Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 12:17   #21
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Симилярить нужно правильно, к примеру у меня есть ряд симиляров, которые висят на шаттере по разным ключевым словам. А если тупо менять цвет платишка и вбивать одни и те же ключевики, то никакого толка от этого нет. И да - тогда картинки будут действительно конкурировать между собой.

Не, не будут. То есть фактически в поиске будет участвововать только 1 картинка с точки зрения пользователя.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 13:13   #22
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 199
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 1,311
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Я постоянно думаю над тем, как сделать то же самое. Но отгадайте с трех раз, что мне мешает? А мешает мне чувство, что вероятно, я поступаю как-то неправильно.
вот хотела промолчать, но не могу. а что неправильного-то? давайте не будем пользоваться покупными плагинами и скриптами, ускоряющими работу. без скриптов я рисую 3 работы в день. со скриптами - 11. я тоже нечестно поступаю по отношению к кому-то, по вашей логике?
VickyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:02   #23
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

База у шаттера без одинаковых картинок гораздо меньше, так что эти 100+ млн сильно дутые. А быть может у фотолии и дримса с их неприязньюк симилярам она на самом деле больше и разнообразнее шаттеровской.
Вот такой пример поиска по одной моей картинке. Выдает кучу, но одинаковых "подобий" от другого автора: https://www.shutterstock.com/search/...51%2C272157512
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:45   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VickyS
вот хотела промолчать, но не могу. а что неправильного-то? давайте не будем пользоваться покупными плагинами и скриптами, ускоряющими работу. без скриптов я рисую 3 работы в день. со скриптами - 11. я тоже нечестно поступаю по отношению к кому-то, по вашей логике?

Вы все перевернули с ног на голову. Давайте заново. Я использую приогромнейшее количество плагинов/скриптов/генераторов в своей работе. Но пользователь, ссылку на которого я дала пошел дальше. С помощью простенького скрипта он создал 3 портфеля в каждом из которых по 300.000 изображений. Только вдумайтесь. Я грузанула за год 2500 картинок и для меня это блин, неплохой такой поток. Компьютер стоит на просчете практически все время, в то время как я делаю векторные копии своих трехмерных картинок потому, что иллюстратор вполне себе пашет на оставшихся 10% ресурсов, т.к. 90% потребляет просчет графики, но не суть. Меня, как производителя фончиков, не могут не раздражать такие портфели. Если фотографы и векторщики жалуются, что их работы тонут в симилярном дермище, то эти портфели топят и мои работы, хотя на продажи я не жалуюсь, на данный момент у меня ежемесячный рост наблюдается. Но тем не менее, я считаю, что если такие портфли стереть с шаттера, то будет только лучше.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VickyS (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 15:34   #25
Pal
Старожил
 
Аватар для Pal
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Россия
Сообщения: 1,250
Репутация: 981
Оставлено благодарностей: 1,011
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от N-sky
База у шаттера без одинаковых картинок гораздо меньше, так что эти 100+ млн сильно дутые. А быть может у фотолии и дримса с их неприязньюк симилярам она на самом деле больше и разнообразнее шаттеровской.
Вот такой пример поиска по одной моей картинке. Выдает кучу, но одинаковых "подобий" от другого автора: https://www.shutterstock.com/search/...51%2C272157512
действительно, с этими кустами многовато что-то наверное несколько кадров в сек. фотал, залил все, все и приняли. нахрена спрашивается?
Pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 15:37   #26
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Pierell-tyan, не понимаю, что вас так возмущает в этих портфелях, ссылки на которые вы привели. Да, очень много. Но так чтоб прям шокирующе одинаковые, не сказала бы. У вас фоны намного лучше или вы завидуете, что не можете строчить с такой же скоростью? Если вы решили работать в такой загруженной нише как фоны, то приходиться считаться с реальностью, а не злиться, что реальность не хочет подстраиваться под вас.

Что мне, например, действительно не нравиться и никак не понятно в политике Шатра, так это иконки с прекрасом фона во все цвета радуги. Хоть я работаю и совсем не в направление иконок, но когда вижу 100 тыщ одинаковых и примитивных иконок, то аж передрагивает. Но одновременно с этим, я понимаю, что конкретно для меня этот мусор никакой "погоды" не сделает.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 19.11.2016, 16:08   #27
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщения: 83
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kegfire
Скажите пожалуйста, это нормально? Я стараюсь грузить уникальный контент, заморачиваюсь идеями...
Нужно принять за факт, что стоки пошли по пути количества, а не качества.
Кстати, в приведенном вами примере с качеством все в порядке, так что обвинять автора в закидывании непонятно чего на сток все же не стоит. Но тем не менее: количество, а не качество.
Много лет назад были чудо-портфели с 500 картинками, которые могли давать автору отличную зарплату и идти выше тех, у кого 20000 картинок в портфолио. Сейчас я таких примеров уже не знаю.
200 новых фото в месяц, потом 400, потом 1000 - вот так планка поднималась у тех, кто работал со стоками по-серьезному.
Стоки поддержали этот путь своей политикой: они не отклоняют похожие изображения. И нужно понимать, что сток максимизирует свою прибыль, это совершенно не тоже самое, что максимизиция прибыли отдельного автора.
В итоге: если ваша цель не создать арт-портфолио из уникальных работ, на которые будут приходить любоваться зрители, а максимизация дохода, если стоки - это бизнес, то несколько симиляров или вариаций одного хорошего изображения - это вполне нормально и даже очень хорошо для стоков. Если для вас удовольствие от работы, эстетичность и красота портфолио на первом месте, а сумма дохода второстепенна, то симилярами заниматься не стоит.

Последний раз редактировалось chaoss, 19.11.2016 в 16:37.
chaoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:53   #28
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от chaoss
...
Много лет назад были чудо-портфели с 500 картинками, которые могли давать автору отличную зарплату и идти выше тех, у кого 20000 картинок в портфолио. Сейчас я таких примеров уже не знаю.
...

Вот тут вы ошибаетесь! Есть авторы с нашего форума, имеющие портфель с менее чем 500 фото (а не векторов!) и более 200 продаж в день.
А есть и с 8000 векторами, жалующиеся на нулевые продажи...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fakeplasticgirl (22.11.2016), vesna1 (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 16:58   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Pierell-tyan, не понимаю, что вас так возмущает в этих портфелях, ссылки на которые вы привели. Да, очень много. Но так чтоб прям шокирующе одинаковые, не сказала бы. У вас фоны намного лучше или вы завидуете, что не можете строчить с такой же скоростью? Если вы решили работать в такой загруженной нише как фоны, то приходиться считаться с реальностью, а не злиться, что реальность не хочет подстраиваться под вас.

Что мне, например, действительно не нравиться и никак не понятно в политике Шатра, так это иконки с прекрасом фона во все цвета радуги. Хоть я работаю и совсем не в направление иконок, но когда вижу 100 тыщ одинаковых и примитивных иконок, то аж передрагивает. Но одновременно с этим, я понимаю, что конкретно для меня этот мусор никакой "погоды" не сделает.

Мне Завидно? фотография унитаза в моем туалете будет лучше, чем эти фоны. Мне кажется, если я начну так работать, то продам душу дьяволу, а ночью ко мне прилетит злая фея и заберет все мои идеи и все мои знания, ибо нефиг.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ol_ka (21.11.2016), puzzi (26.12.2016), simonov (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 17:03   #30
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Я вижу три возможных причины для шаттера позволять раздувать базу за счёт вот этих портфолио по 100.000, сделанных на базе 100 простых иконок:

1. Замануха клиентов количеством. Но опасный путь, если поиск будет этот "день сурка" наверху показывать.

2. Кто-то хочет их выкупить с биржи, и таким образом набивается цена.

3. В квартальных отчётах хочется показывать стабильный рост, и большой, по какому-нибудь из параметров. Это недалеко от пункта 2, в общем-то.

Ещё варианты?
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot