Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2022, 17:34   #23641
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Примерно да. У меня получилась комбинация случая номер 1 и номер 2 - выводил деньги с Гетти на Пионер еще до всех событий в течение лет шести, в марте не получил, но не из-за блокировки, а по причине серьезного провала в продажах, немного не дотянул до минимума. В начале марта удалял счет Сбербанка и привязывал Тинькофф.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Petrovich99 (25.04.2022)
Старый 25.04.2022, 18:55   #23642
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Мой вывод прост - не получили деньги в основном те у кого Пионер давно стоит на выводе и в марте - апреле, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ, они меняли счет из попадания в санкционный список их банка - например Альфа.
В Гетти где-то стоит или прописан банк который был установлен ранее и поэтому вывод не сработал.
Сейчас нужно просто еще раз зайти в ESP и еще раз выбрать вывод на счет и перейти в Пионер - получить информацию на почту что информация о способе платежа про апгрейдена...По крайней мере подстраховаться.
Ну это мое видение. Я так сделал. Кроме того я написал еще и письмо в поддержку Гетти и описал текущую ситуацию
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 20:04   #23643
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от komisar
Мой вывод прост - не получили деньги в основном те у кого Пионер давно стоит на выводе и в марте - апреле, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ, они меняли счет из попадания в санкционный список их банка - например Альфа.
В Гетти где-то стоит или прописан банк который был установлен ранее и поэтому вывод не сработал.
Сейчас нужно просто еще раз зайти в ESP и еще раз выбрать вывод на счет и перейти в Пионер - получить информацию на почту что информация о способе платежа про апгрейдена...По крайней мере подстраховаться.
Ну это мое видение. Я так сделал. Кроме того я написал еще и письмо в поддержку Гетти и описал текущую ситуацию

У меня нет ничего подобного все банковские счета в пионере не санкционные, о том что разморозили выплаты и я получу деньги, они мне прислали письмо в начале апреля, в итоге мне прислали БОЛТ ржавый, то есть ничего. А тем кому 15-19 Апреля прислали про то что разморозили у них все хорошо и деньги получили)
То есть там полностью непонятная история получается. Для кого-то следующий цикл это через 3-5 дней, а для кого-то "подожди как еще месяц?"
У меня айсток привязан к пионеру с начала марта если что, скриншоты я им высылал и мне все разморозили .....но........
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 20:22   #23644
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от komisar
В Гетти где-то стоит или прописан банк который был установлен ранее и поэтому вывод не сработал.
Как именно работают Гетти и Пионер - вопрос конечно интересный. Мне всегда казалось, что фотобанки переводили деньги на единый банковский счет Пионера, а он в свою очередь, распределял эти деньги между банковскими счетами своих клиентов, к которым еще привязывались банковские карты. Но могло быть и так, что фотобанки переводили деньги сразу на банковские счета клиентов Пионера, минуя единый счет Пионера. А Пионер контролировал банковские карты у этих счетов. Сейчас новым пользователям Пионера открывать банковские счета запрещено. Выходит, что Гетти отправляет деньги сразу в российский банк на банковский счет клиента? Но тогда зачем вообще нужен Пионер... Я получал пионеровские переводы от разных фотобанков, но отправителем всюду указано европейское отделение ситибанка. Что-то мне подсказывает, что все-таки это европейский счет Пионера. В отличии от фотобанков, Пионер занимается банковскими переводами. Это его специализация.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 20:25   #23645
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Сейчас новым пользователям Пионера открывать банковские счета запрещено.

это как?) открывай какие хочешь банковские счета в РФ, привязывай к пионеру их, если не под санкциями банк. Или что-то новое на днях сделали?
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 20:32   #23646
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от panteleev83
это как?) открывай какие хочешь банковские счета в РФ, привязывай к пионеру их, если не под санкциями банк. Или что-то новое на днях сделали?
Это про счета в западных банках. Которые Пионер открывал своим клиентам. У меня четыре таких счета в Пионере в разных валютах. Так как старый очень аккаунт.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 20:46   #23647
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от panteleev83
У меня айсток привязан к пионеру с начала марта если что, скриншоты я им высылал и мне все разморозили .....но........
Значит ранее вы водили деньги с Гетти на Пайпал. Других вариантов на сайте Гетти нет: или Пайпал, или Пионер. И как у других "пайпальщиков", ваш февральский платеж вернулся в назад в Гетти и он заморозил вам возможность вывода денег. Пока вы не устраните проблемы. Проблему вы устранили заменой Пайпала на Пионер. Но деньги не получили. Так что или вы не набрали минимальную сумму для вывода с Гетти (как одним случаем выше) или у вас какая-то проблема с Пионером. Я не в курсе, какие именно проблемы у свежих аккаунтов на Пионере, но читал, что какая-то путаница возникает после привязки нескольких фотобанков.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 20:47   #23648
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Вообще ничего не понимаю. Наскреблось у мя на вывод. Гетти прицепился в пионере уже две недели как. Но к текущему моменту выплаты нет. Правда там написано в суммари, что мол выплата 25 го. то есть сегодня, а еще не вечер. Если не выведется, значит в поддержку писать? И что писать? Какие конкретно скрины им слать?
Уточняю: платеж еще не выводился и с пейпала не возвращался, потому что у меня ЕСП плохо продает и только за три месяца набрал на вывод.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 21:10   #23649
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
вы не набрали минимальную сумму для вывода с Гетти (как одним случаем выше) или у вас какая-то проблема с Пионером. Я не в курсе, какие именно проблемы у свежих аккаунтов на Пионере, но читал, что какая-то путаница возникает после привязки нескольких фотобанков.

Сумма там нормальная, хорошая, дело не в этом. , В пионер позвонил только что, они проверили привязку (корректность с Гетти) нет никаких проблем обозначил мне оператор, с их стороны нет никаких проблем.
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
komisar (25.04.2022), Petrovich99 (25.04.2022)
Старый 25.04.2022, 21:32   #23650
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Уточняю: платеж еще не выводился и с пейпала не возвращался, потому что у меня ЕСП плохо продает и только за три месяца набрал на вывод.
Я так и не понял, вы выводили на Пайпал с Гетти в феврале-марте или нет? Если нет, то никто замораживать вам выплаты с Гетти не должен был.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (25.04.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 1 , гостей - 12)
tinyint12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot