Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 00:02   #18691
Новичок
 
Аватар для FREEMAN83
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 157
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Я дико извиняюсь, но зачем же вы пошли путем плагиата?
Эта картинка с черепом-сахаром уже ни один месяц в популярах по запросу "sugar" и по номеру видно, что сделана была раньше вашей.

Картинка с зубом у того же автора так и вовсе один-в-один почти и идея, и исполнение.

Концепт с таблетками специально немного поменяли или просто не оказалось такого же разнообразия пилюль? И всё из одного и того же портфеля.

Я прямо в шокАх немного
Вы меня прям застыдили с этим сахаром и таблетками , да было дело купил сахар думал что с ним придумать зашёл в топы по запросу сахара, череп понравился скопировал да и таблетки были со старых фотосессий их тоже применил.Все фотографии которые как то похоже с фотографиями этого автора удалил.Извиняюсь перед автором этих фотографий если он будет это читать и перед людьми которые критиковали мой портфель, если оскорбил или потратил их время.
Топы копируют многие, стратегии у всех разные, соглашусь если копировать то не так буквально как в моём случае нужно добавлять своих идей, мая вина.
FREEMAN83 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AngryWhite (09.05.2018), aramas (09.05.2018), Artverau (09.05.2018), Chitatel (09.05.2018), galitsin (09.05.2018), gutaper (09.05.2018), Ice berry (10.05.2018), i_am (09.05.2018), Uncle_V (09.05.2018), Werwolf (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 00:20   #18692
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я не про этот случай, а просто в тему. У вас так не бывало, что в голову пришла идея, сделали, а потом обнаруживается, что не только вам такая идея пришла ( Что в этом случае, не заливаете, если уже такое есть?
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 00:21   #18693
Новичок
 
Аватар для FREEMAN83
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 157
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ничего удивительного. Не первый случай, когда на форуме вор просит критики, жалуется на приемку или другого вора.
Правда, украл он только идею, фотографии то сделал он сам. Вроде и не накажешь...
Да половина авторов на шатере с зелёными яблоками на белом фоне, идея одна а фотографий море. Что теперь все воры по вашему? Да я не добавил своей изюминки к этому черепу будем исправляться.Все мы черпаем идеи не только со своей головы но и на улице, шатера да где угодно и я не считаю себя вором из-за этого просто буквально это делать не стоит мой косяк удалил,исправился, извинился.
FREEMAN83 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (09.05.2018), aramas (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 00:22   #18694
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 32
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Не могу пройти мимо. На фоне многих "вдохновляющихся" чужими работами, а потом впадающих в истерику, если им указывают на плагиат, ваше поведение достойно уважения) Хорошо, что удалили
Werwolf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (09.05.2018), galitsin (09.05.2018), Ice berry (10.05.2018), neige-blanc (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 00:26   #18695
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 32
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от julitex
Я не про этот случай, а просто в тему. У вас так не бывало, что в голову пришла идея, сделали, а потом обнаруживается, что не только вам такая идея пришла ( Что в этом случае, не заливаете, если уже такое есть?
О, у меня такая ерунда была. У моего паттерна нашелся брат-близнец, ну почти близнец. Меня это не остановило и он был залит на Шаттер. Потом пару месяцев меня жрала совесть и картинку пришлось удалить. Хвала богам, никто её так и не купил
Werwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 00:27   #18696
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной


немного оффтоп)
тут когда была дама, которая при обсуждении (там кто то срисовал фламинго 1 в 1 , но 1 ногу ему поднял)
писала что у моих персонажей с крылами - крыла похожие на крыла)))
можно там найти ее примеры)))
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jack.N (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 00:51   #18697
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от FREEMAN83
https://www.shutterstock.com/g/dmitr...el?language=en
Можно критики пожалуйста. Пошёл немного другим путём чем раньше, всё стал фотографировать на белом и разных ярких фонах.

Творческий поиск это хорошо. Но вот в чем проблема - 41 страница портфеля и практически не виден серьезный творческий рост. Кроме того - очень много заимоствованных идей. И ладно бы заимствование. Если эпл выпускает смартфоны, то нокия не может? Может, конечно. Все мы так или иначе заимствуем. Проблема в том, что заимствуя нужно улучшать концепцию или, хотя бы, не делать ещё хуже. А у вас получается два в одном - старо и некачественно. Ещё 41 страница такого же унылого треша и вам можно идти в курилку, чтобы рассказывать таким же как и вы - как правильно надо фотографировать для фотобанках, чтобы потом уйти работать в офис. Зато хоть лайков нахватаете.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (09.05.2018), Kot_Matroskin (09.05.2018), neige-blanc (09.05.2018), oleskalashnik (09.05.2018), Uncle_V (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 18:56   #18698
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от FREEMAN83
Вы меня прям застыдили с этим сахаром и таблетками , да было дело купил сахар думал что с ним придумать зашёл в топы по запросу сахара, череп понравился скопировал да и таблетки были со старых фотосессий их тоже применил.Все фотографии которые как то похоже с фотографиями этого автора удалил.Извиняюсь перед автором этих фотографий если он будет это читать и перед людьми которые критиковали мой портфель, если оскорбил или потратил их время.
Топы копируют многие, стратегии у всех разные, соглашусь если копировать то не так буквально как в моём случае нужно добавлять своих идей, мая вина.

Но вы еще и в запросы по топу яблоко зашли и немного "подсмотрели" подход у этой студии, правда? Тут, конечно, все не настолько однозначно - ну вроде изоляты да изоляты, но когда видишь, что и яблоки в том же ключе, и фасоль, и макаруны... все в общем-то достаточно ясно...

Никто вас не стыдил, божимой. Просто такой подход, мягко говоря, чреват. Во-первых, банальным баном, во-вторых, это просто тупиково: если вы будете только копировать чужие идеи, то никогда не научитесь придумывать и разрабатывать свои Почитайте лучше блог шаттера - что сейчас в тренде, как работают трендовые авторы, что советуют, проанализируйте те идеи, которые вам понравились (чем достигается "вау" эффект, какие инструменты использует автор, как работает с копмозицией, светом итп) и придумайте что-то свое. Даже если так суперкруто, как у других, сразу не получится, зато это даст вам прогресс и задел для будущих топов и уж точно за это на вас не пожалуются

PS
И да, проблема в том, что заимствуя идею (если на то пошло), нужно ее еще и качественно исполнить. Но исполнение у вас пока прихрамывает, и это тоже ваши работы от работ оригинальных авторов отличает. То есть помимо отсутствия развития креативности (назовем это так), вы еще и технически не растете, когда слепо заимствуете идеи у топов, потому что работу с нуля вам продумывать не приходится.

Последний раз редактировалось neige-blanc, 09.05.2018 в 19:10.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (09.05.2018), Uncle_V (09.05.2018)
Старый 11.05.2018, 15:58   #18699
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.05.2018
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, что не так с портфелем dmitryguryanov (ссылки пока не могу постить).

За полгода 2 загрузки! Правда большую пачку фоток я добавил в последний месяц, но я так понял, что если за первые несколько дней не загрузили, то потом вряд ли загрузят. Я понимаю что каких-то существенных денег с таким небольшим количеством фоток вряд ли заработаешь, но вроде как есть люди, которые с 500 фотографиями (вполне обычными) по 20-30 загрузок в месяц имеют.
DmitryGuryanov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 16:13   #18700
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DmitryGuryanov
Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, что не так с портфелем dmitryguryanov (ссылки пока не могу постить).

За полгода 2 загрузки! Правда большую пачку фоток я добавил в последний месяц, но я так понял, что если за первые несколько дней не загрузили, то потом вряд ли загрузят. Я понимаю что каких-то существенных денег с таким небольшим количеством фоток вряд ли заработаешь, но вроде как есть люди, которые с 500 фотографиями (вполне обычными) по 20-30 загрузок в месяц имеют.

Вот ваша ссылка - https://www.shutterstock.com/g/dmitryguryanov

Первое, что бросается в глаза - огромное количество симиляров (почти одинаковых фото) при таком небольшом общем количестве. По 13 фото аккустических колонок и часов, 8 фото ящерицы на дереве, 7 симиляров маленькой деревянной церкви, 6 снимков плавающей утки... Притом эти фото не такие уж оригинальные и востребованные, даже, не обижайтесь, не "как у всех". Потому и так мало продаж, которых вы по примеру некоторых "умников" называете "загрузками".
По техническому уровню тут особо сказать нечего, снимки как снимки, покупают и получше и похуже. Не в этом дело, главное содержание, востребованность, нужно ли это кому-нибудь!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot