Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 05:25   #4691
RBO
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщения: 17
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Легко толкнуть падающего - сложнее поддержать!

Уважаемые коллеги, у каждого из нас есть возможность разместить мини рекламу Лори на тех ресурсах, где мы бываем. В социальных сетях, на различных форумах в виде подписи под личными постами или иначе. Кто-то может попросить администраторов разместить рекламу, кто-то сам является таковым.

Встретил собственную фотографию в рекламе Шаттера на одном из политических форумов. Постоянно натыкаюсь на рекламу молодого, но прыткого Депозитфото. Но известность Лори слишком мала, даже среди тех, кто работает с использованием изображений.
Что нам мешает сделать хоть этот простенький шаг для популяризации Лори! На общественных, как говорили раньше, началах. (Разумеется кроме лени, недоброжелательства и удовольствия от морали в отношении к тому, у кого в настоящем не самое лучшее время)
Хотите - помогите! Не хотите - хотя б помолчите здесь! Без нравоучений, "я говорил", "я предупреждал"....

ЗЫ. В Лори грузил мало, по принципу: "вы делаете вид, что выплачиваете, мы делаем вид, что загружаем". Сейчас увеличу число загрузок.
RBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 06:20   #4692
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от trapper
1. Кардинально решить вопрос с отделом продаж в фотобанке, найти людей, которые умеют вести активные продажи, а не только обслуживать уже имеющихся клиентов. 2. Максимально упростить алгоритм приемки фото в банк, что бы эту работу могли вести не только высокооплачиваемые редактора. 3. Поднять минимальную сумму выплат с 3.000 до 5.000 рублей, что бы выплата все же шла не после 30 продаж, а хотя бы от 50-60. Тогда на какое-то время будет продолжено погашение старых долгов и новая очередь не будет расти так быстро, что скоро их просто станет две без перспективы выплат вообще.
Желаю успехов банку. Грузить фото, хоть и в меньших количествах продолжаю.
действительно надо что-то делать - со своей стороны готов предложить рестру....блин модное слово но сложное) короче предлагаю обнулить свой долг полностью или частично - если кто-то присоединится, то возможно это поможет сохранить Лори
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 09:03   #4693
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Мне проще — я на стоки недано пришёл, на Лори ничего заработать не успел, так что они ничего мне и не должны. По правде говоря, чем-то этот фотобанк симпатичен. То ли просто потому что на русском языке всё, то ли какой-то доброжелательностью, при, в общем-то, достаточно строгой приёмке. Да и интерфейс у них удобный — соответственно загрузка не шибко заморочная. Короче, гружу пока...
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 09:36   #4694
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от RBO
Постоянно натыкаюсь на рекламу молодого, но прыткого Депозитфото.
Это не благотворительность - у них наиболее выгодная реф. программа, поэтому люди размещают их рекламу за свои деньги.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RBO (27.12.2015), Royalty (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 09:57   #4695
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Уважаемые коллеги, у каждого из нас есть возможность разместить мини рекламу Лори на тех ресурсах, где мы бываем.
Цитата:
Что нам мешает сделать хоть этот простенький шаг для популяризации Лори!
мне мешает это сделать отношение Лори конкретно ко мне. про остальных не знаю.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:00   #4696
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Этот этап с размещением баннеров мы проходили.

Слова про невозможность бизнеса в России насмешили. Знакомые, пожившие в Европах единодушно говорят, что у нас раскрутиться проще. Просто правила другие, вот такие "нечестные". Ну дык у нас капитализм уже 25 лет. Какая на хрен честность? С Луны свалились что ле?

Есть только Один путь спасения Лори - покупка внешним игроком и полная трансформация бизнеса. Раскрутить Лори как чисто русский сток вполне возможно - но пару лет точно будут убытки. А что мы наблюдаем сейчас:
1. Самые мощные русские авторы встают в очередь по удалению. А они приносили массу продаж стоку. И грузили много и основательно.
2. База пополняется сторонними, в основном зарубежными авторами. Через Легион. Фотографий становится вроде как больше, но они стандартные. Есть во Всех стоках мира. Вот скажите - зачем покупатели побегут именно на Лори? Я лично не знаю.
3. Русский рынок достаточно большой по объемам, но для его захвата нужны жесткие методы. Та же передача дел по авторским правам коллекторским агентствам могла бы подвигнуть многих на легальную покупку контента. Можно также жесткими, чисто "русскими" методами подвинуть и западных продавцов. Но для этого нужны люди, реально занимающиеся в РФ бизнесом. Со связями и акульими зубами.
Ориентация на чисто российскую тематику в эксклюзивном контенте может через несколько лет выстрелить.
4. Ирина и Давид люди в общем то неплохие, но не бизнесмены ни разу. Пора бы уже с ними проститься, оставив наемными работниками.
5. Новая схема Легиона ни хрена работать не будет. Западный загружаемый контент размоет продажи русских авторов, подвигнув их забросить загрузку или вообще закрыться. Деньги будут уходить в основном зарубежным новым контрибуторам. Долги накапливаться бесконечно. Это тупиковый путь, однозначно.

по этому даже не знаю, что делать рядовому автору Лори. Мне должны две среднерусских зарплаты. По меркам стоков не так много, две недели продаж на одном шаттере, но получить хотелось бы. Закроешься и вообще потеряешь доступ к тому же форуму Лори. Очередь на выплаты останется абсолютно такой же, какие там два месяца после закрытия? Денег то на выплаты нет. Грузить смысла нет. Продажи за последний год идут в основном мелочные, это реально полгода надо собирать на вывод, если без расширок.Придется удалять часть контента, а это вручную и муторно. Короче сплошные бля

фу. все. больше писать ничего не буду. пошел праздновать. я уже январскую норму загрузки почти выполнил.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:28   #4697
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от fanfo
Ну дык у нас капитализм уже 25 лет. Какая на хрен честность? С Луны свалились что ле?

Понятие "деловая репутация", порождено именно капитализмом. Меньше надо "жизнь учить" по газете "Правда" советских времён, а то стыдно чушь нести, взрослый вроде человек.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:36   #4698
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Особенно интересно узнать, что такое "жесткие, чисто "русские" методы".
Рэкет? Шантаж? Паяльник в заднице и утюг на пузе?

Или есть еще какие-то чисто "русские" методы, неизвестные в остальном "нечестном мире капитализма"?
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dimj (29.12.2015)
Старый 27.12.2015, 15:27   #4699
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от alexkey
Понятие "деловая репутация", порождено именно капитализмом. Меньше надо "жизнь учить" по газете "Правда" советских времён, а то стыдно чушь нести, взрослый вроде человек.

Сами то поняли что сказали? Это где там у них честность то?
Какого их правителя ни взять, рыльцо в пуху. Это Берлускони честный что ле? Коля друга Бори таскали по прокуратурам, Сорос тоже честнейший воды человек. Во именно в газете "Правда" о капитализме то как раз и писали правду. Было в 70-х дело против чиновников Внешторга. Там их бундесы научили понятию отката. Я еще в школе всяческих Зориных читал. Самое прикольное - что они то как раз и писали чистую правду о капитализме. Так все и оказалось. так что свой либеральный бред для школоты оставьте. Я 90-е на своем хребте прочувствовал. И с бандитами имел дело, и с продажными ментами, и нуворишей насмотрелся "за кулисами".
Лори с "розовыми соплями" остался у разбитого корыта.И они мне деньги должны по идее. В Те времена к ним реальные люди бы уже подкатили. Так что не надо.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 15:29   #4700
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от dovapi
Особенно интересно узнать, что такое "жесткие, чисто "русские" методы".
Рэкет? Шантаж? Паяльник в заднице и утюг на пузе?

Или есть еще какие-то чисто "русские" методы, неизвестные в остальном "нечестном мире капитализма"?

знаете, читаешь так людей - ну никакого понятия о нашем бизнесе нет.
Что такое административный ресурс и рейдеры знаете?
Есть и еще куча заковык. Кто знает, имеет в РФ бизнес. Кто надел "розовый слюнявчик" жалуется на Эту страну.
Добро пожаловать в мир взрослых!
Аллес.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot