Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 19:55   #3801
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщения: 12
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

А можно все данные подпечатать на релизе в фотошопе, сохранить в psd и каждый раз просто обновлять, никто не скажет?
efniva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:32   #3802
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 520
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от efniva
А можно все данные подпечатать на релизе в фотошопе, сохранить в psd и каждый раз просто обновлять, никто не скажет?


Конечно нельзя ))) Или вы и подпись так же напечатаете в фотошопе?
den_ketk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:10   #3803
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщения: 12
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

да нет, просто на подписанном от руки бланке подпечатывать все данные...
efniva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:01   #3804
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

они не любят релизы, заполненные на компьютере... можно запросто нарваться на инспектора, который развернет ваш написанный на компе релиз, где только подпись от руки. Так что от греха подальше - лучше писать от руки...

Хотя никто вам не мешает отсканировать заполненный от руки релиз, а потом только даты на листочке писать, сканировать и в ФШ вклеивать в уже отсканенный ранее релиз...Хотя это не совет, ибо это не законно... но если речь идет о родственниках - то пошли бы они все...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
efniva (30.01.2011)
Старый 30.01.2011, 04:59   #3805
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Знакомая рассказала что после стокалипса в Японии, парочка фотографов была поймана на подделке релизов - вероятно позвонили по указанным телефонам
И инспектора не любят когда на компе впечатаны ФИО и адреса а модель просто расписывается - им надо чтобы все было от руки заполнено. Вклеивать и дописывать тоже не советую - попадется инспектор который завернет по причине релиза - а это для вас потеря времени и потеря стоковой работы. Поэтому попросить подписать новый релиз - не такая уж и проблема если модель раньше подписывала релизы. НЕ может указать домашний адрес и телефон? Пусть укажет рабочий адрес и телефон или родителей или родсвенниковю.

P.S. В Японии гейши никогда не подпишут в релизе адрес своего проживания и телефон это запрещено, а вот указать телефон родсвенников или родителей которые подвердят что она это она - это запросто (из ответа техподдержки ИС)

Последний раз редактировалось japonchik, 30.01.2011 в 05:15.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:22   #3806
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Интересно, а если такой экзотический случай - нет телефона, ну и адрес весьма условный. Это я про садху из Непала. И даже имя проверить нет возможности, ибо нет документов. Отреклись чуваки от мирской жизни А так колоритно выглядят, фотографии хорошие
Как вот брать у таких релиз ?
зы : прочитала, что удостоверение личности и принадлежности к какой-либо школе у садху должно быть, наверно там есть адрес и телефон этой самой школы ...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:43   #3807
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

tristana, вариант с вклеиваниями даты тоже не всегда прокатывает - у знакомого завернули релиз по причине "обработки в графредакторе", видимо, как-то проверили изменения в файле.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:26   #3808
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

видимо так обработал =))))) я все свои релизы обрабатываю в ФШ - яркость, там контраст, кроп, белое поле чищу, чтобы грязи не было... и подписи раньше тоже вклеивала, когда на компе заполняла всё остальное ... за три года, пока я этим занималась, никаких вопросов не было...
Сейчас (уже год как) заполняю все от руки и фотографии модели в правый верхний угол вклеиваю в фас и профиль и т.д...
но тем не менее настаиваю, что - если сканировать и вклеивать грамотно - понять, что это вклеено, а не написано изначально на данном листе, невозможно. Тут другая проблема - в случае чего - оригинал этой бумажки ты предъявить не сможешь, ибо его просто нету... Потому я и сделала указание на родственников - с ними проблем обычно не возникает, как с посторонними моделями или с обидившимися друзьями... Ибо реально задалбывает каждые три дня одно и тоже заполнять... Я бывает по 4 раза один и тот же релиз перепишу, пока все не будет четко и красиво написано... Люблю я, чтобы все было идеально... буковка к буковке...
Хотя есть и еще один незаконный способ в случае с родственниками - поменять дату в Эксифе.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:30   #3809
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Mari
Интересно, а если такой экзотический случай - нет телефона, ну и адрес весьма условный. Это я про садху из Непала.

Знаю фотографа, который снимает в экзотических странах и местах, куда просто так самому не добраться, вот он мне сказал, если если ему нужен релиз, то он через переводчика просит ну и дает немного денег за это моделям или старшему. От денег никто, я думаю, пока не отказывался А что написать в адресе - я думаю чтонибудь да напишут. У меня есть релиз, который на ИС прошел, так вот в нем написано адрес: "зАмок в Кумамото, страж ворот" + телефон администрации зАмка
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 16:22   #3810
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Первый раз попросили убрать градиенты, - убрала, теперь просят уделить еще пару минут и проверить порядок слоев и аккуратность и снова грузить - и как тут догадаться, что именно им не нравится
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot