Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 23:04   #761
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Стоки - источники выплаты дохода. Начисление и аккумулирование дохода на лицевом счете стокера - это как начисленная, но ещ не выплаченная зарплата. Это еще не доход. Затем идет операция по выплате дохода на скрил. хотя скрил - не банковская система, во всем мире такие квазибанки рассматриваются аналогично банкам, только вместо денег на них хранятся права требования, что для целей исчисления дохода идентично. Российски налорги облагают выплаченный доход, то есть поступивший на скрил, это средства, которыми уже можно распоряжаться. Считать, что нужно декларировать доход только тот, что попал в банк со скрила - заблуждение. Со скрила можно вообще не выводить деньги или тратить прямо со скрила, минуя банк. Но это не умаляет обязанности задекларировать все поступившие средства именно на скрил и расчитать налог исходя из поступлений на скрил. А куда потом пошли эти деньги со скрил - это налоргов мало интересует в плане налогообложения. Так что если и показывать налоргам выписки о поступлении денег, то именно на скрил, а не в банк.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ирина Violet (24.04.2019)
Старый 14.02.2014, 23:11   #762
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Aguus, вы же знаете, что доход может быть не обязательно денежным. так что трата средств со счета скрилла не мешает декларировать эти доходы. доход возникает, когда вы получаете некоторую материальную ценность, оплаченную со скрилла. поэтому возможность траты средств со скрилла сложно признать аргументом в пользу того, что платить нужно именно с поступлений на скрилл. как мы помним, дримс позволял превращать заработанное на нем в материальные объекты вообще минуя вывод средств
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:22   #763
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от ndez
Это как если писатель напишет книгу, а ему вместо разовой оплаты за создание произведения платят процентик после продажи каждой книги.
У писателя можно сразу определить разовую оплату, а у нас даже предположить невозможно)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:23   #764
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Шо, опять!? Ну какой смысл снова затевать этот спор про банк vs скрилл? Все-равно каждый останется при своём.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:28   #765
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Aguus, вы же знаете, что доход может быть не обязательно денежным. так что трата средств со счета скрилла не мешает декларировать эти доходы. доход возникает, когда вы получаете некоторую материальную ценность, оплаченную со скрилла. поэтому возможность траты средств со скрилла сложно признать аргументом в пользу того, что платить нужно именно с поступлений на скрилл. как мы помним, дримс позволял превращать заработанное на нем в материальные объекты вообще минуя вывод средств

Вот когда дримс превращал ваши начмсленные, но не выплаченные доходы в материальные ценности, тогда это было фактом выплаты дохода в неденежной форме. Это как зарплату выдавали шпингалетами на заводе - пока она начислена, это не доход. Выдали шпингалеты - выплатили доход. Вывели на скрил - также выплатили доход в неденежной форме (в виде прав требования, прав заимствования и тп). И то, и другое есть выплата дохода.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (14.02.2014), Enser (17.02.2014), ndez (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 08:26   #766
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Aguus, мы пробуем повторить спор трехлетней давности. Я и тогда не понял чем права требований, которые образуются при продаже работы на стоке отличаются от права требований, которые образуются при передаче права требования к скриллу. скрилл просто один из посредников в цепочке. вот на шаттере поговаривают о прямом выводе заработанного на счет. в чем разница такого вывода от вывода со скрилла?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:48   #767
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Aguus, мы пробуем повторить спор трехлетней давности. Я и тогда не понял чем права требований, которые образуются при продаже работы на стоке отличаются от права требований, которые образуются при передаче права требования к скриллу. скрилл просто один из посредников в цепочке. вот на шаттере поговаривают о прямом выводе заработанного на счет. в чем разница такого вывода от вывода со скрилла?
Я вот за три года упомянутого Вами спора понял, что нет никакой разницы, как платить.
Важно, чтобы налоговая согласилась с вашим вариантом.
Я, например, в первый год приносил все распечатки движения денег по требованию налоговой. Разошлись с полным пониманием.
А сейчас у меня аутсорсинговая компания работает с налогами.
В том числе и по стокам. Им, вообще, пофиг. Что я им предложил, то они и задекларировали. А проблемы решат сами, если претензии будут.
Причем не по стоковой теме косячок налоговая нашла, так без моих мукотерзаний всё и решили. Мне не пришлось вмешиваться ни нахождением правильного выхода, ни походами с объяснениями, ни материальными затратами.

Это я к тому, что надо выработать свой подход, одобренной налоговой - и следовать ему. Они неправильное могут простить, а вот если им мозг есть непонятными вещами - то могут и не вникнуть, особенно в понедельник.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 22:06   #768
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Aguus, мы пробуем повторить спор трехлетней давности. Я и тогда не понял чем права требований, которые образуются при продаже работы на стоке отличаются от права требований, которые образуются при передаче права требования к скриллу. скрилл просто один из посредников в цепочке. вот на шаттере поговаривают о прямом выводе заработанного на счет. в чем разница такого вывода от вывода со скрилла?

У вас где-то происходит непонимание, не могу выяснить, на каком участке процесса
Фотобанк продает ваши фото и выплачивает вам доход по договору. Он продает это от своего имени, с покупателем он связан напрямую, вы покупателя не знаете и не видите. Фотобанк по нашему налоговому законодательству является источником выплаты дохода. Это раз. Выплата (выдача) дохода производиться путем перечисления вам реальных денег (из фотобанка уходят реальные деньги) на ваш лицевой счет Скрил или иное квазибанковское или банковское учреждение. Например, фотобанк может выписать чек от своего имени. Зачисление дохода на в данном случае на Скрил в виде некой суммы, эквивалентной сумме дохода, есть факт получения вами дохода, что должно быть отражено в декларации (а именно, дата получения дохода, сумма в рублях на именно эту дату, наименование источника дохода). Это два.
Все остальное - это какие-то оторванные от практического применения размышления, не нужные на практике.
Также повторю, что декларирование дохода с поступлений на счет в российском банке вместо поступлений на Скрил на мой взгляд неправильно, я в этом убежден на все 100%, ибо это прямо следует из законодательства. Даже если это озвучивается какими-то обмороженными налоговыми инспекторами (за почти 15 лет работы с налоговыми и таможенными спорами я наслушался от них таких маразмов, что можно многотомное издание публиковать ).
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:33   #769
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Aguus, дело в том, что я не считаю, что предоставление выписки из банка является правильным, я считаю, что предоставление выписки со скрилла является тоже неправильным. вы получаете доход в момент, когда сток выводит вам деньги. например, когда вам начисляют зарплату, то удержание подоходного налога происходит не в момент начисление вам средств на карту, а ранее. а когда оба действа неверны, то лучше делать то, что проще и то, что потенциально может вызвать меньше вопросов у налоговиков
в любом случае речь идет о настолько мизерной разнице (еще не факт, что в мою пользу, а не в пользу государства), что ни один налоговик не станет таким заморачиваться, как мне кажется
ЗЫ Вы, как опытный налоговый юрист, не можете развеять сомнение: может ли банк, в который регулярно приходят крупные поступления в валюте настучать в налоговую? и какие действия в такой ситуации должен предпринять стокер?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 22:45   #770
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Aguus может ли банк, в который регулярно приходят крупные поступления в валюте настучать в налоговую? и какие действия в такой ситуации должен предпринять стокер?
Любой банк обязан настучать в налоговую. Скорее не настучать - а база просто скидывается.
Будет ли заниматься налоговая - это другой вопрос. И когда - тоже.
У стокера есть декларации о доходах со стоков. Они закрывают все претензии по банкам, скриллам и пэйпалам.

З.Ы. если спорить в расширенном режиме, то для Aguus: получатель зарплаты на дебетовую карту Сбербанка платит 30 рублей за СМС-оповещение.
Налоги с него сняли ещё до получения СМС. А если с чужого банкомата наличку? Что ? выставить счёт налоговой?))
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot