Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 22:09   #1
Завсегдатай
 
Аватар для fotofermer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 262
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 350
По умолчанию Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Обращаюсь к коллегам, но только векторщикам-иллюстраторам, к тем, кто имел опыт создания логотипов.

Делаю себе сайт-портфолио fotoferma.ru (пока там пусто, не смотрите). Сам рисую из рук вон плохо, да и не мое это. С горем пополам как курица лапой сделал эскиз из своей же идеи (только просьба сильно не пинать - это все-таки набросок).

По клику откроется крупнее



Вот техническое задание и все, что с ним связано:

0. Цель: жизнеспособный, грамотно нарисованный логотип для сайта, портфолио, визиток и других промо-материалов фотографа. Домен сайта: fotoferma.ru
1. Мой бюджет 3000 российских рублей.
2. Довести логотип до нормального коммерческого вида, использовав либо мой набросок, либо что-то предложив свое, но в близкой, затронутой логотипом тематике; цвета и все остальное - на ваше усмотрение.
3. Не использовать в логотипе чужих, защищенных авторским правом шрифтов, даже тот, который взял я. Я его использовал только как образец.
4. Я приму ваше предложние и сразу сделаю 50% предоплаты, если вы сможете показать свой черновой эскиз, который мне понравится. Оставшаяся часть после завершения работ и получения мной векторного лого.

Понятное дело, что ваши предложения лучше писать в личку.

Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось fotofermer, 24.02.2010 в 22:28.
fotofermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:11   #2
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

имхо: по мне - так логотип вполне можно использовать как есть, только дерево посильнее превратить в букву "Ф" , а ветку в виде "о" убрать. не хотите использовать шрифт готовый - используйте собсвенный почерк (сами напишите на планшете)
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:26   #3
Завсегдатай
 
Аватар для fotofermer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 262
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 350
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Цитата:
Сообщение от japonchik
имхо: по мне - так логотип вполне можно использовать как есть, только дерево посильнее превратить в букву "Ф" , а ветку в виде "о" убрать. не хотите использовать шрифт готовый - используйте собсвенный почерк (сами напишите на планшете)

Вы хотите, чтобы меня высмеял весь интернет? Знакомые дизайнеры уже поржали; увы, им некогда со мной возиться, потому обратился сюда. То что я здесь показал, я рожал... с ноября месяца прошлого года. Еще столько же буду добиваться читабельности буквы "ф". Все-таки каждый должен заниматься своим делом: не умею я рисовать и не берусь потому. Другое дело, что почему-то еще ни одного отклика: то ли тоже всем некогда, то ли 100 баксов слишком мало.

А шрифт готовый не хочу использовать только потому, что у меня нет права его использовать в коммерческих целях. Зачем мне проблемы? Почерка у меня в обычном понимании нет. Не поверите, но все документы от руки я заполняю печатными буквами, как превоклашка... Так уж получилось.
fotofermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:59   #4
Завсегдатай
 
Аватар для fotofermer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 262
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 350
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Еще пара соображений вслух:

- Я хочу, чтобы было красиво, гармонично, а не по принципу: "смотрите, это я сам нарисовал" - видно же невооруженным глазом, что фигня полная у меня получилась. Потому и ищу профессионального иллюстратора. Зачем смешить людей неуклюжей композицией, которая разваливается на глазах?;
- Через недельку, если никто не откликнется, придется закрыть тему и я буду искать исполнителя на фрилансерских сайтах.

Последний раз редактировалось fotofermer, 25.02.2010 в 11:34.
fotofermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:15   #5
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

а может кто знает где можно сделать себе доменное имя(.com) бесплатно, ну ли за копейки? Нужно только имя, на которое повешу сайт с другого хостинга.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:12   #6
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Цитата:
Сообщение от fotofermer
О
Понятное дело, что ваши предложения лучше писать в личку.

Отписался.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arerdobesmert (28.02.2013)
Старый 24.04.2010, 20:38   #7
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

привет всем.
Если Fotofermer-у нужен логотип можем помочь .
Tatyanamh.
Tatyanamh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:27   #8
Завсегдатай
 
Аватар для mamadu
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 241
Репутация: 214
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Цитата:
Сообщение от fotofermer
Вот техническое задание и все, что с ним связано
Укажите, пожалуйста, каким вы видите свой логотип? Какие нибудь ваши собственные ассоциации. Спонтанные и непримениемые к изображению термины тоже подойдут. Помогут мыслить в нужном направлении. Создадут настроение.

Можете писать любую белиберду. Ясный, быстрый, вспышка, ...
Сравните: cтрогий, статика, технологичность...
Наберите десятка полтора прилагательных и наречий.
Если я вам не помогу, - другим это тоже будет полезно.

И я бы предложил Вам всё-таки серьёзней подумать над названием.
Ферма - это село, натуральное хозяйство, кустарные технологии...
Навоз, пьяный тракторист, резиновые сапоги...

Вам же нужно - технологичность, точность, выверенность...
Если неподвижность - то абсолютная, если реакция - мгновенная, если мысль - то яркая, если движение - то изысканное или точное...

Я сам - как-то хотел сделать лого для фотографа. Ничё не придумал. ))
Да и опыт у меня в этом, хоть и есть, -- не богатый.
mamadu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:01   #9
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Цитата:
Сообщение от andzhey
а может кто знает где можно сделать себе доменное имя(.com) бесплатно, ну ли за копейки? Нужно только имя, на которое повешу сайт с другого хостинга.
godaddy.com - 10$
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 02:35   #10
Завсегдатай
 
Аватар для fotofermer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 262
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 350
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Ну надо же. То никого, то много и сразу.

Отвечу по порядку:

SONY - Уже общаемся по делу.
Tatyanamh - Ответил в личку.

Цитата:
Сообщение от mamadu
Укажите, пожалуйста, каким вы видите свой логотип? Какие нибудь ваши собственные ассоциации. Спонтанные и непримениемые к изображению термины тоже подойдут. Помогут мыслить в нужном направлении. Создадут настроение.

Ответ на это содержится в моей попытке графического воплощения. И так все ясно: яркий, солнечный, зеленый, растущий, живой, уютный.

Цитата:
Сообщение от mamadu
И я бы предложил Вам всё-таки серьёзней подумать над названием.

Уж куда серьезней думалось. Почти полгода прошло, прежде чем родилась идея с фотофермой.

Цитата:
Сообщение от mamadu
Ферма - это село, натуральное хозяйство, кустарные технологии...
Навоз, пьяный тракторист, резиновые сапоги...

Ну вот и прекрасно, что есть такие ассоциации. А я буду менять подобные стереотипы. У меня будет всё чистенькое и ухоженное, а трактористы будут ходить в разноцветных резиновых сапогах. А дизайнер как раз и должен помочь мне задать соответствующий настрой. Ну и, собственно, поясню почему название фотоферма у меня не вызывает отторжения, а совсем даже наоборот. Я сам родом из тех мест, где хозяйственность и близость к земле вполне даже в цене. Я очень люблю природу, живность, значительная часть моих картинок на фотобанках это фотографии выращенных собственными руками растений для будущих бонсаев, при чем не типичных обитателей квартир. Конечно, это совсем не означает, что я "ударюсь" исключительно в "колхозную" тему. Просто ферма в моем сознании вполне укладывается с желанием сделать (вырастить, если угодно) добротные, созданные с душой фотографии.

Цитата:
Сообщение от mamadu
Вам же нужно - технологичность, точность, выверенность...
Если неподвижность - то абсолютная, если реакция - мгновенная, если мысль - то яркая, если движение - то изысканное или точное...

Но ведь так придумают и реализуют 99 процентов людей. Это самое первое, что приходит на ум. Я не хочу быть еще одним процентом до сотни. Мне становится скучно читать такое уже после второго слова. Может, я и не прав, но я расцениваю свою позицию как конкурентное преимущество, возможность выделиться.

Цитата:
Сообщение от mamadu
Да и опыт у меня в этом, хоть и есть, -- не богатый.
Я просмотрел все ваши работы в портофолио на фрилансе. Многие работы очень понравились. Вы, наверное, еще только набираетесь опыта. Ну как совет - пусть я и не большой спец в этом - чуть "отважнее", смелее работать со шрифтом, типографикой. А вообще, уже хороший уровень работ.

В остальном, если еще не отпало желание повозиться я в личку отправил сообщение.
fotofermer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
coveAgess (25.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем плагин FilterIt для Иллюстратора Gala Иллюстрации для фотобанков 68 16.06.2015 12:08
Halftone для иллюстратора существует? boroda Иллюстрации для фотобанков 15 20.05.2010 15:34
Покупка иллюстрации на логотип Elisanth Юридические вопросы 11 07.09.2009 13:09
полный эксклюзив для иллюстратора на fotolia? Artizarus Fotolia 3 19.05.2009 18:17
Fotolia объявляет конкурс на новогодний логотип Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot