Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 21:49   #17911
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Савушкин
То есть, они на карте есть но снять их нельзя? Значит, со Скрилла на карту нужно выводить не более 999$ за один раз? Тогда с какой периодичностью - раз в месяц или хоть каждый день?
да все можно. вопрос в одном звонке в службу поддержки и сутках ожидания. можно и не звонить, но тогда деньги разблокируются только через месяц. 1000$ - это неофициальная информация. я просто один раз очень сильно давил на службу поддержки и мне сказали, что до 1000 деньги точно проходят. некоторым везет, у них проходят без отмены авторизационного запроса суммы и больше 1000. мне пока так не везло. что касается временного интервала - подозреваю, что вопрос не во времени, а в сумме за операцию. т.е. через 5 минут послали - уже другая операция, на нее свой лимит. но это только подозрение, неподтвержденное опытом. потратить на звонок 5-10 минут или делать несколько выводов, платя за каждый дополнительные 4 бакса? мне не так сложно позвонить
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Савушкин (02.11.2014)
Старый 01.11.2014, 21:53   #17912
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от neobaby
Получаю переводы от скрилла на свой счет в банке. В банк и вероятно в налоговую нужны документы о происхождении денег. Что может послужить в качестве таких документов в случае со скриллом?
я общался со своим налоговым инспектором по этому вопросу. она советовалась с начальником налоговой - решили, что деньги поступают мне, когда они на счету платежной системы (скрил/палка). исходя из этой даты рассчитывается налог (курс берется на эту дату). поэтому для налоговой прикладываете распечатку не с банка, а со скрилла. что касается банка - не очень понятно, зачем ему такая бумага. первый раз слышу, что банк такой документ требует.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 23:44   #17913
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
я общался со своим налоговым инспектором по этому вопросу. она советовалась с начальником налоговой - решили, что деньги поступают мне, когда они на счету платежной системы (скрил/палка). исходя из этой даты рассчитывается налог (курс берется на эту дату). поэтому для налоговой прикладываете распечатку не с банка, а со скрилла. что касается банка - не очень понятно, зачем ему такая бумага. первый раз слышу, что банк такой документ требует.
но ведь на счету платежной системы деньги могут лежать очень долго, прежде чем человек захочет их снять - был курс доллара одним, стал другим, деньги на скриле, к тому же до момента их снятия фактически условно виртуальные, вне налогового пространства страны налогоплательщика (России, в данном случае). Я указываю дату поступления денег на счет в банке, и именно по этой дате считается курс доллара в декларации. А насчет банков, когда выбирала банк, помню, что к примеру, Райфайзену нужно было объяснять что именно за деньги поступают из-за границы, в ВТБ24 просто нужно было подписывать бумагу, что счет не используется для коммерческих целей.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:28   #17914
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

voltan, есть ветка про налоги в РФ http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=6514 Там это всё подробно обсуждалось. DrPAS Вам всё верно говорит.

Что касается банка, который требует бумаги, то проще всего сменить банк. Райффайзен требует бумаги ещё со времён Импэксбанка.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:58   #17915
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

ветку про налоги читала, возможно что-то упустила. Но для меня компетентен ответ Лори на первой странице: "Приход с западных фотобанков у вас на российскую банковскую карточку фиксирован - попросите выписку из банка с датами.
По этим датам выясняете ЦБ курс доллара (угу, в интернете).
Полученные суммы в рублях суммируете в вашей налоговой декларации и платите 13% с общей суммы." Так и делаю - даю выписку с банка на момент поступления денег на российский счет (карточка), а курс теперь считается в декларации сам.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:42   #17916
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

voltan, ну как знаете. Там в первой же фразе ошибка. Деньги на карточку из фотобанков не приходят. Извините за оффтоп.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:43   #17917
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от voltan
ветку про налоги читала, возможно что-то упустила. Но для меня компетентен ответ Лори на первой странице: "Приход с западных фотобанков у вас на российскую банковскую карточку фиксирован - попросите выписку из банка с датами.
По этим датам выясняете ЦБ курс доллара (угу, в интернете).
Полученные суммы в рублях суммируете в вашей налоговой декларации и платите 13% с общей суммы." Так и делаю - даю выписку с банка на момент поступления денег на российский счет (карточка), а курс теперь считается в декларации сам.
не знаю, как вы читали ту ветку (хотя, понимаю, что она немаленькая). там была очень большая дискуссия на эту тему. я очень долго отстаивал именно такую позицию - деньги я получил, только когда они у меня на счете в банке. меня очень долго переубеждали. окончательно переубедил меня меня мой налоговый инспектор позвоните своему и узнайте, как считают правильным в вашей налоговой
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:15   #17918
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

AnSad, там не ошибка - мы на самом деле же получаем деньги на карточку из фотобанков - платят то нам фотобанки, это мы и указываем в декларации - источник поступления средств. Скрил в данном случае только посредник. Не думаю, что нужно так придираться к словам.
DrPAS, меня переубеждать не надо - есть логическая ветка размышлений, которую Лори только подтвердили. И вообще, насколько я поняла, в налоговой вообще все равно насчет таких тонкостей - им чем меньше запутанностей, тем проще. Мы получаем деньги от фотобанков на счет. Заплатил, и живи спокойно - никому в налоговой копания и выискивания (какая именно дата - с точностью до дня) не нужны - по крайней мере в сфере, касательно наших интересов. Вопросов не задают вообще. А вообще - у каждого своя голова, и каждый поступает так, как считает нужным.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:03   #17919
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от voltan
есть логическая ветка размышлений
А есть НК. И если его почитать (или хотя бы ветку про налоги) уже не будет казаться, что кто-то придирается к словам.

Ну и с этим, конечно, согласен.
Цитата:
Сообщение от voltan
А вообще - у каждого своя голова, и каждый поступает так, как считает нужным.
Засим оффтоп заканчиваю.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (02.11.2014)
Старый 03.11.2014, 00:30   #17920
Завсегдатай
 
Аватар для Ludmilafoto
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 359
Репутация: 191
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Предположим, со скрила на карту деньги идут 4 рабочих дня. Считаются рабочие дни там или у нас? Кто помнит как это было на майские праздники, например, поделитесь, пожалуйста.
Ludmilafoto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot