Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 12:08   #131
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

http://files.mail.ru/KKOGME - это пдф-ка книги Шаттерстока "Marketable photography".
10 страниц текста. остальное до 104 - картинки для примеров.

Любопытно.
Мне дико понравилась фраза на первой же странице "не каждое совершенное с технической точки зрения изображение будет продаваться".
Lori вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (02.02.2009), Devor (01.02.2009), Dyoma (02.02.2009), kerro (01.02.2009), nadeika (01.02.2009), sailorr (02.02.2009), shonkar (02.02.2009), vtorous (02.02.2009), Юрчелло (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 09:58   #132
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Devor
Бывала в топах, неоднократно (выпендрилась!) Могу сказать, что во всех случаях топоприбывания изначально не расчитывала, что эти работы попадут в топ. То есть делаю что могу и умею, стараюсь сделать хорошо и качественно, а там уж народ оценит если это того стоит.

Где можно ознакомиться с некоторыми вашими работами, что вообще снимаете?
Dmitro вне форума  
Старый 02.02.2009, 10:09   #133
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Dmitro
Где можно ознакомиться с некоторыми вашими работами, что вообще снимаете?

вот-вот, этот Ваш вопрос еще раз подчеркивает Ваше нежелание в чем-то разбираться самостоятельно:
1) слабО кликнуть на ник "Devor" в одном из ее сообщений и зайти в профиль? там у большинства форумчан прописан путь к портфолио в различных стоках...
2) почитав хоть краем глаза другие ветки, Вы бы точно знали, что Devor - иллюстратор, а не фотограф...
solos вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Devor (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 10:16   #134
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 253
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Dmitro
Где можно ознакомиться с некоторыми вашими работами, что вообще снимаете?
Да уж, тут столько копий наломали об уважении к коллективному сознанию форума путем умного обращения с ним, а товарисч не удосужился узнать даже элементарного - о навигации на форуме. То-есть Давай, Девор, отпиши мне лично ссылки на свои работы, патамучто мне в таску нажать на ссылку "Профиль"...
fotosergio вне форума  
Старый 02.02.2009, 10:33   #135
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Dmitro
Где можно ознакомиться с некоторыми вашими работами, что вообще снимаете?
Обалдеть. В свете вообще всей постановки вопроса, в выборе темы и прочих составляющих...
Звучит как: "дайте ссылки на то, что я пойду и внагляк скопирую". Dmitro, вернитесь к первому посту темы и прочитайте все заново.
Вот именно поэтому не хочется прописывать никакие свои портфолио. Просто неприятен будет сам факт того, что личности любящие на этом форуме спрашивать-распрашивать и требовать демонстрации чужих портфелей/фото/иллюстраций будут лазить по моему.
Anne вне форума  
Старый 02.02.2009, 11:12   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 253
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Честно прочитал всю тему только для того, чтобы вникнуть. Для себя сделал вывод, что большую часть новых сообщений нужно отсекать для себя еще в ящике электронки куда приходят сообщения о новых постах типа "Мама, я уже пописял!". А следом "И я!... И я!.." А потом создается целая ветка "Подскажите, а как можно еще и покакать?".
Некто Shpuntia (чей портфолио даже и посмотреть негде, чтобы хоть представлять с каким уровнем профессионализма ведешь дискуссию) кинула провокационный пост с душещипательным названием (хотя оно могло бы быть и "Как стать нобелевским лауреатом?" или "Как войти в первую десятку людей в журнале "Форбс"?) в среду неравнодушных специалистов и балдеет от сдетонировавшего взрыва эмоций, потеряв интерес после первых же ответов (судя по активности http://www.microstock.ru/forum/searc...earchid=178646 в духе "Игнор", "Да уж..", "А у тебя ноги кривые!"). Его надо было послать не в поиск, а еще дальше - к дедушке Дарвину об информации, что именно превратило обезьяну в человека... Или предложить набрать в любом поисковике "как достичь успеха, спрашивая об этом у успешных?" А сейчас профессионалы переругиваются на тему обязательного бесплатного образования для отсталых слоев с целью вывода их во все топы, а Shpuntia , скорее всего делает "ржунимагподстоломвыпейтеяду" и клеймит бывалых за то, что вместо четкого бизнес-плана и указания местоположения кнопки "Вывести деньги $1000 000" ему опять предлагают заняться саморазвитием и рутинной работой, зануды...
fotosergio вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (02.02.2009), fanfo (08.02.2009), Gul (02.02.2009), Vedmed (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 12:10   #137
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Его надо было послать не в поиск, а еще дальше - к дедушке Дарвину об информации, что именно превратило обезьяну в человека... Или предложить набрать в любом поисковике "как достичь успеха, спрашивая об этом у успешных?"
по-моему, за автора многое домыслили и простой конкретный вопрос "почему точно такая же как в топе или даже лучше работа предается забвению" без спроса своевольно и не очень мудро переплавили в "почему я не успешен, помогите достигнуть успеха".... и начался праздник тщеславия, гуру и мало мальски успешные стокеры кинулись хвастать своей крутизной, поучать и посмеиваться, энергетические вампирчики бросились за дармовой энергией, дон-кихоты вступили в бой с ветряными мельницами... и вот уже 14 страниц разговора ни о чем. А все из-за того, что вместо того, чтобы обсуждать конкретный вопрос автора (или показать ссылку на тему, где ответ уже был дан) некоторые особо продвинутые товарищи решили показывать свою круть несусветную или "власть" При этом о такой банальной вещи как уважение к автору темы было тут же забыто. Ещё бы.. ведь он не показал свое портфолио! )
sailorr вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 13:34   #138
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от sailorr
При этом о такой банальной вещи как уважение к автору темы было тут же забыто.
банальное уважение ( не словами а поступками), сначало должно присутствовать в вопросе задаваемом новичком - гуру.
нету никакого равенства. правильно тут писали - гурру на этом форуме не саппорт по поддержке ленивых новичков. и новичек таки должен хоть как то заинтересовывать бывалых в том чтобы ему помогали. а не высказывать свое неуважение ленясь собрать хоть какую то толику информации, а задавать вопрос в русле " мне лень искать, а ну ка гуру, быренько мне раскидайте на пальцах.."
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (02.02.2009), Devor (02.02.2009), fotosergio (02.02.2009), Юрчелло (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 14:33   #139
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

ghost_stone,
Цитата:
а задавать вопрос в русле " мне лень искать, а ну ка гуру, быренько мне раскидайте на пальцах.."
Я такой наглой интонации в вопросе не почувствовал. Это уже выдумывают сами гуру, словно их кто-то заставляет отвечать
По поводу поиска и сбора информации... По-моему, вопрос был скорее флеймово-философским, предполагал некую беседу, а не банальный "что такое он-деманд". Так что зря вы так бросились судить бедного автора ИМХО, это не тот случай "наглого ленивого новичка", которого тут постоянно упоминают гуры.

В последнее время читаю форум на самом шаттере. Часто бывают весьма наивные и простые (постоянно-повторяющиеся) вопросы , а отвечают люди от новичков до продвинутых стокеров весьма корректно и вежливо, любо дорого читать Наверное, это вопрос воспитания, вопрос менталитета. У нас же нередко любят втоптать в грязь оступившегося, поучить уму-разуму, показать "кто в доме хозяин". В чем причина - не знаю.. не психиатр
sailorr вне форума  
Старый 02.02.2009, 14:47   #140
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от sailorr
ghost_stone,

Я такой наглой интонации в вопросе не почувствовал. Это уже выдумывают сами гуру, словно их кто-то заставляет отвечать
я же говорю - не словами, а делом.
я например перед тем как зарегится на форуме прочитал все что лежало на поверхности. статьи коих около десятка выкидывает любой поисковик при поиске инфы по стокам, темы прикрепленные как важные и т.п.
"наглость" не в форме обращения, а в постановке вопроса.
знаете - но фраза
Цитата:
Сообщение от Shpuntia
В этом теме я хотел бы, чтобы вы поделились опытом и перечислили возможные причины плохой продажи хороших работ и то, как этого избежать.
даже у меня, как новичка, ничего кроме желание постебаться не вызывает.
знаете , из той же оперы по баш.огам ходит шутка про Форекс, где чувак на форуме просит побырику ему рассказать как срубать каждый раз хотябы по несколько тысяч баков, а не возится с копеешными ставками...
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (02.02.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки статистики продаж photodealer Shutterstock 17 25.10.2020 15:00
Модель продаж dicobraz Shutterstock 6 28.05.2008 13:25
Нестабильность уровня продаж Orangetigra Фотография для фотобанков 5 05.05.2008 22:03
Сняли с продаж изображение ArtyFree 3D-моделирование для фотобанков 10 21.06.2007 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot