Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 14:58   #11
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

покупал ноут с предустановленной восьмеркой, автоматом обновился до 8,1, десятку пока не предлагали, я думал само обновится
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:18   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 231
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

Цитата:
Сообщение от frbird
Прошу всех, кто уже разобрался с политикой майкрософт по обновлению операционной системы Windows до версии 10 высказаться в этой теме. Мне вчера на всех моих лицензионных виндах 7 версии повыскакивали приглашения зарезервировать бесплатный апдейт до 10 версии.

А как они выскочили? У вас автообновление включено, или эта бомбв была изначально встроена в Win7?
ahasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:22   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 231
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

[quote=frbird]Лучше для вас или для майкрософт?
Аргументы "за"
1) срок жизни 7 (я про обновления) конечно закончится раньше чем у 10

Обновления запретил сразу после установки.

2) новые технологии

А они нам нужны?

3) вероятные проблемы 7-ки при работе с новыми версиями прикладного софта (не сейчас конечно, а через год-два)

Адекватные разработчики поддерживают Windows XP и сейчас.

4) прекращение поддержки старых операционок со стороны производителей железа

Лет через 10.

5) говорят что 10 шустрее чем 7-ка

А эту туфту МС говорит начиная с win95.
ahasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:30   #14
Вновь прибывший
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

Цитата:
Сообщение от cheerful_weasel
Я помню так получил полулегальную восьмёрку. На сайте майкрософт была какая-то акция там можно было своё мыло ввести и получить серийник. Я себе на всякий случай два зарегил. Когда вышла восьмёрка пришлось конечно скачать с торрентов образ диска с восьмёркой, потому что на сайтах майкрософта не было возможности скачать. Но установив восьмёрку я активировал её своим серийником и пользовался потом год (или больше). Так что с одной стороны она была лицензионной, а с другой если бы пришли инспекторы, то они бы попросили предъявить диск или чек (ну или какие там факты подтверждающие).

Минус конечно был в том что я не мог поставить пиратский офис. Но тот офис что я ставил можно было юзать не активированным - он просто каждый раз при запуске выдавал сообщение что он не зарегеный и никаких других ограничений больше не было.

P.S. Когда мне на восьмёрку приходило сообщение о резервации десятки, я не долго думая согласился.

Вам не надо ни чек, ни диск. Со времён ХР на сайте МС есть легальные образы, которые активируются вашими ключами. Максимум, что вам надо, если придут инспектора, показать ключ, который вам пришёл на емаил!

ПС в win10 нет проблемы с дровами. а также будет обновление сторонник програм через WU. суть в том, что обновляться надо, но через 1-2 месяца после выхода. так что смело резервируйте, если предлагает.
swatmc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cheerful_weasel (10.06.2015)
Старый 09.06.2015, 13:23   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщения: 199
Репутация: -215
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

Цитата:
Сообщение от swatmc
Вам не надо ни чек, ни диск. Со времён ХР на сайте МС есть легальные образы, которые активируются вашими ключами. Максимум, что вам надо, если придут инспектора, показать ключ, который вам пришёл на емаил!

1) Я таких емейлов с ключами могу сам себе 1000 напосылать.
2) И что это за страна, где инспекторы ходят по домам?
ukroguru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (14.06.2015)
Старый 10.06.2015, 13:03   #16
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

Цитата:
Сообщение от swatmc
Вам не надо ни чек, ни диск. Со времён ХР на сайте МС есть легальные образы, которые активируются вашими ключами. Максимум, что вам надо, если придут инспектора, показать ключ, который вам пришёл на емаил!

Спасибо, не знал.
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 11:35   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 218
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

Куда интереснее и важнее вопрос, насколько хорошо работают в среде новой Виндвс 10 программы Адоба, а также например Стоксабмиттер.

Кто-то тестировал уже?
gagman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 14:06   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

Так она вроде еще не вышла, только анонсируют и предлагают подписаться как выйдет.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 08:09   #19
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 69
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

Доказательством легальности операционной системы является документ об оплате. Либо платежка в бухгалтерии, либо приходный кассовый чек,... в общем документ об оплате. Плюс вон та красивая наклейка, которая рекомендована к приклеиванию на системный блок (лицензия)... Я её через скотч на системные блоки леплю, чтоб можно было переклеивать в случае смены железа.
.. Все это я узнавал в техподдержке Microsoft. Звонил туда как раз по поводу лицензирования. Для MS было достаточно увидеть на компе эту наклейку и вопросов о легальности приобретения у них не возникнет. Но вроде как они сейчас изменили немного подход и таких наклеек не поставляют... Мы с тех пор не покупали операционок и соответственно темой не интересовались.
Раз уж зашел разговор про этот не всем понятный вопрос поделюсь ещё одним знанием. Я напрямую спросил в техподдержке можно ли пользовать ломаные образы? (не секрет же что у нас в сети гуляют всякие образы...например Zver DVD).
Можно, если на боковине Вашего системника есть лицензионная наклейка.
....
Насчет инспекторов гуляющих по домам - это пугалки... Никто ни к кому не ходит и не собирается ходить по таким вопросам. Для того чтоб придти с такой проверкой, надо на руки получить решение суда. (а неприкосновенность жилища и т.д?... в общем хлопотно это всё)... Другое дело госучреждение.. но там другие механизмы и исполнение тоже другого формата.

Ну и что касается самого обновления... Я тоже придерживаюсь мнения что не надо мешать машинам работать. У них в микрософте работа такая - совершенствовать и выпускать новое и новее нового... Вот семерка например. Всё хорошо и всё устраивает, но есть одно но... У меня стоят хьюлетовские управляемые свитчи ... причем управляются они через веб, и софтина у них на яве написана. А хьюлету похоже глубоко по барабану винды и ихние новые версии. Работает это богатство только под ХР и только под IE который там по умалчанию ставится... как только обновишься - интефейс управления исчезает)).. Держу для этой цели отдельно комп с ХР... (возможно у меня криворукость конечно, но пока так). Зато есть и приятное... гарантия на эти свитчи - 100 лет... не шутка.
Так что официально переводиться на десятку я повременю.. Можно вставить чистый HDD и поставить её туда, если уж сильно руки чешутся))) Ну и конечно же когда нить мы пересядем с семерки на очередное, более качественное чего нить.. десятка это будет или двадцатка - время покажет.
Nikart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (15.06.2015), fotochkin (16.06.2015), yavi (15.06.2015)
Старый 16.06.2015, 13:35   #20
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: обновление на Windows 10

Цитата:
Сообщение от ahasoft
1) срок жизни 7 (я про обновления) конечно закончится раньше чем у 10
Обновления запретил сразу после установки.
неразумно с вашей стороны. секюрити апдейты не стоит игнорировать.

Цитата:
2) новые технологии
А они нам нужны?
мне да, в новой версии виндовс будет поддерживаться аппаратное ускорение в новом иллюстраторе - http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?p=750886

почему-то весь остальной разговор свёлся к обсуждении лицензионности (хотя и так подразумевалось, что мы говорим про лицензионный софт). Лично меня очень интересовало не подсадят ли меня на подписку, вместо одноразовой покупки, а вот это как раз пока не ясно. Пока у меня сложилось впечатление, что переход будет бесплатный, потом год обновлений точно бесплатный, а вот дальше - непонятно...
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cheerful_weasel (16.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot