Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 08:53   #2981
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
То есть вы не делали ровным счетом ничего, никакой работы и никакой деятельности, чтобы затем пользоваться авторскими правами?
Я не выполняю никаких оплачиваемых работ для пользования своими авторскими и смежными с ними правами.
Цитата:
Авторские права просто на пустом месте взяли и появились, так? Вы не работали, не прикладывали усилий, не желали получать систематический доход, не рисковали (ведь картинка может и не продастся). Так?
Не так. Как и со строительством дома - сделал для себя, за это мне ни кто не платил, о создании этих работ меня ни кто не просил. По мне так очень близкая аналогия. Чтобы стала еще ближе: есть компания шаттер, которая занимается тем, что договору с собственниками недвижимости сдает его в аренду третьим лицам, для чего проводит рекламу, заключает договора, следит за правильностью использования дома. Как и в случает с настоящим шаттерстоком компания не просит тебя строить новый дом (делать новые фотографии), а платит за то, что сдает старый (и именно про это твой договор с таким шаттером). Ты в это время можешь построить себе еще один дом (пойти еще пофотографировать) и потом тоже его сдавать. Но доход будешь получать не от строительства дома, а от его сдачи. И на стоках доход получаешь не от создания фото, а от использования уже созданных. Разница с домом лишь в том, что законодательство большинства стран (в том числе и российское) регулирует отдельными законами операции с объектами авторского права.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (29.08.2018), Юрчелло (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 08:55   #2982
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Да потому что это разовый доход, глупенький. Для разового дохода придумали 3-НДФЛ. Для систематического - ИП.
Про разовый доход расскажите Дарье Донцовой и Ко)))
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 09:42   #2983
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Да я вот прямо писательнице Татьяне Устиновой и расскажу о том, что по мнению одного форумного тролля она должна обязательно сейчас побежать и зарегистрировать ИП . А то, понимаете ли, и книги она явно пишет, чтобы потом "прибыль получать" (цитата), и доход явно систематический.

Последний раз призываю всех перестать кормить тролля. Ясно же уже, что человек просто над всеми нами здесь стебется.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.08.2018), All2014 (30.08.2018), Swill (30.08.2018)
Старый 29.08.2018, 10:07   #2984
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

До вчера может стёба и не было, сложно сказать, а теперь точно будет именно стёб. Был пост (теперь уже стёртый) о том, что даже если из ведомств будет получен ответ, что это не предпринимательская деятельность, то Пирель все-равно за ИП топить будет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 10:53   #2985
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Был пост (теперь уже стёртый) о том, что даже если из ведомств будет получен ответ, что это не предпринимательская деятельность, то Пирель все-равно за ИП топить будет.
Так это ей весьма удобно - или 6% отстёгивать, или 13% - разница есть? Угомониться может только после индивидуальной проверки налоговой, с выплатой недоплаченной разницы и штрафом.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 12:34   #2986
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я не выполняю никаких оплачиваемых работ для пользования своими авторскими и смежными с ними правами..

Вы не ответили на вопрос. Я спросила откуда вы взяли ваши работы на фотобанках? Что вы сделали, чтобы они появились на вашем компе?

Цитата:
Сообщение от All2014
Понимаете, есть такое слово, как "умысел". Т.е. если вы сами признаете, что занимаетесь не творчеством, а конкретно предпринимательством, и ваша цель - заработать как можно больше денег, то, суд, в случае чего, прислушается к вашим словам А если же вы фотографируете или рисуете по зову сердца, для себя, то, что вам хочется, и просто размещаете фото, в надежде, что может быть кто-то их купит и потешит ваше самолюбие, а роялти - это небольшой бонус авторского признания, то и умысла у вас нет на получение прибыли. Я лично занимаюсь творчеством и никакого отношения к предпринимательству не имею. Так с какого перепугу я буду открывать сей гимор под названием ИП?

Интересная трактовка.

Цитата:
Olga355Был пост (теперь уже стёртый) о том, что даже если из ведомств будет получен ответ, что это не предпринимательская деятельность, то Пирель все-равно за ИП топить будет.
Так это ей весьма удобно - или 6% отстёгивать, или 13% - разница есть? Угомониться может только после индивидуальной проверки налоговой, с выплатой недоплаченной разницы и штрафом.

Не было такого поста. Вы зачем людей дурите?

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 29.08.2018 в 12:57.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 13:28   #2987
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вы не ответили на вопрос. Я спросила откуда вы взяли ваши работы на фотобанках? Что вы сделали, чтобы они появились на вашем компе?
Сфотографировал и обработал. Но даже, если я круглосуточно тружусь над созданием своих работ, но делаю безвозмездно, то это действие не подпадает под понятие предпринимательства. Ровно тот же пример, что и с домом - мужик его строит не один год - это очень большой труд, но этот труд не оплачивается. Нет оплаты за выполненную работу - нет предпринимательства. Создание продукта - одно действие, его последующее использование - другое. До того, как прийти на стоки я несколько лет безвылазно сидел в поле и фотографировал разную живность. Эти фото потом появлялись на выставках, печатались в журналах и книгах. Труда тратилось не меньше, чем на стоках. Но ты ж не будешь говорить, что это предпринимательство? Возможна ситуация, когда именно создание продукта оплачивается. Т.е. если этому мужику ты заказала построить дом, а он за это взялся - тогда это предпринимательство (т.е. человек выполняет одно и то же действие - строит дом, но в одном случае он предприниматель, а в другом - нет, все определяется договором по которому этот дом строится). Мы могли бы обсуждать подобную ситуацию, если бы со стоком у нас был договор авторского заказа - сток говорит тебе что снять и сколько он тебе за это заплатит (и то, сильно бы зависело от того, как составлен договор), в нашем же случае вообще все прозрачно - создание работ не оплачивается.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 13:29   #2988
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Не было такого поста. Вы зачем людей дурите?
Зачем вы врёте? Или с памятью проблемы?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 13:31   #2989
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Сфотографировал и обработал...

Не передергивайте. Требуется краткий ответ. Что вы делаете, чтобы на вашем компьютере появился контент?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Зачем вы врёте? Или с памятью проблемы?

Этот форум создан не для взаимных, глупых, оскорбительных и лживых аргументов! Вы перегибаете палку. Здесь не место этим глупостям.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 13:37   #2990
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Этот форум создан не для взаимных, глупых, оскорбительных и лживых аргументов! Прекращайте, вам тут не место.
Вот и я вам говорю - прекращайте сюда всякое дерьмо писать, особенно то, что вы вчера сюда написали в разговоре с jaeeho и от которого вы сейчас открещиваетесь. Вы прекрасно знаете о чём речь тем более я выше написал суть.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot