Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 14:58   #5651
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Lesha, Это не плагиат. Абсолютно разные картинки.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ali Jiva (01.10.2014), Fenixa (02.10.2014)
Старый 01.10.2014, 15:38   #5652
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Celyanin, да, было бы неплохо побольше действий, ситуаций и аксессуаров в кадре.
Насчет обработки и цвет скажу только вечером - на работе мониторы кривые, по ним судить нельзя.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Celyanin (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 15:46   #5653
Вновь прибывший
 
Аватар для Ali Jiva
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Lesha, не думаю что это плагиат, корова и два мотоцикла это самые первые иллюстрации и расположение на листе согласен одинаковые с Барановым так как при наборе beef cuts есть его картинки где понравилось расположение объектов на листе. А так эта наша корова и мы ее доем(шутка) кстати самая косячная иллюстрация нарисованная в кореле) там миллион слоев) .
Ali Jiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:53   #5654
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dream79
Celyanin если для себя и хобби, то всё отлично,
если продавать и зарабатывать, то надо всё же концепты делать - пить воду из бутылки, чистить зубы, здоровое питание ,
больше занятие спортом и т д
Вы посмотрите что у вас покупают.
Ну и если бы тарелка с креветками была без рук её бы купили..


Спасибо, значит по цвету явных проблем нет? А то у меня на разных мониторах разная картинка, хоть и не сильно. Про воду, зубы и питание - это понятно, но не хочется ребенка этим напрягать только ради заработка. Да и получается намного искуственнее, чем живые эмоции в реальных ситуациях. К тому же, думаю таких концептов все равно выше крыши на стоках, поэтому если делать что-то, то надо уж совсем уникальное... Пытался композиты делать, но они не стоят потраченного времени.
В последнее время шаттер продает только древнюю предметку - думаю это тонкий намек на то что детская тема в моем исполнении не катит. В принципе, есть оч много материала по лайфстайл, но как-то нет мотивации это все грузить с учетом слабых продаж.
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 17:39   #5655
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Розы нормально, а у веточек местами грязно-темные зеленые цвета по краям контуров и серые ненасыщенные попадаются.
Возможно, нужно попробовать рисовать (на бумаге) другим инструментом.
Чем рисовали? ) А то я тоже хочу акварель попробовать, да что-то все никак )
Я сейчас учусь акварелью рисовать по самоучителю и заодно пробую всякие веточки-цветочки. Рисовала обычной кисточкой, но я пока что не умею ровно рисовать от руки веточки, поэтому решила соригинальничать - нарисовала цветы и ветки на бумаге карандашом, вырезала, получился трафарет, им и воспользовалась Было интересно, что получится, хотя способ, конечно, не самый изящный Кстати, спасибо вам, что моих девушек и открытки оценили - когда рисуешь, очень сживаешься со своим детищем и трудно оценить, какое впечатление оно будет производить. Спасибо всем, кто покритиковал Это очень здорово вправляет мозги и позволяет взглянуть на свои творения со стороны
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kilroy (02.10.2014)
Старый 01.10.2014, 20:31   #5656
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Celyanin
Есть еще подозрение, что монитор перевирает желтый цвет и отсюда все уходит в красноватые оттенки.

Посмотрел на нормальном мониторе.
Имхо, есть некоторое злоупотребление тонировкой, для детских фото мало сочных и чистых цветов - даже если тонировки нет.
Если бы снимали взрослых - кое-где такой не насыщенный цвет был бы интересен, для детских - я не уверен.
Если не секрет, какой камерой снимаете?
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:02   #5657
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olegpan
Посмотрел на нормальном мониторе.
Имхо, есть некоторое злоупотребление тонировкой, для детских фото мало сочных и чистых цветов - даже если тонировки нет.
Если бы снимали взрослых - кое-где такой не насыщенный цвет был бы интересен, для детских - я не уверен.
Если не секрет, какой камерой снимаете?


Спасибо за помощь. Подтвердили мои опасения по цветокоррекции - мой монитор калиброван (Spyder4Pro), но все равно при печати получались блеклые краски и увод в красный (особенно это касается желтого). Даже не знаю как с этим бороться При перекалибровке теперь вообще стал зеленить. Монитор вроде нормальный: Benq VW2230H

Когда поднимаю вибрацию выше 50, появляются странные разрывы в градиентах и наиболее насыщенных тонах неба+бандинг. С бандингом вроде научился бороться, но все равно страшно насыщенность поднимать выше 40-50. Еще столкнулся с проблемой цифровых артефактов при сохранении в jpeg даже на максимальном качестве из рава - в тенях и иногда на небе появляются какие-то глюки цифровые особенно в местах размытия по гауссу- может кто знает в чем дело?

Камера в основном первопятак и 50d. Раньше снимал 450d, но намучился с приемкой на шаттере. Даже с пятака уже с трудом принимают.
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 03:18   #5658
Новичок
 
Аватар для Expressio
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 84
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от krisa
От 10 до 40 штук за раз гружу( это примерно около 50-100 в месяц выходит), летом активнее заливала, сейчас пореже получается,
А у вас сколько фото в портфеле?
Всем спасибо за советы, можно еще помогает по крайней мере настроение уже не ниже плинтуса

ну пакеты нормальные, не должно теряться.. попробуйте метод засланца, может лучше пойдут. У меня меньше чем у вас 238шт фото+вектор..
Expressio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:55   #5659
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Celyanin
Спасибо за помощь. Подтвердили мои опасения по цветокоррекции - мой монитор калиброван (Spyder4Pro), но все равно при печати получались блеклые краски и увод в красный (особенно это касается желтого). Даже не знаю как с этим бороться При перекалибровке теперь вообще стал зеленить. Монитор вроде нормальный: Benq VW2230H

Когда поднимаю вибрацию выше 50, появляются странные разрывы в градиентах и наиболее насыщенных тонах неба+бандинг. С бандингом вроде научился бороться, но все равно страшно насыщенность поднимать выше 40-50. Еще столкнулся с проблемой цифровых артефактов при сохранении в jpeg даже на максимальном качестве из рава - в тенях и иногда на небе появляются какие-то глюки цифровые особенно в местах размытия по гауссу- может кто знает в чем дело?

Камера в основном первопятак и 50d. Раньше снимал 450d, но намучился с приемкой на шаттере. Даже с пятака уже с трудом принимают.

Насчет мониторов - тут интимно все
У меня 200-долларовый Делл ИПС, с заводской калибровкой тесты проходятся, цвета - если сравнивать с цифрами - тоже адекватные.
Калибратор не брал, много отрицательных отзывов - то цвет стал хуже, то профиль кривой, счастье не всегда приносят
Как вариант - какого цвета обои в комнате? Насыщенные цвета сильно помешают.
И еще - я сам в такое попадал - надеюсь, монитор подключен не через VGA выход? Я прозрел от разницы между подключением по VGA и HDMI.

Артефакты и шумы на небе обычно лезут от переобработки. Надо в джипег только на последней стадии выводить. Лучше всего бОльшую часть работы делать в РАВе, продолжать с 16-битным ТИФФом.
Ну и это....если изначально небо в кадре было серо и хмурое, сделать из него голубое и солнечное в общем можно - но качество упадет конкретно.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:36   #5660
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olegpan
Насчет мониторов - тут интимно все
У меня 200-долларовый Делл ИПС, с заводской калибровкой тесты проходятся, цвета - если сравнивать с цифрами - тоже адекватные.
Калибратор не брал, много отрицательных отзывов - то цвет стал хуже, то профиль кривой, счастье не всегда приносят
Как вариант - какого цвета обои в комнате? Насыщенные цвета сильно помешают.
И еще - я сам в такое попадал - надеюсь, монитор подключен не через VGA выход? Я прозрел от разницы между подключением по VGA и HDMI.

Артефакты и шумы на небе обычно лезут от переобработки. Надо в джипег только на последней стадии выводить. Лучше всего бОльшую часть работы делать в РАВе, продолжать с 16-битным ТИФФом.
Ну и это....если изначально небо в кадре было серо и хмурое, сделать из него голубое и солнечное в общем можно - но качество упадет конкретно.

Калибратор мне очень даже помог, как минимум яркость настроить и цветопередачу немного улучшил. Но вот по насыщенности все равно гадать приходится. Теперь буду больше ставить. Стены точно не мешают, разве что шторы может... Про чистые тона для детской фотографии - это возьму на заметку, эксперименты с тонировкой как-то не особо удаются Монитор через HDMI.

Стараюсь с 16 битами работать когда есть плавные переходы и когда кадр кажется стоящим. Но это тоже не всегда помогает при конвертации. Думал монитор виноват, но до конвертации не видно никаких проблем, так что мистика какая-то. По небу пока больше всего вопросов. Сильно его не правлю но все равно глюки от повышения насыщенности, особенно если кадры с 50D- там просто жуть какая-то. Вобщем спасибо за дельные советы
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot