Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 18:50   #551
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleh
А вы себе какой нибудь банк выбрали?

писал уже - ПУМБ
еще могу порекомендовать Форум, Укрсоц, Укрэксим

Цитата:
Если честно, то почитав этот форум и сообщения в нём я ничего толкового так и не узнал о том банке который меня интересовал. Высказывания людей которым не отдают депозиты или нагрубили в отделении, или долго касса работает - это не показатель стабильности банка!!! Похоже форум пухнет от бесполезной информации!!! опять же, это сугубо моё мнение.

да, мусора много, но все же и полезной информации достаточно
а темы нужно читать с конца
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:14   #552
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Всем Здравствуйте! Сразу скажу, что с фотобанками не работаю, зато активно работаю с МБ. Раньше жил в России, связка Виза классик ВТБ24 + долл. расчетный счет там же работала на ура! Проблем с МБ никогда не было (как на получения так и на отправку). Переехал в Украину, к тому времени МБ уже разрешил регистрацию в этой стране. Успешно поменял адрес + верифицировал долл. Visa Gold от Надры. Некоторое время вполне хватало лимитов ввода-вывода на Визу, деньги долетали до Надры за 2-3 дня. Но сейчас операции стали явно зашкаливать за 1500 евро в месяц да и плюс всем известная ситуация с бакном вынудила меня первый раз вывести деньги на текущий счет в Украине. Я никогда не думал, что могут быть особые проблемы, не читал форумы на эту тему. Поэтому вывел на то, что имел А имелся у меня долл р\с в банке Универсал банк. 14 февраля отправил на вывод деньги. 16 февраля (понедельник) деньги благополучно ушли со счета МБ. 20 февраля мне позвонили с банка и сказали, что на ваш валютный счет поступил перевод, и что он не может быть зачислен, нужны подтверждающие документы. 23 февраля приехал в банк. Предоставил распечатанную оферту с сайта МБ плюс письма с регистрацией плюс письма о переводе денег. Менеджер все это отправил в валютный контроль. Сказал подождать около часа. В приватной беседе сообщил мне что скорее всего валютный контроль мне откажет, что нужны подтверждающие доки с "мокрой" печатью. В итоге спустя 2 часа ожидания все же пришло письмо от валютного контроля - отказать в зачислении денег, также сообщили, что деньги будут отправлены назад. Позвонил в Букерсы, мне сказали, что деньги должны быть зачислены назад на счет к ним автоматом, так как реквизиты при возврате не меняются. Также сообщили, что знают об этой проблеме ( о том что в связи с законодательством Украины некоторые банки не зачисляют входящие платежи от них) Естественно подтверждающих документов предоставить букерсы не могут. Итак, 24 февраля в телефонном разговоре с менеджером Универсал банка получил устное подтверждение того, что деньги отправили назад. На мой вполне резонный вопрос о представлении платежки ответил, что это возврат, а не исходящий платеж, поэтому документы они не предоставляют (ИМХО, полный бред). В тот же день открыл себе валютный р\с в УкрСибБанке. Тариф весьма недорогой - 30 грн открытие, безнал. пополнения 0,55% мин 1 USD по курсу НБУ. Начальник отделения заверил меня, что у них просто на любой входящий платеж из за рубежа берется расписка, что операция не связна с предпринимательской деятельностью. Пока что состоянием на сегодня денег на счету в МБ нету. Как только вернется платеж от Универсал банка, отправляю в УкрСиб. Отпишусь вам тут, что и как прошло. А пока что можно смело заносить Универсал банк в черный список!
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Geckl'berry (26.02.2009), Oleh (26.02.2009), Oleksandr (02.03.2009)
Старый 26.02.2009, 19:23   #553
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от yuk
В понедельник позвонили с банка, спросили ожидаю ли я перевода из-за рубежа и попросили прийти к ним написать заявление что деньги не связаны с предпринимательской деятельностью - текущая формулировка moneybookers им не нравится . Деньги пришли 18 числа, как и обещали (на 4 рабочий день после вывода). С заказанных $15 комиcсия составила $2 (1%, мин. $2) за безналичное пополнение карточного счета + $2.6 снял банк-корреспондент.

Также вчера сделал пробный вывод на карту - сегодня вечером деньги пришли (даже быстрее чем на карту надр), никакой дополнительной комиссии нету.

У меня возникла непонятка с этим заявлением "о деятельности не связанной с предпринимательской" - пошел я оформлять в пумб карту визу классик, все вроде нормально, на все вопросы ответили, потом спрашиваю, что если будет идти иностранный перевод прийдется ли мне приходить и писать заявление что он не связан с предпр.деят. на что мне ответили типа такого "счет же мы оформляем на физическое лицо, обычный, т.е. никакого заявления писать не нужно". Я согласился, не буду же спорить, карту заказал, жду.

А теперь вот думаю - у них чтобы, например, расплатиться через инет по карте нужно позвонить по телефону и попросить разблокировать карту для расчетов через инет - они разблокируют ее на 3 дня. Т.е. каждый раз нужно звонить.
Мне это не очень нравится, ну да ладно, фиг с ним.

Насчет заявления - не прийдется ли ездить каждый раз писать это заявление при переводе с букера??? Как думаете? Что если они потребуют каждый раз ездить и подтверждать что перевод ни с чем не связан? Меня это как то стремает не хочется мне кататься туда каждый раз.
А Вы как думаете?

Может уже кто то выводил в пумб и заявление не приходилось писать? Отзовитесь!
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:27   #554
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
А теперь вот думаю - у них чтобы, например, расплатиться через инет по карте нужно позвонить по телефону и попросить разблокировать карту для расчетов через инет - они разблокируют ее на 3 дня. Т.е. каждый раз нужно звонить.
Мне это не очень нравится, ну да ладно, фиг с ним.

Незнаю как по визе классик, но по визе Unembossed у меня нету никаких лимитов - и через интернет-банкинг это видно. Сегодня, кстати, без проблем оплатил $25 через инет.

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
Насчет заявления - не прийдется ли ездить каждый раз писать это заявление при переводе с букера??? Как думаете? Что если они потребуют каждый раз ездить и подтверждать что перевод ни с чем не связан? Меня это как то стремает не хочется мне кататься туда каждый раз.
А Вы как думаете?

Может уже кто то выводил в пумб и заявление не приходилось писать? Отзовитесь!

Я спрашивал у них и мне сказали что скорее всего не нужно будет. Но я так думаю они имели ввиду простые переводы, а в случае перевода с манибукерс опять захотят чтоб написать заявление.

На мои возражения что мол в договоре на обслуживание счета я уже подтвердил что этот счет не связан с предпринимательской деятельностью мне так ничего и не ответили толком. Только сказали что я не ставил подпись возле этого абзаца.
yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 00:05   #555
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Так, только что не выдержал и позвонил в колл центр ПУМБ по телефону для международных звонков, спросил за букерс - они знают что это такое!!!, о май гад, я уже люблю этот банк
Короче девочка сказала что от букера перевод идет не как от интернет чего то там, а как от простого банка и идет он на мой физический счет и как он там идет никого не колышет и никакого заявления писать меня не попросят.

Т.е. там самым она подтвердила слова менеджера в отделении где я заказывал карту.

Ну теперь жду с нетерпением карты и моего инет банкинга!
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:00   #556
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

интересно будет узнать как у вас пройдет перевод. я рассказал то что было у меня. может мне не повезло с отделением
yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:27   #557
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Да я не исключаю тот вариант, что сейчас они говорят одно, а когда пойдет перевод позвонят и скажут "а ниипет, идите пишете заяву, ничего не знаем кто вам что говорил", но всеже буду надеяться на серьезность банка и удачу
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:37   #558
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

на 23.02.2009 В украине в 8 банках назначена временная администрация!!!! Я думаю понятно что это значит.

1. ЗАТ „Промінвестбанк”
2. ТОВ „Укрпромбанк”
3. АКБ „Національний кредит”
4. ВАТ КБ „Причорномор’я”
5. АКБ «Київ»
6. ВАТ КБ «Надра»
7. ТОВ „Західінкомбанк”
8. АКБ «Одесса-банк»

Цитата из статьи - "В усіх банках тимчасову адміністрацію призначено терміном на 1 рік і введено мораторій на задоволення вимог кредиторів на 6 місяців з дня прийняття рішення про призначення тимчасової адміністрації."

Так же в Украине ликвидируется 13 банков.
вот сстылка на оригинал документа http://www.bank.gov.ua/Inf_mat/Pres_...adm_250209.pdf - сайт нацбанка Украины.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:55   #559
nvn
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Уважаемые старожилы!
Растолкуйте, please, что означает это сообщение от Манибукерс?

<<<<<Это email сообщение потверждает, что Ваша кредитная/дебитная карточка теперь верифицирована и Вы можете ее использовать для пополнения Вашего счета в Moneybookers. Ваш лимит пополнения с карточки: 250.00 EUR за 60 дней.>>>>>

Что я должен пополнять, сколько и когда, и зачем? Ничего не ясно! Могу ли я теперь переводить деньги со своего счета через МБ на другие счета?
nvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:10   #560
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

это сообщение значит, что вы удачно верефецировали свою карту. Пополнять вам ничего не надо, это всего лишь уведомление, что вы можете сделать.
Деньги переводить можно, если бут нельзя, то вы об этом узнаете первым
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nvn (01.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot