Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 09:29   #61
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Ипотеку взять можно, особенно, если речь идет о современном банке, пробуйте тыкаться везде, не только в сбере. И переведите на карту этого банка свой заработок, чтобы через полгода-год вы могли показать выписку со счета.
Ну вот с Альфа Банком такое не прокатывает. Хоть я и типа вип клиент у них. 10 лет получаю на их счета. Пофиг.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 10:04   #62
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
Ну вот с Альфа Банком такое не прокатывает. Хоть я и типа вип клиент у них. 10 лет получаю на их счета. Пофиг.
Тоже работаю с Альфой уже больше 10 лет. И просто офигеваю от этого банка. В последний год мне раз в месяц звонят разные специалисты (ещё ни разу не повторялись) и каждый раз дают новую порцию информации, которая противоречит предыдущей.
Например, на прошлой неделе звонила девушка и убеждала, что Альфа вообще больше не выдает ипотеки, а отправляет клиентов к партнёрам - в банк ДельтаКредит.
Причём, Маринка прошлого месяца утверждала совершенно обратное и расписывала ипотечные программы.
Маринка январская начала разговор с претензии - почему я больше не работаю с их банком. На моё непонимающее молчание, она сказала, что иначе бы я не попал в её список и она бы мне не позвонила.

Хз, что у них там происходит.

ps. пруф по Дельте - https://alfabank.ru/retail/2015/12/17/35219.html
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 10:35   #63
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Тоже работаю с Альфой уже больше 10 лет. И просто офигеваю от этого банка. В последний год мне раз в месяц звонят разные специалисты (ещё ни разу не повторялись) и каждый раз дают новую порцию информации, которая противоречит предыдущей.
Например, на прошлой неделе звонила девушка и убеждала, что Альфа вообще больше не выдает ипотеки, а отправляет клиентов к партнёрам - в банк ДельтаКредит.
Причём, Маринка прошлого месяца утверждала совершенно обратное и расписывала ипотечные программы.
Маринка январская начала разговор с претензии - почему я больше не работаю с их банком. На моё непонимающее молчание, она сказала, что иначе бы я не попал в её список и она бы мне не позвонила.

Хз, что у них там происходит.

ps. пруф по Дельте - https://alfabank.ru/retail/2015/12/17/35219.html

Да, они сами как банк ипотеку не дают. Действительно партнерят с дельтой. Но мне сказали - в любом случае без 2ндфл никто со мной разговаривать не будет.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kvadrat (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 10:42   #64
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Получается, если стокер не является налоговым резидентом РФ то от ипотеки на её территории он надёжно застрахован.
Форму 2 НДФЛ ему взять негде.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 10:57   #65
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Получается, если стокер не является налоговым резидентом РФ то от ипотеки на её территории он надёжно застрахован.
Форму 2 НДФЛ ему взять негде.
Да скоро и 2НДФЛ не нужно будет. С прошлого года Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ получили доступ к пенсионным отчислениям граждан из ПФР. В ближайшее время начнут получать данные от ФНС и ФСС. До 2018 г. доступ получат все остальные банки.

Заполняешь заявку на кредит/ипотеку - автоматически открываешь доступ банку ко всем своим отчислениям.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 11:01   #66
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Да скоро и 2НДФЛ не нужно будет. С прошлого года Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ получили доступ к пенсионным отчислениям граждан из ПФР. В ближайшее время начнут получать данные от ФНС и ФСС. До 2018 г. доступ получат все остальные банки.

Заполняешь заявку на кредит/ипотеку - автоматически открываешь доступ банку ко всем своим отчислениям.

А если таковых нет?)))
seniors вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (05.05.2020)
Старый 04.04.2017, 11:10   #67
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
А если таковых нет?)))
Наверное, приоритетными будут данные с ФНС. Если налоги не платишь - не дадут.

Или будут делать надбавки к процентной ставке, если кредит оформляется без подтверждения дохода. Уже сейчас это есть. Я три года назад брал кредит на автомобиль в сбербанке - без подтверждения дохода можно было оформить +1% к ставке. Так и сделал, из проверок - был только один звонок на сотовый из сберанка, сумма была около 1 млн.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 11:18   #68
Завсегдатай
 
Аватар для fotogigi
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Севернее нас только Корея
Сообщения: 479
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
Вот спасибо)))) И жить на что мне потом)
Да вы не поняли. Они не выкупают права, это единовременная покупка с правом перепродажи. А вы как продавали свои фото так и продаете, ничего не меняется. Просто они на своём сайте будут их продавать как если бы вы сами туда их загрузили, просто вам бы не платили коммисию, так как едиеоразово её выплатили при покупке. Лицензионное соглашение там есть, все как положено. Я так себе машину купил, ну и на норм оборудование потратил. А так бы долго собирал, учитывая что был начинающий.
fotogigi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 11:29   #69
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от fotogigi
Да вы не поняли. Они не выкупают права, это единовременная покупка с правом перепродажи. А вы как продавали свои фото так и продаете, ничего не меняется. Просто они на своём сайте будут их продавать как если бы вы сами туда их загрузили, просто вам бы не платили коммисию, так как едиеоразово её выплатили при покупке. Лицензионное соглашение там есть, все как положено. Я так себе машину купил, ну и на норм оборудование потратил. А так бы долго собирал, учитывая что был начинающий.

Ого! Это что за тема такая клевая? Можно ссылку?
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 06:38   #70
Новичок
 
Аватар для cheschhh
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
Как всегда ушли в рассуждения...)) А тему-то я создавал, чтобы вы, ребята, поделились житейским опытом: как вы брали ипотеку будучи фул тайм стокером. Есть еще такие? Либо если уж рассуждения пошли: как бы вы распорядились суммой 1.5 млн рублей в такой ситуации?

есть еще варианты (мой случай)- новостройка, при основном взносе (60-70% от стоимости квартиры) оставшуюся часть брать в рассрочку, некоторые застройщики дают беспроцентную рассрочку (12-36 месяцев) и оставшуюся часть бодренько погасить за 1,5-2 года.
cheschhh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bubbakastor (03.03.2020), seniors (05.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot