Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 11:37   #5191
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Enser основная часть портфеля была загружена в июне, стараюсь из-за всех сил, но работаю не каждый день, так как надо ещё поделать что-нибудь, чтобы хоть что-то заработать, а с марта, когда была первая часть закинута по начало июня я ничего не заливала на стоки. Фактически, я работаю два месяца там с некоторыми перерывами на работу за деньги )))) И вот подумала, что совсем у меня всё плохо, так как другие новички хотя бы одну продажу в день, но имеют, а у меня только 10 продаж за июнь. А стоки очень люблю.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 11:50   #5192
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
luk да уж, спасибо!!!! До 1000 мне ещё очень далко ( боюсь, даже не год. Наверное, пока ребёнок такой маленький, не судьба мне на стоках работать с моими рисунками.

Ну а кто говорил, что стоки - это легкие деньги? Тут надо пахать, как и везде. Относительно легкими они были лет 8 назад, с тех пор многое поменялось и заработать на стоках теперь не так и просто, как это может показаться сначала.
Я так вижу, что с рисованием у вас проблем нет, скорее всего большую часть времени забирает перевод рисунка в вектор. Поэтому могу посоветовать сделать упор на эффективность использования инструментов иллюстратора. Иногда можно ускорить работу в разы, хотя мне трудно конечно судить о том, насколько хорошо вы знаете Иллюстратор. Но по себе знаю, что первые работы, которые делал по 3-4 часа, сейчас бы сделал за час максимум.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (28.06.2014)
Старый 28.06.2014, 12:02   #5193
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

luk ну как-то да, я себе несколько иначе представляла Я всё сразу в иллюстраторе рисую. Иллюстратор только изучаю, много нового уже узнала. Пока бывают ошибки, которые отнимают много времени, тормозят процесс. Но с каждым разом их всё меньше. Знаете, вы все меня немного успокоили... Хорошо, что просто нужно много рисовать. Я, честно сказать, первым делом грешила на то, что очень плохие у меня картинки. От этого так падает самооценка, что тяжелее бороться и продолжать.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 12:09   #5194
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 696
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

LadyMishka бросать ничего не нужно, детки быстро растут (по себе знаю), скоро ребёночек в садик пойдёт и времени прибавится. Если конечно нет другой альтернативы, с хорошей постоянной зарплатой и перспективой.
Рисунки неплохие, цвета кислотные режут глаза, и много ненужного градиента. Например девочка в шезлонге, глаза исправить (как у стрекозы получились) и небо лучше практически белым, море светлее сделать. В детском рисунке со звездой на фоне поменять цвета на спокойные, матовые, нежные, пусть даже яркие, но только не кислотные. Опять же девочка в розово-сиреневом из-за всех этих градиентов просто потерялась, а нарисована хорошо, отличный персонаж для маечки, кофточки, пусть у неё сияют туфельки, платье и немножко глазки, а она вся фосфорная.
Пирожное с клубникой: снизу полоса какая-то, для стаканчика можно было мягче цвет выбрать. Нарисуйте ещё 2 пирожка и отличный сет может получиться. Из-за отсутствия времени сделайте разные начинки, немного украсьте, размер у всех троих одинаковый только не на весь фон, нужно место свободное вокруг немного оставлять, причём во многих работах, они от угла до угла у вас.
У мальчика с девочкой проблема с глазами ), русалкам фон поменять и пробор в другую сторону повернуть, персонажи и так не очень уж хорошо продаются, даже хорошо отрисованные и если сомневаетесь какой фон ставить, белый всегда лучше.
Портфель конечно маленький и монстрики тема не моя, но могу сказать что рисовать вам нужно, экспериментируйте, не увлекайтесь цветом (в одной работе всё лучшее сразу), градиент как для меня вообще опасен когда его много и продолжайте, всё может получиться, желаю удачи.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LadyMishka (28.06.2014), Xenial (01.07.2014), ZibArtEm (12.09.2014)
Старый 28.06.2014, 12:15   #5195
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Nikolya да, мне уж тоже самое, что и вы, сказали про размеры и про фон у девочки на пляже. Учту обязательно про палитру и градиенты!!!!!! Воспользуюсь вашими советами уже сегодня. Хотела как-раз новый стиль попробовать. Спасибки В садик нам только через год. Но альтернативы всё-равно нет видимо, тут реально надо менять стиль, палитру, уйти пока от персонажей, попробовать другие темы. Я попробую Сегодня же!
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 12:20   #5196
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сербия
Сообщения: 181
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 181
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
luk да уж, спасибо!!!! До 1000 мне ещё очень далко ( боюсь, даже не год. Наверное, пока ребёнок такой маленький, не судьба мне на стоках работать с моими рисунками.
мне кажется ещё рановато жаловаться. Я по срокам так же как и вы и примерно по количеству работ тоже)) После экзамена вообще всё стояло и ничего не принимали)) Я уже думала, что капец. А потом пошла и приёмка и продажи по немногу. Основную массу в июне грузила тоже, но я вообще по 1, 2 , 3 в день. Сейчас на 58 фото , 25 продаж. Я наоборот довольна. Теперь надо наращивать и всё пойдёт))) Тоже ребёнок маленький, еле успеваю хоть что-то обработать. Не сдавайтесь, всё получится.
Dolce Vita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (28.06.2014)
Старый 28.06.2014, 12:39   #5197
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Dolce Vita ой, как здорово!!!!! Давайте, удачи тогда нам с вами! А можно ваши фотографии посмотреть? Скиньте, если возможно, ваш портфель на шаттере в личку, пожалуйста. Я всё думаю, покупать фотоаппарат или нет. Значит, всё у нас хорошо и дальше будет только лучше!! Вообще, я поняла, что если ощущаешь себя в тупике, то надо сюда написать ))))))) пока разговор ведём, уже скетчей понарисовала кучу доча вон тоже.... дырочки в бумажках делает )))))))))))))))))))
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dolce Vita (28.06.2014)
Старый 28.06.2014, 15:57   #5198
Завсегдатай
 
Аватар для benefis
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 407
Репутация: 957
Оставлено благодарностей: 521
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Привет.
Ничё не продаётся Первую половину загрузила где-то в марте, вторую - в июне. В общем и целом $11.88 за всё время. Большинство картинок не было продано ни разу. Варианты у меня такие: рисую отстой, как бы больно это ни было - раз, рисую мало (есть только 3 часа на работу в день) - два, либо это норма, надо хотя бы 300 картинок, чтобы дело пошло - три.
Либо всё вместе ( тогда совсем беда. Я просто ещё такой человек, что не могу рисовать то, что мне не близко. Возможно, раз так, то стоки мне просто не подходят. Я с маленьким ребёночком дома одна, вот и не могу впахивать, как хотелось бы, по 12-14 часов. Рисовать сложные картинки - это вообще я загружать перестану. В общем, рисую то, на что хватает ума и сил, но вот ничего не продаётся.
Может пора завязывать со стоками ((((
Переживания одни
http://www.shutterstock.com/ru/cat.m...=newest&page=1
Я бы в работах с персонажами не использовал градиенты и делал жирную обводку,,,
benefis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (29.06.2014)
Старый 28.06.2014, 16:46   #5199
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сербия
Сообщения: 181
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 181
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Dolce Vita ой, как здорово!!!!! Давайте, удачи тогда нам с вами! А можно ваши фотографии посмотреть? Скиньте, если возможно, ваш портфель на шаттере в личку, пожалуйста. Я всё думаю, покупать фотоаппарат или нет. Значит, всё у нас хорошо и дальше будет только лучше!! Вообще, я поняла, что если ощущаешь себя в тупике, то надо сюда написать ))))))) пока разговор ведём, уже скетчей понарисовала кучу доча вон тоже.... дырочки в бумажках делает )))))))))))))))))))
удача нам пригодится)) Фотоаппарат никогда не помешаает) Будем стараться. Я поставила себе план 1 000 фото до конца года, буду пыхтеть. Пойду пообрабатываю, пока дитёнок спит
Dolce Vita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 00:02   #5200
Завсегдатай
 
Аватар для Lumpy Space Princess
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Moscow-USA
Сообщения: 296
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

надеюсь, что автор не разделяет ваши предубеждения и продолжит рисовать то, что востребовано . это всего лишь картинки....
Lumpy Space Princess вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (29.06.2014), Enser (29.06.2014), LadyMishka (29.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot