Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 07:23   #11
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

Я ни одной буквой не обсуждаю правомерность - а лишь моральный аспект.
Самый лучший способ соблюдения законов - начать с себя.
А вот с себя то получается крайне фиговенько. Т.е. я вроде как уважаю этого композитора, режиссера и т.п. - но фильм посмотрел в торрентах.
Музыку бесплатно крутят на радио, фильмы - показывают по телевизору.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:37   #12
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

ну фильмы мы не используем а просто просматриваем не получая при этом никакой выгоды а чаще даже вред для психики еще вопрос кто кому должен платить...почему то музеи до сих пор не закрылись и никто не требует оплаты за просмотр каждой картины....
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:45   #13
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от LevKr
ну фильмы мы не используем а просто просматриваем не получая при этом никакой выгоды а чаще даже вред для психики еще вопрос кто кому должен платить...почему то музеи до сих пор не закрылись и никто не требует оплаты за просмотр каждой картины....
)))))))))))) хаха. ну сигареты тоже вредны для здоровья, но спрос же не падает
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 09:29   #14
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от LevKr
почему то музеи до сих пор не закрылись и никто не требует оплаты за просмотр каждой картины....
Лучше расскажите производителям булочек, что сахар вреден для здоровья.
Музеи вообще получают картины бесплатно, а деньги за вход и (внимание!) - фотографирование - берут отдельно.

Я это все к тому говорю, что если всю строгость закона в отношении пиратства применить в "обе стороны", со стоков исчезнет 90% авторов, И дышаться станет гораздо легче. Оставшиеся 10%, которые получают соответствующий доход, многократно увеличат продажи ПО за счет собственных или кредитных средств.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 09:59   #15
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

Wisky, по моим наблюдениям, абсолютно все авторы, которые зарабатывают свыше 1000$ в месяц - начинают покупать лицензионные программы.

Тут банальное - хочется инструмент получше. И если инструмент помогает тебе заработать - он таки стоит своих денег.

А если человек не умеет зарабатывать - ему как ни объясняй, что эта вещь (программа) стоит денег - он так и не поймет, разве что головой покачает "совсем с ума сходят люди, разве может такая никчемина таких денег стоить?!"
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:01   #16
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

(я не буду тут про региональные заморочки, что одна и та же программа стоит разных денег в разных странах.... Это да - мешает продажам.)
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:45   #17
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

Я думаю производители ПО сами заинтересованы в пиратах.
Пираты помогают "задать стандарт". Если бы фотошоп невозможно было бы поставить пиратский он не был бы лидером. Люди пользовались бы другими прогами. более простыми и неудобными но тем не менее.
А так Адоб не несет убытков от того что начинающие используют его программы для того чтоб заработать пару копеек. Бедные люди не покупатели, а если кто используя проги проявит талант и сможет разбогатеть так он купит и задорого. Стоки вообще очень выгодны производителям ПО с этой точки зрения. Десятки тысяч людей которые никогда в жизни бы не купили себе ПО становятся потенциальными покупателями. И достаточно всего одного прецедента, чтоб все у кого портфель приносит ощутимый доход рванули за легальным ПО.

А региональные заморочки как раз и мешают бороться с нелегальным софтом. Компании из Америке судится со стокером в Уругвае страшно дорого.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (14.07.2011), mix.spot (26.08.2011), tristana (13.07.2011), Yingko (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 07:39   #18
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Lori
Wisky, по моим наблюдениям, абсолютно все авторы, которые зарабатывают свыше 1000$ в месяц - начинают покупать лицензионные программы.
Тут банальное - хочется инструмент получше. И если инструмент помогает тебе заработать - он таки стоит своих денег.
И тут настигает банальное разочарование. Потому что программа за 10-50-200 тысяч глючит абсолютно так же как с болванки на митинском рынке(а иногда и больше).

Я отчасти согласен с Tim-ом. Если бы последние 20 лет винда не стояла на каждом компьютере в школе-институте-офисе - крайне тяжело было бы сделать ее массовым и легальным софтом.
С другой стороны - как только лицензионные болванки с кино-музыкой снизились до уровня пиратских - это способствовало массовому росту продаж. При том, что производители софта не в состоянии обеспечить заявленый сервис даже задорого - лучше бы они продавали софт дешевле.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:57   #19
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Tim
Я думаю производители ПО сами заинтересованы в пиратах.
Пираты помогают "задать стандарт". Если бы фотошоп невозможно было бы поставить пиратский он не был бы лидером. Люди пользовались бы другими прогами. более простыми и неудобными но тем не менее.
А так Адоб не несет убытков от того что начинающие используют его программы для того чтоб заработать пару копеек. Бедные люди не покупатели, а если кто используя проги проявит талант и сможет разбогатеть так он купит и задорого. Стоки вообще очень выгодны производителям ПО с этой точки зрения. Десятки тысяч людей которые никогда в жизни бы не купили себе ПО становятся потенциальными покупателями. И достаточно всего одного прецедента, чтоб все у кого портфель приносит ощутимый доход рванули за легальным ПО.

А региональные заморочки как раз и мешают бороться с нелегальным софтом. Компании из Америке судится со стокером в Уругвае страшно дорого.
есть же месяц бесплатного пользования! думаю что пираты им совсем невыгодны ни с какой стороны. тем более сейчас, когда уже каждый школьник знает что такое фотошоп.

А то что все, кто зарабатывает больше 1000 переходят на платный софт - не согласен я! 1000 долларов это всего лишь 28 тр. Фотошоп сколько стоит??? а иллюстратор? это ладно ещё винду можно за 5 купить! пока у нас в России не будут разумные цены на ПО покупать его будут только крупные организации дорожащие репутацией.
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:43   #20
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение

Эм, сколько должен получать в месяц со стоков трехмерщик, чтобы с легкой руки купить 3Д-макс за 180 тысяч, когда в штатах он стоит около 3500 уев.

С адобом у меня тоже интересный разговор был. Как-то они выпустили версию адоб-стьюдентс (причем русскую, шопипец). Как честный лох и тогда еще студент, я умудрился потратить на нее деньги и что в итоге? Она не поддерживала RAW-файлы с моей камеры (была тогда на работе 30-ка или 5Д - не помню). После муторного общения с саппортом - выяснилось - что "новые" камеры поддерживаются только в новых продуктах - а это чудо-облегченная версия - по сути мутант предыдущей - поддерживает только старые форматы.

Я могу приводить много таких примеров, которые отбивают желание пользоваться легальным ПО, пока у нас не будет нормального сервиса и отношения к покупателю.

хотя таки да, культура производства на месте вынуждает держать легальный софт и каждый раз материться на него больше чем раньше.

Последний раз редактировалось Wisky, 14.07.2011 в 13:56.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с пиратством Shad Юридические вопросы 3857 26.11.2023 09:22
Статья о практике борьбы в суде с газетой, укравшей фото. Rina Юридические вопросы 8 10.06.2009 12:48


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot