Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 18:34   #51
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Как-будто этих налогов не было в апреле. Форма W8BEN существует черт знает сколько лет. Шатер фактически по-хамски выдавливает новичков. Люди плюнут и не будут работать. А большие портфолио и покупатели никуда не денутся, будут загружать и дальше.
Photon75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:38   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Тех, кто начал работать с 2009 года это коснется только в следующем году, когда начнут подавать декларации, я думаю. По крайней мере мне такого письма не приходило
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:39   #53
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Fotolubitel,
Цитата:
Шаттер отписался смеялся до слез, это было ожидаемо
А что смешного? Весьма грубое заявление. ИМХО, как бы его ни "вывели" истерящие стокеры - не повод опускаться до такой бравады своей "властью".
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:40   #54
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

svetlanas

может вы пока не добрались до минимальной суммы для вывода и автомат просто не имеет вас в базе?
Photon75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:43   #55
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

А я прекрасно понимаю Джона и сочуствую ему. Только те, кто не следит за индустрией, могут обвинять Джона и шутер в махинациях, или в том, что они хотят просто прикарманить ваши бабки.

меня лично возмутила реакция стокеров на это. В большинстве своём, сообщество повело себя как малообразованное эмоциональное стадо. Сорри, если кого обижает такая аллегория.

Совершенно не разобравшись в ситуации, люди начали писать откровенную чушь. В принципе, лишь подтвердив общеизвестную статистику, что у большинства людей, эмоции работают быстрее мозга. В бизнесе, да и вообще в жизни, надо быть хладнокровным. Я был удивлен, насколько стокеры эмоциональные люди За 3 года на стоках, я такой реакции не видел - вот что делают с людьми 30% заработка с шутера. Вроде фотография, люди от исскуства... а как дошло дело до бабок, сразу все забыли про исскуство, и вцепились зубами за свои бабки.

У меня есть одна маленькая радость по поводу всего этого. Когда я ещё раз буду поднимать темы про то, что на стоки все пришли ради денег, и что стоки, это больше бизнес, чем хобби, у меня есть хорошие доказательства .
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:46   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Photon75

может вы пока не добрались до минимальной суммы для вывода и автомат просто не имеет вас в базе?

У меня испытательный срок и вы может правы, хотя я склоняюсь к тому, что физические лица должны подавать декларацию 1 раз в год и уплачивать налоги тоже, но может это неверно
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:49   #57
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

svetlanas , не думаю, письма многим не приходило - мне не пришло, а реффералу (пару месяцев там) пришло.
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:49   #58
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Viking
Calendula, ну оформлять не обязательно, я имел в виду, что не стоит вслед за толпой поддаваться панике и "героически" удалять свои работы. Просто на форуме Шаттера наблюдается какой-то "стадный эффект". Кто-то очень "умный" бросил клич "Сносим портфолио, чтоб врагу не досталось!" - и все с криком "Ура!!!" бросились за ним.
Сколько я уже таких кличей слышал на разных форумах.... все кричат, и в душе сидят и хихикают "все удалят, а я останусь"
Слышал такое сотни раз, реальных случаев знаю всего несколько.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:49   #59
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 125
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от sailorr
Весьма грубое заявление. ИМХО, как бы его ни "вывели" истерящие стокеры - не повод опускаться до такой бравады своей "властью".

Мне тоже показалось, что Шаттер занял какую-то отчаянно-оборонительную позицию, что меня немало удивило.

Решение они приняли не вчера, но почему-то обрушили новости на головы пользователей, а когда последовала - вполне ожидаемая и просчитываемая - реакция, последовали эмоции в виде "сами дураки!".

При этом в пояснении они там цитируют американский закон про налогообложение роялти, а разве картинки на стоках (в большинстве случаев) не роялти-фри RF?

Не думаю, впрочем, что петиции и прочие протесты помогут.
Gertan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:50   #60
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Дорогой Эльнур, а вы скопипастите пост и еще и у заставкина всех стадом обзовите. Если для вас -30% денег - это тьфу, то это весьма странно.
Photon75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stockxpert спрашивает мнение авторов по поводу подписки Microstock.ru Обсуждение новостей 12 01.05.2009 13:03
нужен совет по поводу фоторабот _chupacabra_ Экзамены в фотобанках 1 27.01.2009 16:19
Десятка для шаттера Карликовый Кускус Экзамены в фотобанках 118 06.11.2008 12:05
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot