Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 15:02   #4631
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Вы тогда уже и дальше цитируйте. Зачем остановились?
Клевета - это когда человек уверен, что Лори - не мошенники, но, несмотря на это, публично называет их мошенниками. Если же человек и внутренне уверен, то он не клевещет.
Готовы в суде доказывать добросовестность заблуждения при утверждении, что Лори мошенники?

Ваш пассаж выше про "квартиру и базар" - это в принципе самое смешное, что было тут написано.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:03   #4632
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Внимательно слежу за всеми новостями, связанными с политикой Лори. В том числе мониторю 3 форума - микросток, заставкин и сам форум лори.
Не вдаваясь в рассуждения по поводу правильности действий и изменений, сообщу следующую информацию.
Касается она всех, но обращена к некоторым конкретным гражданам в особенности :
dovapi, VallaV, PhotoTiger.

Статья 128.1, п.2 : Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Ваши чрезвычайно громкие и эмоциональные заявления, сделанные на форумах с применением выражений типа "мошенники, пирамида" и прочее - это конкретно и есть "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".

В то время как в действиях фотобанка Лори состава преступления, разумеется, нет. Если вам непонятно, почему так - велкам, в интернете в свободном доступе есть и УК РФ, и Комментарий к нему от Верховного суда.

К руководству Лори отношения не имею, искренне надеюсь, что принимаемые меры со временем принесут результаты.
Ну допустим их за клевету сложно привлечь, не так уж и клевещут)
А у Лори состава преступления нет, зато есть на 90 % не выполненные обязательства по договорам (которые у всех у нас есть бумажные)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qip (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 15:04   #4633
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от voltan
я бы добавила еще один пункт и остановилась бы на нем:
4. Человек, увлеченный своим делом и бьющийся за него, но не рассчитавший свои силы и потому терпящий фиаско.
Ну так это пункт 2
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:04   #4634
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от tristana
а. вы за всех спрашиваете и беспокоитесь... иначе мне непонятно - какая вам-то разница до того, создастся новый виток или не создастся, если вы ушли со стока...
по-моему это проблемы тех кто остался: ваш то долг будет выплачен в первую очередь, как долг ушельца... ...

Дык, потому и ушел со стока, что нет гарантий - значит не верю. А почему здесь пишу - объясню еще раз вам: информация о проблемах должна быть, как об этом узнать, если на Лори есть цензура на форуме?
И еще раз - я сожалею, что Лори как сток тонет и буду рад ошибиться в этом. мне не сложно будет признать свою ошибку!
А давайте, Тристана, на вашем примере проследим за развитием Лори в дальнейшем? Если вы, конечно готовы раскрыть финансовую составляющую работы с Лори (ну там: сколько вы в месяц будете продавать и будут ли проблемы с выплатами). Готов подписаться на ваш блог!
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:05   #4635
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от saicle
Ну допустим их за клевету сложно привлечь, не так уж и клевещут)
А у Лори состава преступления нет, зато есть на 90 % не выполненные обязательства по договорам (которые у всех у нас есть бумажные)
Есть. И этот вопрос лежит сугубо в гражданско-правовом поле, где заявлениям о "мошенничестве" нет места.

Такое ощущение, что у фотостокового сообщества правосознание на уровне бабки во дворе. Кричать горазды, в суд собрались. А конкретно оперировать данными не могут. Никто же не запрещает вам взять договор, составить иск и идти в суд. Примерно через 3-4 месяца имеете шанс начать получать деньги.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:07   #4636
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от saicle
Ну допустим их за клевету сложно привлечь, не так уж и клевещут)
А у Лори состава преступления нет, зато есть на 90 % не выполненные обязательства по договорам (которые у всех у нас есть бумажные)

Не выплата денег авторам в течении нескольких лет - это не состав преступления?
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:09   #4637
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от saicle
Ну так это пункт 2
изначально на таких интузиастах весь мир строился ). Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:11   #4638
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от VallaV
Готов подписаться на ваш блог!
если бы у меня на Лори были продажи.. но увы - блог будет скучный...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:12   #4639
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Есть. И этот вопрос лежит сугубо в гражданско-правовом поле, где заявлениям о "мошенничестве" нет места.

Такое ощущение, что у фотостокового сообщества правосознание на уровне бабки во дворе. Кричать горазды, в суд собрались. А конкретно оперировать данными не могут. Никто же не запрещает вам взять договор, составить иск и идти в суд. Примерно через 3-4 месяца имеете шанс начать получать деньги.
Вы точно со мной общаетесь? Где я кричал и грозил идти в суд? У кого-то правосознание, а у кого-то элементарная логика, заставляющая прочитать все что было выше. У вас второе отсутствует
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qip (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 15:12   #4640
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ahuli Labutin, если вы уж начали цитировать уголовный кодекс
ст 159 УК РФ 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием ...
я не считаю Ирину и Давида мошенниками, если уж на то пошло, но работать с Лори на новых озвученных условиях у меня желания нет
имею право, в т.ч. получить деньги согласно договору или пойти в суд с иском
я только не пойму почему недовольным на форумах указывают ай-яй-яй на некрасивое поведение, грозят судом за клевету и прочее
заметьте, что уходящие ни одного камня в сторону остающихся не кинули, зато сами огребли уже по полной - и недобросовестные конкуренты, и дворовые бабки, и домохозяйки с фотоаппаратами
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (25.12.2015), Stacy_T13 (26.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot