Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 20:01   #111
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Научите меня про копирайт. Честно без трепа.
"Московская водка" это копирайт или нет?
Если я сотру все лого будет ли нарушение копирайта "Московская Водка".
ka_ru вне форума  
Старый 31.01.2009, 20:41   #112
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Щас пошлют.
Поиск, гугл, литература. Фонарь, улица, аптека

Насколько я помню "московская водка" - копирайт
Лаборант вне форума  
Старый 31.01.2009, 20:47   #113
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщения: 53
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 569
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Эта тема может продолжаться до бесконечности, тк по-своему правы обе стороны. С одной стороны - новичкам надо помогать, относиться к ним нормально, по-человечески. С другой - старичкам действительно скучно читать одно и то же, а модераторам чистить. Я на стоках не так давно, но уже раз пятнадцать узнала, что такое Demand .

И вот мы как дети в песочнице - одни за белых, другие за красных, уже 11 страниц понафлудили. А решение проблемы, возможно, стоит искать не в том, чтобы стать на чью-либо сторону и "выдавить" других (угадайте, кого выдавят? , а как-то действительно придумать какие-то фишки на форуме для новичков. sailorr уже предлагал несколько - и новичковый раздел, и пусть себе там рассказывают про первую продажу и первый деманд и FAQ. Вроде все это на сайте есть, но значит, неочевидно. Может, по-другому как-то оформить?

Сделать отдельный раздел для новичков, а модератором в нем - sailorra
itmuryn вне форума  
Старый 31.01.2009, 20:49   #114
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Щас пошлют.
Поиск, гугл, литература. Фонарь, улица, аптека

Насколько я помню "московская водка" - копирайт

Лаборант, вы не ответили на второй вопрос! А ну-ка срочно сам смотайтесь в "поиск, гугл, литература", а то как-то неубедитильно теперь звучат ваши посты выше
Почитала тему, круто. В общем, лучше всего раздражающимся проходить мимо глупых вопросов, а ярым альтруистам долбить по клавиатуре каждый день одно и то же, было бы еще хорошо кого-то заставить потом модерировать всю эту доброту.
Вся проблема этой темы в том, что люди разные. Все мы были новичками. Вот лично я могу судить по себе, будучи новичком не создавала тем, не задавала вопросов, вообще не проявляла активность, тупо часами сидела в гугле. Мне нравится сначала узнать ВСЕ о том, чем я занимаюсь, а потом уж заниматься делом.
Единственная моя "ошибка" была в том, что я на второй день, как узнала слово "микросток" пошла и сдала экзамен на Айс и прошла с первого раза, а потоооом уже узнала, что, оказывается, туда так трудно пройти.
Все просто! Я залезла на Айс, взяла словарь (англо-русский, есть такой, да), полистала поиск с результатми аналогичными моим экзаменационным картинкам, нашла сама куда и что нажать и вуаля! Хочется посоветовать новичкам вообще забыть про форумы и учить английский, на самих стоках все разжевано-пережевано не хуже, чем здесь. Иначе, как вы потом будете давать интервью, как самый крутой стоковый фотограф? Наверное, броситесь по всем форумам в поисках помощи/поддержки/переводчика и пр...

Последний раз редактировалось Anne, 31.01.2009 в 21:02.
Anne вне форума  
Старый 31.01.2009, 20:56   #115
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

ka_ru > Московская водка - не примут вне зависимости копирайт или нет - причины просты - написано на непонятном языке с большой буквы и жирно - значит режект.
А вообще - ну так скажем - на Астоке у мну режектнули вчера фотку на кот. было среди прочего неск. номерных знаков от домов...короче фотка старого города....
вот причена отказа

Тhis file contains legible information such as names, signatures, license plates, phone numbers, identification numbers, etc. Due to concerns relating to privacy and related property rights, we cannot accept this file unless this information is removed, or a release is obtained.


вообщем везде по разному - но любой текст нежелателен, а иногда режект можно получить режект за сочетание цветов или полоски скажем (к примеру три паралельные белые как не трудно догадатся это адидас - и такое на одежде вне зависимости от того кому принадлежит сей продукт - это режект....короче можно долго перечислять) Правило простое - то в чем можно хотя бы заподозрить копирайт - это он и есть
mif вне форума  
Старый 31.01.2009, 21:00   #116
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

mif спасибо. Значить есть шанс. У меня все на не понятном языке.
ka_ru вне форума  
Старый 31.01.2009, 21:24   #117
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Но мне почему-то подспудно кажется , что все таки вы хотите передать знания и подсказать. Ну признайте честно, что погорячились
Знаете, в рунете мало стокеров, кто помогал на форумах больше чем я. Больше даже наверное чем те, кто получает реферальные. А как мотивировал и мотивирую (и матом тоже ), уж точно нету. Только те, кто пришли недавно, могут в моих словах в этой теме, видеть нежелание помогать. Те, кто не желают помогать, просто не пишут. В рунете, есть десятки мегасупермастеров без всякого преувеличения, которые совсем не помогают, кто их в чем обвиняет?
Просто я взял на себя миссию устроить крестовый поход против лени и нежелания учиться. Мне скучно просто так общаться , мне нужен драйв В итоге, форумы станут чище, новички умнее, и мне приятнее будет заходить на форум.

Повторюсь, я всегда предпочитал учить ловить рыбу, чем просто давать одну рыбешку.

Как я всегда говорил "задавайте умные вопросы - получайте умные вопросы".


И ещё последняя мысль - почему ктот-то видит в этой теме, какой-то конфликт, нормальная дискуссия, никто никого никуда не посылал, матом не крыл, и родственников не вспоминал. Зато мы все вместе привлекли внимание к насущной проблеме. Теперь все будут смотреть на тупые вопросы под другим углом , хотят того они или нет.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (02.02.2009)
Старый 31.01.2009, 21:28   #118
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Аnne
"московская водка" - копирайт и без логотипа (хотя не помню он там вообще есть)
Фольксваген без знака W все равно фольксваген
Лаборант вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (31.01.2009)
Старый 31.01.2009, 21:39   #119
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Elnur!! Как человек может отличить умный вопрос от не умного? Если он не умный. Сама природа "вопроса" - не знание, не умность но и наличие вопроса доказывает обратное хватило ума задать вопрос. Вся проблема не в спрашивающим, а в отвечающем. Если отвечающий считает вопрос не умным, то с высоты своего ума знаний, он такой вопрос игнорирует. Вопрошающий остается без ответа или на вопрос отвечает ответчик менее умный и так далее. Возникает новый вопрос. Цепная реакция.
ka_ru вне форума  
Старый 31.01.2009, 21:44   #120
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Я думаю каждый, кто зарабатывает, сидит и тихо думает про себя: "А нафига помогать, рынок не резиновый" =)
Самостоятельности должно быть больше, господа начинающие, проб и ошибок... а главное желание и уверенность в себе. Если вы сомневаетесь, что действительно хотите этим зарабатывать, сомневаетесь что готовы работать без выходных и праздников, то увы... никто вам не поможет, даже сам дядя Джон.
Karlionov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки статистики продаж photodealer Shutterstock 17 25.10.2020 15:00
Модель продаж dicobraz Shutterstock 6 28.05.2008 13:25
Нестабильность уровня продаж Orangetigra Фотография для фотобанков 5 05.05.2008 22:03
Сняли с продаж изображение ArtyFree 3D-моделирование для фотобанков 10 21.06.2007 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot