Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 00:12   #6051
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщения: 29
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

по той же причне зарубили пару десятков векторов и иллюстраций 100%
до этого подобное устраивало. странные
Wedphoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:07   #6052
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Такая же история с векторными паттернами, 1 приняли, 15 похожих отклонили
Deadpool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:41   #6053
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Отправила картинку растровую.... Back to school текст объемный на черном фоне с мелованными каракулями....
Мне отказали по причине "слишком много эффектов", посоветовали не мешать дизайнеру и давать возможность ему самому писать свой текст на растровой картинке...

Я корректно написала Ticket в Support и прикрепила Айди картинки... Написала на английском, что прошу мне подсказать что именно убрать на картинке. Ведь нет никаких эффектов лишних, сам текст с объемом и выкрутасами - это и есть вся суть изображения, без него будет просто обычная доска с мелованным текстом, а я не это планировала изначально.

Приняли файл обратно, ничего не ответив.. по английски что ли ))) и это радует, так что не расстраивайтесь заранее, а просто ведите диалог спокойно и они оказываются через 6 дней вам ответят ))
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:32   #6054
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 11
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

добрый день! заливала на айс в одном батче две фотографии - одно и то же растение в цветочном горшке, разная композиция. Одну приняли, вторую нет по причине потенциального трейдмарка на горшке (яркий керамический горшок с рельефными цветами). Не то чтобы я в обиде на айс, нет, просто для себя хочу понять - инспектор побоялся, что это штучная ручная работа? или такого рода объекты - с узорами и т.п. - вообще нельзя заливать? тогда получается любая полосатая тарелка и майка с цветочками может быть трейдмаркой? никак не могу пока все по полочкам разложить в этом вопросе...
maritima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:37   #6055
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

не любая полосатая тарелка... а тарелка потенциально узнаваемая тем, кто ее придумал. Обычную полосатую тарелку, которая по сути просто штамповка, узнать сложно... тарелку, расписанную вручную цветами и птичками - узнать можно элементарно.
где проходит грань между штамповкой и узнаваемостью: на усмотрение инспектора. Но отвечать, если что, будете вы... Потому надо стараться снимать то, что наверняка не будет иметь проблем (т.е. либо без рисунков вообще и имеющее простую стандартизированную форму, либо максимум с какими-то простыми геометрическими элементами - круги да полосочки)... и не стоит пытаться определить опытным путем, где же эта граница...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:02   #6056
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 11
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от tristana
... и не стоит пытаться определить опытным путем, где же эта граница...
спасибо, разъяснили...и немного напугали)) получается, если я достоверно не знаю историю происхождения данного горшка, с остальных стоков фото лучше удалить? его везде приняли, кроме айса, поэтому у меня и в мыслях не было, что может быть косяк)))
а как быть с одеждой? частенько снимаю детей, у них чаще всего одежда с различными принтами...
maritima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:10   #6057
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

ну всегда можно будет отболтаться, что мол - ну не знала я... и тогда дело закончится просто удалением спорных снимков...
но тем не менее это определенный риск.

а вот что до принтов - тут опаснее... ибо принтом может запросто оказаться изображение, продающиеся на том же стоке... Вы же понимаете, откуда все эти принты берутся у фабрик по выпуску одежды - покупают на тех же стоках... В итоге вы можете получить конфликт с коллегой-стокером, который увидит случайно эту фотку.. А дальше уже ситуация может развиваться весьма жестко..
Потому одежда должна быть однотонной. Вообще это известное требование фотографов к моделям TFP (когда снимают для стоков). И к детям тоже.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maritima (21.03.2016)
Старый 22.03.2016, 00:07   #6058
Новичок
 
Аватар для FilOGraph
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 190
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Друзья, как на сегодняшний день обстоят дела с продуктами типо компьютеры, телефоны, таблеты и все такое? Раньше надо было просто удалить лого и все. Сейчас думаю все сложнее. Раньше все у чего лого не было, можно было спокойно продавать. Помнится первое к чему начали приципляться это был транспорт. Типо если они узнают марку и модель машины, то все...не пройдет. Теперь видимо и к оборудованию быта так. Просто у меня всегда стоял вопрос, если так, то как все стоки полны моделями Apple, без изменений. Просто лого удалили и все. И часто продают как основной обьект картины. Типо компьютер на голом столе. Мне сегодня прищел режект ++ Apple products as predominant subject of the image.++. В моей голове все складывается, кроме одного - как тогда других приняли?
Вот несколько примеров
http://www.istockphoto.com/photo/lap...690?st=65436e9
http://www.istockphoto.com/photo/off...884?st=5ea5b6c
http://www.istockphoto.com/photo/fro...356?st=714af46
http://www.istockphoto.com/photo/gru...229?st=4524eb6
FilOGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:43   #6059
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 121
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Вчера завернули пачку editorial-фото холла библиотеки в Минске - типа, без проперти-релиз нельзя. При этом аналогичные фото библиотеки в Амстердаме осенью взяли без вопросов. Инспектор вредный, что ли, попался?
LeitWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 10:23   #6060
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 121
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Инспекторы явно курнули к концу недели: к фотографии карьерного самосвала зарубили ключевики mining, technology, car, construction, industry, land vehicle, tire, mode of transport, dump truck. Фотографию при этом приняли
LeitWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot