Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 20:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Десятка на shutterstock

стоки никогда не выкладывала, поэтому заранее прошу у всех прощение за непрофессионализм и всё в таком же духе снимки не в полном размере по причине того, что хочется сначала узнать, подходит ли хотя бы один из них (или подошли бы снятые заново, так сказать, "с учётом недочётов") для стоков прежде чем тратить время на обработку.

1
2

3
4
5
6
7
у 6 и 7 - кадрирование неправильное или терпимо?
8
9
10
11
12
13
12 и 13 - знаю что на некоторых стоках неплохо продаются фото с яркими сочными цветами, может ли такое подходить или это вовсе не то?

вот сейчас список составила и начинаю думать что, наверно, вообще ни одно не подходит. но проверить всё же хочется
elthar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 23:57   #2
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: десятна на shutterstock

№1 - включить быб и совместить несколько вечерних снимков
№2 - нормал
№3 - проводочки быб убрать и проперти быб релиз
№5 - атлична! тока надо чтоб в тенях все было тип топ и без шумов и блика быб чтоб не бало на борту
№6 - нормал, если резкость 100/%
№7 - да как-то так... небо быб повкусней и места быб перед носом самолета быб... или еще как-то куда текст вписать
№8 и №9 - нормал, но лучше из двух сшить
№10 №11 №12 №13- на экзамен не пойдут
Честно говоря я даже насладился глядя на фоты. Все очень хорошо.
Если есть возможность выдержать стоковские технические требования - тогда добро пожаловать в битву.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 01:08   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: десятна на shutterstock

фууу, спасибо вам большое - я боялась, оценка будет много хуже

только два уточнения - "№8 и №9 - нормал, но лучше из двух сшить" вы имеете ввиду из двух снимков один сделать или переснять, чтобы то и другое в кадре? второе точно не получится, это были предметы в разных местах
и проперти релиз - у кого его просить, собственно, если здание не частное? просто многоквартирный дом на улице
elthar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 01:32   #4
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: десятна на shutterstock

Цитата:
Сообщение от elthar
проперти релиз - у кого его просить, собственно, если здание не частное? просто многоквартирный дом на улице

Наверное, у городских властей, но мне кажется, что в данном случае релиз могут не попросить. Я бы попробовал без него.

P.S. ИМХО: 1, 2, 4, 8, 10, 12, 13 - смотрятся слегка недоэкспонированными. Я бы сделал поярче. На 1-й вдобавок заблюрил бы весь задний план (дома), понял яркость, откорректировал цвета, убрал возможную грязь (общая косметика), на заблюренном фоне уменьшил бы насыщенность цветов. Одним словом, постарался бы к фонарю привлечь все внимание. На 2-й фотографии поднял бы яркость и, переведя в ЛАБ, сделал бы коррекцию каналов А и В по Маргулису - нижние и верхние точки кривых А и В передвинул бы к центру шкалы, держа середины кривых в центре. На 3-й провода бы не мешало убрать. На 4-й - сделать поярче, убрать провод, поработать с небом в плане шумов (возможных) и, возможно, после повышения общей яркости, яркость неба нужно будет уменьшить.
Насчет 5-й сомневаюсь в целом. 6 и 7 - по композиции на гране фола. Конечно самолету нужно бы побольше пространства с той стороны, куда он летит. 8-я - цвета по Маргулису, подъем яркости, уничтожение абсолютно белых выбитых по яркости пузырьков.
9-я - очень сложный и проблемный (по кр. мере для меня) снимок. 10-я - пожалуй, нужно только посветлее сделать. 11-я - нижний листик почистить от точек и других повреждений. 12-й и 13-й - нужна трудная коррекция с масками и каналами. Без нее скорее всего завернут, как плохоэкспонированные.

Кстати, чем снимаете? Если на Никон в RAW формате, то в Capture NX можно было бы удобно попытаться поиграть с 12-й и 13-й карточками в плане цветовой насыщенности и яркости в ограниченных областях снимков, дабы избежать сложного маскирования в Фотошопе.

Последний раз редактировалось Angarato, 22.08.2008 в 02:22.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 01:33   #5
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: десятна на shutterstock

мне только 2-я понравилась
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:41   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: десятна на shutterstock

спасибо вам большое за такой подробный разбор огрехов! похоже, при дальнейших попытках что-то снять, нужно будет плотно следить за экспозицией

Цитата:
Сообщение от Angarato
Наверное, у городских властей, но мне кажется, что в данном случае релиз могут не попросить. Я бы попробовал без него.

Кстати, чем снимаете? Если на Никон в RAW формате, то в Capture NX можно было бы удобно попытаться поиграть с 12-й и 13-й карточками в плане цветовой насыщенности и яркости в ограниченных областях снимков, дабы избежать сложного маскирования в Фотошопе.

"городские власти" как-то несколько общее обозначение - управдом, ЖЭК,

на CaptureNX не устаю завидовать, но в раве снимаю, к сожалению, не на Никон ракушки сняты на никоновскую мыльницу (сейчас уже не пользуюсь, снимкам года полтора), всё остальное на кэноновскую двадцатку. отсюда, видимо, и общая проблема бледности цветов в снимках, т.к. камера уже не новая
elthar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:00   #7
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,963
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,254
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: десятна на shutterstock

Яркими цвета делаем в фотошопе, а камера ни при чем. Шоп - важная составляющая успеха.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:32   #8
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: десятна на shutterstock

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Яркими цвета делаем в фотошопе, а камера ни при чем. Шоп - важная составляющая успеха.
важность фотошопа никто не умаляет
однако сравнивала свою двадцатку с новой сороковкой и несколькими никоновскими камерами, у них цвета были заметно ярче. матрица с годами выцветает.
elthar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 23:41   #9
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Десятна на shutterstock

сильно сомневаюсь, что матрица может выцвесть.
наверное, сравнение было не совсем корректным - например, из-за разных внутрикамерных установок.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 23:55   #10
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Десятна на shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
сильно сомневаюсь, что матрица может выцвесть.
наверное, сравнение было не совсем корректным - например, из-за разных внутрикамерных установок.
ну "выцвела" это я конечно условно говорю, возможно это был производственный брак, но цвета определённо более блёклые по сравнению с сороковкой на тех же установках
elthar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot