Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 11:58   #3771
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Хватит про политику! Пока устное предупреждение.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:39   #3772
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Izhaev
Поразительная стойкость, я про то как держится банк). Заливку сделать удобнее, типа пакетно и народ будет лить, льют же на куткастеры и спины, и канвасы и остальные с разными разностями. База ведь имеет значение. И продажи есть и хорошие я смотрю.
А через ftp не пробовали грузить и аттрибутировать пакетно? По мне так именно в части заливки лори отлично реализован, времени уходит очень мало
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:20   #3773
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

С периодичностью в несколько месяцев появляются недовольные продажами на Лори. Причем желающие довести это до всех участников форума. Только вот договор с фотобанком каждый заключает ИНДИВИДУАЛЬНО, т.е. это ЛИЧНОЕ дело каждого, работать с этим банком или нет.
Хотя Ирина каждый раз повторяет что Лори - проект российский, со своей спецификой, и обычные стоковые работы здесь востребованы весьма слабо.
Те, кто ориентирован на российский рынок имеют здесь неплохие продажи, соответственно на западных стоках у них продажи не очень. Тут уж нужно выбирать..
Несмотря на довольно редкие продажи на Лори продолжаю грузить на него, как и на остальные адекватные российские банки. Основываясь именно на озвученных Ириной причинах - развитие культуры использования легального контента и поддержание и развитие отечественного сегмента стокового бизнеса.
Потому что такие проекты как Лори могун надеяться и опираться только на нас, отечественных стокеров.
В общем каждый решает сам, что ему нужно от Лори, потому что Лори - именно ПРОЕКТ, наш отечественный проект. А просто рубить бабло - это на Шаттерсток
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (31.03.2014), Izhaev (01.04.2014), kodec (01.04.2014), LevKr (31.03.2014), Okssi68 (02.04.2014), RuslanOmega (31.03.2014), superpsih (01.05.2014), w475f (01.04.2014)
Старый 31.03.2014, 11:25   #3774
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Plus
С периодичностью в несколько месяцев появляются недовольные продажами на Лори. Причем желающие довести это до всех участников форума. Только вот договор с фотобанком каждый заключает ИНДИВИДУАЛЬНО, т.е. это ЛИЧНОЕ дело каждого, работать с этим банком или нет.
Хотя Ирина каждый раз повторяет что Лори - проект российский, со своей спецификой, и обычные стоковые работы здесь востребованы весьма слабо.
Те, кто ориентирован на российский рынок имеют здесь неплохие продажи, соответственно на западных стоках у них продажи не очень. Тут уж нужно выбирать..
Несмотря на довольно редкие продажи на Лори продолжаю грузить на него, как и на остальные адекватные российские банки. Основываясь именно на озвученных Ириной причинах - развитие культуры использования легального контента и поддержание и развитие отечественного сегмента стокового бизнеса.
Потому что такие проекты как Лори могун надеяться и опираться только на нас, отечественных стокеров.
В общем каждый решает сам, что ему нужно от Лори, потому что Лори - именно ПРОЕКТ, наш отечественный проект. А просто рубить бабло - это на Шаттерсток
полностью поддерживаю предыдущего оратора
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (01.04.2014)
Старый 31.03.2014, 20:18   #3775
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 560
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Plus
Несмотря на довольно редкие продажи на Лори продолжаю грузить на него, как и на остальные адекватные российские банки.
Расскажите, пожалуйста, про "остальные адекватные российские банки" - я недавно с Прессфото удалился.
spacevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 05:13   #3776
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 160
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

К слову о выплатах. Я не сильно переживаю с отсрочкой выплат на Лори. И совершенно спокойно жду. Но по-началу немного удивила такая очередь.
Стоки для меня-не основная работа. И на них,в том числе на Лори, я пришёл позже,чем начал работать с новостными агентствами. Учился в своё время на факультете журналистики. Снимал для AFP (это отдельный разговор),а с 2010 года работаю с ТАСС и "сливаю" репорты в photoxpress. Сразу отмечу,что это совсем не стоки. И стоковые фотографии этим ресурсам не нужны. Но это отечественные ресурсы. Один раз заключил договор и всё. Я не в штате. Я стрингер (или фрилансер,если так понятнее). Но выплаты в наших агентствах происходят так: ТАСС мне перечисляет автоматом на карту как только набирается не менее 3000 рублей не позднее 15-го числа следующего месяца,photoxpress переводит деньги (с прошлого года лимит у них снят) в независимости от заработанной суммы не позднее 25-го числа так же следующего месяца. Поэтому немного удивила такая очередь на Лори,хотя,как я уже писал выше,меня это не сильно напрягает.
P.S. Если бы я каждый раз ,за каждую выплату отписывал бы какие-то бумажки через почту "новостям",я бы не стал заморачиваться,я бы уже умер.
Ирина,Вы не интересовались у этих ресурсов как и почему у них так всё просто. Без манибукерсов, пэйпэлов, бумажных волокит и проч. Или дело в форме собственности или ещё в каких деталях? Например в том,что "новости" используют контент не в коммерческих целях? Я не силён в наших законах и проч. Может действительно есть какие другие варианты? Это я к тому,что "за державу обидно"
yetti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:51   #3777
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
развитие культуры использования легального контента и поддержание и развитие отечественного сегмента стокового бизнеса.
а не могли бы Вы пояснить, о какой именно культуре идет речь, если задержка выплат вот-вот достигнет 2,5(!) лет?
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amok (30.04.2014)
Старый 01.04.2014, 08:53   #3778
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от spacevic
Расскажите, пожалуйста, про "остальные адекватные российские банки" - я недавно с Прессфото удалился.
Это коммерческая информация, напрямую касающаяся моего дохода, и разглашать ее я не буду
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:58   #3779
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от bellena
а не могли бы Вы пояснить, о какой именно культуре идет речь, если задержка выплат вот-вот достигнет 2,5(!) лет?
"договор с фотобанком каждый заключает ИНДИВИДУАЛЬНО, т.е. это ЛИЧНОЕ дело каждого, работать с этим банком или нет."

Разговор бесполезен, в дальнейшем попрошу всех желающих утешения и справедливости не отнимать мое время, задавая одни и те же вопросы.
На них каждый должен ответить себе сам, а не перекладывать это на других и забалтывать тему.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
w475f (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 12:25   #3780
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Не понимаю, зачем так нервничать: задерживают выплату, удалюсь!... Российский банк, работают своими силами как могут... Заливаете на 10 банков - не сложно залить еще на один хотя бы по принципу "поддержи российского производителя", тем более, что хоть с задержкой, но выплачивают... в итоге получите свои 6-8тыс руб через год, или удаляйтесь и через год дополнительную денежку не получите.... тем более при задержке они даже процент начисляют, чего не сделает ни один зарубежный банк при задержках выплат..... Ну не устраивает вас это - удалитесь без истерик, никто же не заставляет......
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RuslanOmega (01.04.2014), w475f (01.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot