Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 12:52   #371
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

Цитата:
Сообщение от servickuz
А шерсть у зверей не дыбится на пластике?
завтра вечером проверю, но по тем фото, что я видела, не дыбится.
P.S. Этот фотограф на оракале живность снимает - http://tessochka.livejournal.com

Последний раз редактировалось hannadarzy, 06.03.2014 в 13:10.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 11:14   #372
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

Всем привет!
Вот стою на распутье!ЧЕрез несколько дней будет хороший порт,где можно купить фототехнику по хорошим ценам,так как на этом острове отсуствует такса,а денег хватит на чтото одно,или на новую камеру,или на новый объектив))))))))))
Кто что посоветует!?
ЛОгически я понимаю,что лушче взять объектив,а эгоитически хочу камеру))))))))

1)Взять камру Canon 5 D Mark-3,а потом дома продать МАрк-2,так как тут МАрк -3 можно взять за 2700-2800 уе )))))))))Как сторгуешься.ТОетсь сделать апгрейд

2) Взять объектив 70-200 мм 2,8 IS-2 USM,тут он стоит 2300,но релаьно думаю за 2000 его могут отдать!Хотя это как получится!Объектив как раз такой нужен ,так как люблю птичек фоткать и всякую живность,а ещё елси прикупить к нему экстендер 2-хкратный или полуторакратный,то вообще прелесть!Но в таком случае денег уйдёт больше.потомутчо продавать тогда Марк-2 не буду,без камеры же не останусь))))))))

Вот сижу и думаю,логично наверное брать объектив,так как видео съёмкой я не увлекаюсь,и особой разницы для фото не будет между Марком-2 и Марком-3,а вот объектив позволит снимать уже иные сюжеты,недоступные ранее!

3) А кстати кто в крусе,сколько точно сейчас на УКраине стоит 5д-МАрк-3 новый
4) и Новый объектив 70-200 2,8 с стабом и второй генерации?
5) И за соклько можно продать МАрк-2 в отличном состоянии,с малым пробегом,без единой царапины и потёртости?
Спасибо за ответы!

Даже вроде знаю,что ответят,бери объектив!
ВОт недавно на Арубе были,и там кучя игун на травке загорали,так я со своим 24-105 мм стклом никак не мог к ним близко подойти,а был бы 70-200 мог бы наснимать отличных кадров!Как то так!
Хотя вопрос частично ещё лежит в плоскости финансовой.всё зависит от того,какая разница в ценах дома на Украине и тут.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:57   #373
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
...Объектив как раз такой нужен ,так как люблю птичек фоткать и всякую живность,а ещё елси прикупить к нему экстендер 2-хкратный или полуторакратный,то вообще прелесть!..
Ничего не берусь посоветовать, просто учитывайте при выборе, что 200мм на полном кадре это маловато для "птичек" и "всякой живности", а с 2х кратным экстендером на 5D mark II будут сложности с автофокусом.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (17.05.2014)
Старый 17.05.2014, 22:54   #374
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

А почему маловато будет!?МНе иногда совсем чтуь чтуь не хватало 24-105,вот я думаю что вроде 200 должно хватить,я же не за колибри охочусь ,хотя может я не в курсе чего,просто было бы интересно знать!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:32   #375
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
А почему маловато будет!?МНе иногда совсем чтуь чтуь не хватало 24-105,вот я думаю что вроде 200 должно хватить,я же не за колибри охочусь ,хотя может я не в курсе чего,просто было бы интересно знать!
Ну, конечно, если речь идет о смелых пеликанах, ручных страусах, или не пугливых фламинго, тогда конечно. Я-то под сказанным вами словом "птички" как раз что-то маленькое, колибри-образное себе представил.
Вот вам ссылочка на калькулятор ГРИП, но кроме самой ГРИП он еще покажет какая область пространства попадет у вас в кадр по вертикали и горизонтали. Т.е. при площади матрицы 24х36мм, фокусном расстоянии 200мм, с дистанции, например, 4 метра (ближе вас мало какая птица решится к себе подпустить) вы захватите в кадр 72 см по горизонтали и 48 см по вертикали. Однозначно, колибри, дрозд, или скворец, не наши клиенты.
Нужно или подойти на 2 метра ближе, или взять объектив 400мм (тогда в кадр войдут 36см на 24см).
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (18.05.2014), Pastuh89 (19.05.2014)
Старый 24.10.2014, 17:27   #376
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

Друзья,подскажите,чёт я забыл,или чёт неверно делаю!

1) Фотографирую в РАВ+ДЖИПЕГ (РАВ равен 28.5 мб а ДЖИПЕГ 9.09 мб
2)Когда открываю в Фотошопе Рав формат,он открыавется в Камера Раве,обрабатываю малость,и открываю ,он открыавется в Фотошопе в PSD формате ,затем после ещё парочки манипуляций и обработки,сохраняю его в этом же формате PSD ,выходит 223 мб
3) Затем открываю его,и конвертирую.сохраняю как ДЖИПЕГ,и вот он в итоге полуачется 5.95 мб,тоетсь меньше мегабайт,чем изначальный ДЖИПЕГ с камеры равный 9.09 мб.

Чё я не так делаю,или это нормально?
Или это внутрекамерная обработка джипега увеличавет камерный джипег
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:35   #377
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

нормально... абсолютно... вес джипега определяется тем, насколько хорошо можно сжать исходный psd или тиф... ибо джипег это формат сжатия. А сжатие происходит за счет того, что например все пискели одно цвета описываются одной строкой... А не каждый по отдельности, как это в psd ... В итоге, чем больше в файле однородных структур - тем он меньше весит (изолят например, где пол файла белое поле) и наоборот - чем более насыщенный снимок (много мелких деталей и большая глубина резкости) - тем больше весит файл с теми же физическими размерами. В джипеге естественно. В psd разницы не будет - там главное размер по длине и ширине, а не наполнение файла.

Вы можете эксперимент провести: взять один и тот же джипег и один оставить, как есть, а во втором сильно повысить резкость и контраст... и шума немного добавить - вес второго файла вырастет ... и тем сильнее вырастет, чем больше в исходнике было относительно однородных участков - неба например, которое после ваших манипуляций перестанет быть однородным.

Вот у вас сие и произошло. Файл из рава был вами сделан правильно - резкость по минимуму, шумы сглажены, контраст нормальный... а камерный джипег - скорее всего и шум имеет и резкость немного или сильно задранную и т.д... потому камерный вариант сжался хуже, чем ваш, полученный из рава.

Как-то так, если на пальцах...

P.S.
странно было бы, если бы вышло наоборот... =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (24.10.2014), zyrko (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 17:39   #378
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

Очень спасибо Вам!Подозревал что-то такое,но думаю спрошу опытных людей!А то жалко пеликанов и скатов обрабатывать и терять информацию!Спасибо за развёрнутый ответ!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 15:20   #379
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

Это опять я ))))))

Купил новый комп и монитор, через несколько дней доедит корпус и бесперебойник
Собственно вопрос!

7-15 основных программ для стокера, векторщика и видеомонтажа

Кто может написать основной список в крратце,а то найму человека,хочу чтобы сразу всё установили,не хочу потом тратить на это время
ну
Фотошоп и лайтрум это понятно

1) Фотошоп
2)Лайтрум
А дальше.продолжите списочек для фото,ну там шумодав,потом пару программ для вектора и рисования,и пару программ для видеомонтажа ,типа Файнл Кат или Премьер Про,если не трудно,черканите ктот основный списочек
Весьма признателен
7-15 программ основных мне хватит,а то нужно же человеку задание дать по установке программ после сборки компа.
Спасибо)))))
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 01:37   #380
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Фотолягушатник для новичков

У каждого человека свой список и формируется он по опыту, универсального нет. Смысл устанавливать программу, если вы даже ее названия не знаете?
И что значит 7-15 основных вам хватит? Кому-то пары основных за глаза Я вообще не очень себе представляю, как можно одновременно в процессе работы сразу 15 программ использовать. Мой совет, устанавливать только то, что действительно надо. Когда-то и у меня было желание иметь все и сразу. Знаете, я в результате некоторые программы так и не открыл ни разу. А другие к моменту, пока до них руки дошли, успели устареть. Поэтому в любом случае советую устанавливать все самостоятельно, пригодиться.

А так, если в общем, то для фото действительно Фотошоп и лайтрум, по поводу шумодава, может он и не нужен вовсе, лайтрум не плохо с шумами умеет бороться.

Вектор - однозначно Иллюстратор

Просто для рисования подойдет тот же Фотошоп или можно Скетчбук про попробовать, если охота только для рисования без лишних функций, которые к рисованию не имеют отношения.

Видеомонтаж - Премьер, можно Pinnacle или Sony Vegas еще попробовать.

Вот в принципе и все, остальное слишком специфично для каждого отдельного человека. Вы наверное и сами все эти программы знаете, каких-то особо секретных нет. Да и выбор на рынке не так широк, я бы даже сказал, скуден, чтобы долго думать, что использовать.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (25.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26506 24.04.2024 07:36
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot