Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 19:20   #71
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Photon75
Дорогой Эльнур, а вы скопипастите пост и еще и у заставкина всех стадом обзовите. Если для вас -30% денег - это тьфу, то это весьма странно.
я всех стадом не обзываю. Я стадом называю тех, кто не разобравшись в ситуации, начали просто причитать на форумах. Люди пишут на первых страницах про то, какие суки на шутере и в США, а на десятой странице, начинают спрашивать, а что за форма, а что за номер? Это и есть стадное поведение. Ладно, назовём его толпой. Суть от этого не меняется.
Те, кто хотят разобраться в этой ситуации, из-за пустых эмоциональных разговоров, не могут найти нужную информацию.

Цитата:
Сообщение от Photon75
Если для вас -30% денег - это тьфу, то это весьма странно.
30% дохода от шутера, это тоже денюжка, но паники у меня это не вызвало. Шутер не единственный сток, а стоки не единственный доход. Я психологически всегда готов к появлению трудностей, и вместо эмоций, предпочитаю спокойно разобраться. К чему и всех призываю.

Последний раз редактировалось Elnur, 28.05.2009 в 19:52.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
japonchik (28.05.2009), LukAlex (29.05.2009), Tim (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 19:23   #72
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Понравились два постинга с заставкина:
Цитата:
Сообщение от VK
Мне крайне не понравился ответ Джона. С партнерами по бизнесу так не говорят. Стоки - не основной доход для меня, так, время убить с пользой. Штатовский налоговый номер я под пулеметом получать не буду. Поэтому я погляжу что да как и скорее всего удалю свой скромный портфельчик. Враг не пройдет
Цитата:
Сообщение от lvinst
С какими там партнерами...
Шаттер всегда был потогонкой. Чтобы там что-то перепадало нужно было прилично вкалывать. Теперь просто на этой потогонке увеличили силу отжима.
и оба по-своему правы А несогласным, как говорит Tim - пинка под зад. Работодатель решает, даже если это стоки (казалось бы, "свобода"..). C'est la vie, добро пожаловать в реальный мир
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 19:26   #73
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от kraska
Все это просто усложняет процесс оплаты налогов, но никак их не увеличивает (если вы их платили).

не просто усложняет, а делает налоговые вычеты практически нереальными... дома-то заплатить придется (если узнают), а уж возместят ли там или тут - большой вопрос
Photon75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:26   #74
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от sailorr
1) Людей возмутило неравноправие (скажем, у жителя Аргентины или Малайзии даже шансов нет избежать 30% падения прибыли).
А Шаттер какое отношение имеет к законам Аргентины или Малайзии?
Цитата:
2) подход шаттера. Вбросили письма, не объяснив ничего толком, не подготовив FAQ или подробную статью. "Кушайте, стадо. Как сказано - так и будете делать, выкрутитесь". Но даже после начала истерии руководство вело себя на удивление молчаливо, словно давая пожару недовольства и непонимания разгореться поярче
А как можно поступить более корректно, чем каждому лично отправить письмо. FAQ - это "Наиболее часто задаваемые вопросы". Он не может сразу возникнуть неоткуда. Вопросы должны для начала появиться. По-моему руководство по ходу всё начинает нормально разъяснять.
Цитата:
3) Людей испугала бумажная работа. У многих нет паспортов, непонятно как их отсылать и т.п. Копии паспортов, оказывается, невозможно заверить нотариально и другие казусы.
А Шаттер здесь причём, что люди боятся бумажной работы?
Цитата:
4) Многие не прочь платить налоги (и платят), но не в чужую страну.
Так письмо Шаттера об этом и есть - что сделать чтобы не платить налоги в чужую страну.
Цитата:
5) Очень маленький срок дан на всё про всё.
Два месяца вроде - по-моему вполне нормальный срок
Цитата:
А вот хамовитая "недемократичная" реакция на беспокойства людей главного по шаттеру действительно озадачивает. Не ожидал, никак не ожидал Так может себя вести капитан на маленьком судне, где вся власть держится на страхе салаг перед старым морским волком. Но тут вроде как солидная организация и на тебе)
Хамства в письме главного я лично не обнаружил.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:26   #75
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Calendula
Я думаю, тут дело не в деньгах, а в отношении к людям. Никакие бизнес-правила не изменят того факта, что люди ожидают к себе уважительного и порядочного отношения.
Вы можете сколько угодно рассуждать о бизнесе деловитости, трезвом расчете и т.п.
Но не все дело в деньгах и далеко не для всех.
К тому же, Джон повел себя явно не достойнее "малообразованного эмоционального стада".
По-моему шутер нормально обошёлся. Написал про это изменение, и попросил вопросы. А вместо хорошо поставленных вопросов, получил бессвязную эмоциональную лавину комментариев, угроз и петиций.
Я зашёл почитать, чтобы разобраться, и вынужден был читать десятки бесполезных страниц, чтобы добраться до возможных ответов от самого шутера. Причём те, кто хотят разобраться сами и разберуться, а кто написал всю эту эмоциональную лавину, сейчас сами погрязли в океане бессвязных постов.


Правильно и сделал, что Джон жёстко написал. Болтать все мастаки, а как удалять свой портфель, не все решаться.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:27   #76
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

+1/
-------------------------------------------------------
"У свободы недетское злое лицо..."
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:30   #77
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Хочу позволить себе маленький комментарий в надежде, что он может оказаться кому-нибудь полезен. Дело в том, что по крайней мере в США, налогообложение не есть игра в одни ворота, а именно в ворота налогоплательщика. Я не знаю, как в настоящее время устроено налогообложение на пространстве бывшего СССР, но в США в налогообложении учитывается не только, сколько человек заработал, но также и сколько человек потратил, чтобы заработать. Соответственно, свои траты этот человек списывает. Например, если Вы заработали 100 долларов, но при этом, чтобы их заработать, купили вспышку за 100 долларов, то грубо говоря, если со ста долларов налог = 30 долларам, то государство Вам в итоге будет должно вернуть 70 долларов, чтобы компенсировать Вашу деятельность. Может быть, это для всех очевидно, не знаю... просто подумайте еще и над этим.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:31   #78
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Fotolubitel,
Цитата:
простите, но он же ЗАРАБАТЫВАЕТ эти деньги в Штатах!!!! он их прежде всего ПОЛУЧАЕТ!!!
да. Но раньше шаттер как-то платил эти налоги таким образом, чтобы на конечных пользователях это не отражалось (этим можно объяснить цену за фото в 0.25$ а не, скажем, 0.40$ сразу). Если бы изначально цена за фото была бы 0.17$ (т.е. как 0.25$ - 30%), то никто бы так не возмущался. А то вдруг что-то щелкнуло в шаттерстоке или правительстве US, и появилось новое требование.. вместо майского увеличения цены - майское падение доходов) Вот и повозмущались немного самые эмоциональные. Но завтра уже утихнут и пойдут вкалывать дальше.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:33   #79
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Я читаю все сообщения этой и соседней темы. По необходимости. Я бы их бросил читать с огромным удовольствием, так как действительно полезной информации - 1% примерно. Зачем сейчас плакать о этих 30%? Может быть подождать ответов от администрации Шаттера, а на их основании уже предпринять реальные шаги в решении этой проблемы?
А сейчас вместо бесполезного флуда - взять и нарисовать/сфотографировать на 30% больше?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:34   #80
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

by_adr, я просто изложил возможные, на мой взгляд, причины беспокойства людей на форуме шаттера. Если вы согласны с Эльнуром, что причины только в "бабле", то считайте так

boroda,
Цитата:
А сейчас вместо бесполезного флуда - взять и нарисовать/сфотографировать на 30% больше?
Ну да, арбайтен, арбайтен. Была бы цифра 70% было бы "почему бы вам не нарисовать/сфотографировать на 70% больше, все равно разговорами горю не поможешь".

И по поводу слова "флуд". Полюбилось оно некоторым модераторами, вот и используют его налево-направо. А знают ли о его значении?
Флуд на форумах и в чатах, это, например, рекламные или бессмысленные сообщения вроде одних смайликов, слов песен подряд и т.п.. Более четко: "флуд - неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.". Даже постинг модератора Тима "+1/" - по сути не является флудом. Что уж говорить о мнениях людей о складывающейся ситуации. Уважайте их. Эта тема как раз для подобных бесед.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stockxpert спрашивает мнение авторов по поводу подписки Microstock.ru Обсуждение новостей 12 01.05.2009 13:03
нужен совет по поводу фоторабот _chupacabra_ Экзамены в фотобанках 1 27.01.2009 16:19
Десятка для шаттера Карликовый Кускус Экзамены в фотобанках 118 06.11.2008 12:05
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot