикам
журналы, листовки, каталоги, билборны, наружка, иногда для вэба
slavak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к иллюстраторам igor komornyy Иллюстрации для фотобанков 333 01.08.2016 22:41
Иллюстраторам - программы для рисования rel+ Программное обеспечение 39 20.02.2013 13:52
Предложение о покупке материала _mihail_ Продам 3 18.03.2008 14:44
iStockphoto дает возможность иллюстраторам активнее влиять на цены своих работ Microstock.ru Обсуждение новостей 9 04.04.2007 22:08


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot