Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: 3D-категория на shutterstock
Нужна 33 75.00%
Я не тридешник, поэтому против 11 25.00%
Голосовавшие: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 14:37   #71
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Royalty, вот вам три картинки. Скажите, отнесли бы вы их в вашу 3D категорию?

art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 14:42   #72
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от vicnt
связавшись с автором. Что значительно упростит и сократит бюджет. Это действительно так.
Не совсем - я за свои модели до 500$ прошу
Цитата:
Сообщение от vicnt
Но, во первых, 3Д категория не гарантирует, что автор выдаст эти материалы.
По желанию, если меня соотношения цена/количество скачек устроит, то и я "подтянусь".
Цитата:
Сообщение от vicnt
И по-моему 8-летнему опыту,- на 99,9% целевая аудитория шаттера хочет просто купить картинку. Из за тысячной процента категорию делать?
Об этом я и пишу, что есть профильные стоки куда и уходит клиент. Плюс еще, если есть предложение спрос также увеличится. А вот откуда у вас тысячные доли
процента я не знаю. Думаю тонны спама никому не интересны
Цитата:
Сообщение от vicnt
А категорию векторщики заполнят точно. Для многих это будет даже делом чести. ))
Не все мыслят так как вы - это однозначно, я например впервые такое слышу; я прежде всего руководствовался комерческим интересом на рационально-техническом основании, ну уж никак не "баловством".
Цитата:
Сообщение от vicnt
Потому как нарушение это пустячное наравне с "забыл прикрепить релиз", а картинка выглядит точно так же, как 3Д рендеринг. Доказать обратное будет очень сложно.
Пару пустячных нарушений со ссылкой на ФАК - тянет на одно официальное предупреждение, а дальше знаете...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 14:48   #73
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от vicnt
Шалом! Я, фотограф из Израиля, предлагаю сделать категорию "Кошерное". Потому как многие мои подписчики на Шаттерстоке хотят видеть в своей рекламе моделей иудейской крови и продукты, одобренные раввином! Это бы очень упростило бы им поиск нужных изображений. Пускай 1% от покупателей евреи, но в год это 12%! А сколько это в деньгах! Имитация ерморки и кудрей гоями, в данной категории, должна караться баном, дабы не засорять истинно кошерную нишу изображений!

Никого не хотел обидеть, но аналогия ведь смешная!
Честно говоря не понимаю...может евреям и понятно...
А вообще, ребята и девчата, старайтесь не спамить - очень мешает. Еще полноразмерные изображения - неудобно на форуме - иконки достаточно, чтобы оценить "гениальность"
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 14:57   #74
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от Royalty

Об этом я и пишу, что есть профильные стоки куда и уходит клиент.

Клиент уходит не потому, что не может найти 3Д контент на Шаттере. А потому, что спец стоки сразу позволяют купить все нужные материалы, а не переписываться с шаттером, потом ждать, когда Шаттер напишет автору, и тот в свою очередь ответит шаттеру (может и вообще не ответить) и шаттер ответит ему.

На Шаттере нет соответствующей базы в данном секторе спроса и категория тут ничего не поменяет.

Это как на киоске "Мороженное" написать ценник "пельмени". Пельменей там не будет, но впринципе они могут позвонить в пельменную и завтра пельмешки подвезут в киоск "Мороженное", но это , если дозвонятся.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 15:05   #75
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

vicnt Шаттер все может - если захочет - и пельмешки подвезут и вывеску с временем сделают.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:11   #76
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Royalty, так вы тогда определитесь сперва, чего вы от шаттера хотите: просто категорию 3D без прочих изменений или полноценную продажу 3D с исходниками, сценами, слоями и т.п. наподобие того, как сейчас есть категория видео и аудио, которые вообще в общей выдаче не висят.

Потому что изначально вы говорили (и у Анны писали) просто про категорию, а теперь выясняется, что вы и исходники продавать хотите. Может проще тогда попросить шаттер разрешить указывать в описании ссылку на сток, где вы эти исходники продаете или адрес куда за исходниками обращаться?
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:13   #77
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от Royalty
Еще полноразмерные изображения - неудобно на форуме - иконки достаточно, чтобы оценить "гениальность"

А вы не "гениальность" оценивайте, а объясните, как в вашем воображаемом идеальном мире инспектор или покупатель отличат эти работы от 3D, если они будут загружены в растре.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 15:20   #78
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

art_of_sun Уже все детально "разжевали" - внимательно перечитывайте предыдущие посты. И пожалуйста "по делу", если вы вектощик - почему вас это волнует? Создавайте тогда в своей векторной ветке соответствующую тему и обсуждайте; вопрос, как вы поняли относится к 3D и у людей занимающихся этим есть определенный опыт (тем более инспекторов).
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:23   #79
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
А вы не "гениальность" оценивайте, а объясните, как в вашем воображаемом идеальном мире инспектор или покупатель отличат эти работы от 3D, если они будут загружены в растре.

Да никак не отличит! Будет хорошо продаваться в новой категории, все будут счастливы и довольны и шаттер, и покупатели и векторщики. Кого что-либо может не устроить в данной ситуации? Кто может предъявить претензию и на каком основании? Отличная 3Д картинка в категории 3Д. А на просьбу продать сцену можно ответить "извините, не заинтересован"
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:43   #80
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Меня на шаттере скорее наоборот напрягает разделение иллюстрация/фото, при том что у меня 3д ближе к фото, чем к вектору. но в выдаче будет имнно с векторными иллюстрациями.
Вот такое вот куда относить:




При наличии категории 3д покупатель, который хочет серьезную картинку в статью решит отсеить мультяшность и снимет галку, мне такого не надо.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot