Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2015, 20:44   #101
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от pzAxe
roma095 Всё грамотно, цены в баксах всем удобно воспринимать. Не всем удобно переваривать в гривнах, в рублях, в батах...
Торговые сети бывают небольшие, вот с ними, наверняка, приятно и удобно сотрудничать.

Согласен с обоими утверждениями
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:29   #102
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 21
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от roma095
Это интересно. Непонятно правда почему цены в баксах приводите. И в чем интерес владельцев сетей. У них в штате обычно фотограф, который снимает если что то нужно для акций или дают поставщики.

В моем случае "сеть магазинов" - это около 10 разных магазинов одежды разных фирм, но с одним владельцем... мне показалось логичным назвать это сетью. Хотя может ошибаюсь в термине Не знаю, почему у них нет своего фотографа... хотя одежда у них безумно дорогая и стильная. Нас всех манит халява
Golubovy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:36   #103
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Коллеги, а вот какой вопрос интересен. На сколько я понимаю эдиториал видео в почете у новостных каналов. А есть ли какая то информация на сколько оперативно они проверяют стоки в ее поиске? Или новостные агентства используют только свои источники контента?

Возможен ли такой вариант - происходит важное событие в Москве. Оператор подрывается и едет на место, снимает какие то кадры,закачивает на понд. Пусть повезло и приняли скразу. Какова вероятность, что видео купят? Или иностранные масс медиа будут использовать партнерский контент местных телекомпаний?
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:42   #104
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

roma095 Вероятность того, что с Понда или Шаттера, купят свеже-загруженное новостное событие, близка к нулю.

Где продавать такое видео мне самому интересно.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:24   #105
Новичок
 
Аватар для American911
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщения: 137
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Привет привет, у меня вопрос.
Снял футаж, покрасил, вывел - готовый результат на компьютере. При просмотре все отлично в фокусе, резко. После приемки шатером превьюшка мыльная или качество пропало куда то.... Это касается в 90% случаев футажей с природой, травой, деревьями, когда много мелких деталей в кадре. Посмотрел по поиску и видимо у многих так у кого ХД а не 4К. Если посмотреть на один и тот же футаж на Понде и Шатере - то у понда все хорошо в этом вопросе.

Это сам шатер так портит превьюшки и я паранойю или что то делаю не так?
Если шатер сам - то как покупатель выбирает себе ролик если не может определить качество?

Спасибо
American911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:42   #106
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

покупатель выбирает сюжет, а потом все это (с разных камер, с разной отделкой) лепит в свой продукт, ну и конечно цветокор
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Видеограф (06.11.2015)
Старый 03.11.2015, 21:50   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Друзья, завтра в РФ день народного единства. Вопрос - как Вы думаете, какая площадка больше располагает к съемке футажей?

http://mos-holidays.ru/den-narodnogo...-meropriyatij/

Понятно, что что снять можно найти везде, но может стоит на какую то площадку поехать специально?
Чисто мои размышления - всякая попса на сцене нам не интересна. Если уж музыка, то Рок, чтобы поснимать антураж - барабаны, гитары итд. шествия - никому они не нужны. Искать нужно что то со спецэффектами. Желательно не очень темное, чтобы на кроп шумы не вылезли.
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:10   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

еще вопрос - завтра еду переобувать резину на машине. Вопрос - в России, да и вообще видимо в СНГ народ очень подозрительно относится к съемкам. Как лучше поступить? Заплатить пару сотен рублей монтажнику за возможность поснимать c лучших ракурсов или просто пока переобувают подснимать кадры?
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:32   #109
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Смотря на что снимать. Я когда Д800 в тандеме с телевиком расчехляю да еще и со штативом - у народа вокруг жизнь останавливается. Поэтому предпочитаю снимать на что-то портативное и незаметное.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (03.11.2015), userman (04.11.2015), zenzen (16.11.2015)
Старый 04.11.2015, 09:38   #110
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 21
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от roma095
еще вопрос - завтра еду переобувать резину на машине. Вопрос - в России, да и вообще видимо в СНГ народ очень подозрительно относится к съемкам. Как лучше поступить? Заплатить пару сотен рублей монтажнику за возможность поснимать c лучших ракурсов или просто пока переобувают подснимать кадры?

Мне кажется, что любые съемки, которые делаются для стоков должны быть заранее подготовлены и продуманы, сняты с хорошим светом, с удачными ракурсами, правильной моделью и т.д. А я так понимаю, что возможности поставить свет и выбрать удачный фон у вас не будет... стоит ли тратить свое время ради 10-15 продаж?
Golubovy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot