Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 16:23   #231
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от saicle
[B Я не знаю, где вы живете, но в Питере сходу назову вам штук пять застройщиков, у которых можно купить качественное жилье и действительно въехать в него потом. Если увижу перед глазами список всех застройщиков, то еще штук 5 присоветую)
Живу я в Гатчине. Буду благодарен за советы. Значит, интересует первичка, 40-50м2, в районе Московского пр. или Васька, бюджет 5-6 млн руб., готовность к 16-17 году.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:33   #232
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от Michael
Живу я в Гатчине. Буду благодарен за советы. Значит, интересует первичка, 40-50м2, в районе Московского пр. или Васька, бюджет 5-6 млн руб., готовность к 16-17 году.
Как вариант Лидер групп строит "Небо Москвы", хотя на мой взгляд, из достойных застройщиков он не на первом месте. Но достойный. Но лично я бы взял "Кремлевские Звезды" от Росстройинвеста, хоть и будет готов только в 2018. Давно на него облизываюсь)
Ну а на ваську сложно с таким бюджетом пролезть. Хотя все на вкус и цвет и надежность. Тот же Я романтик копейки стоит, но стоит на намывной территории и все плохо там с коммуникациями. Но думаю достроят когда-то.
Еще Сэтл очень хорош, у него много объектов, но так на вскидку не вспомню

P.S. Почему-то подумал, что у вас бюджет 4-5, а у вас на самом деле 5-6, это еще упрощает задачу) К сожалению, уезжаю на выходные, ответить до 4 мая не смогу(
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (30.04.2016), Michael (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 16:43   #233
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от saicle
P.S. Почему-то подумал, что у вас бюджет 4-5
За 4-5 варианты не понравились, в том числе и Я романтик сразу отпал, приходится двигаться. Кремлёвские звёзды очень устраивают, но хотелось бы пораньше. Опять же, как звёзды сложатся - может и в самый раз выйдет.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:44   #234
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от saicle
Как вариант Лидер групп строит "Небо Москвы", хотя на мой взгляд, из достойных застройщиков он не на первом месте. Но достойный.(
да, достойный. советуемое небо москвы должен был сдать во 2-м квартале 13-го года - на дворе 2-ой квартал 16-го. а, например, маршала они задержали на 50 месяцев. из крупных компаний с большими задержками разве что л1 сдает
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 16:45   #235
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от Michael
Живу я в Гатчине. Буду благодарен за советы. Значит, интересует первичка, 40-50м2, в районе Московского пр. или Васька, бюджет 5-6 млн руб., готовность к 16-17 году.
есть удобная карта новостроек
http://novostroy.spb.ru/map/

выбираете объекты, отмеченные синими кружками, смотрите на сроки сдачи - если написано "в проекте" или срок сдачи позднее 2017 - проходите мимо (не забывайте, что к концу обещанного срока надо прибавлять полгода - чаще всего указывается срок сдачи дома, потом еще полгода дается на ввод дома в эксплуатацию). Если срок сдачи указан, смотрите подробнее фото строительства дома (на сайте застройщика инфо есть) - какая степень готовности - прикидываете, укладывается ли застройщик в срок, или это долгострой. Идете на сайт застройщика, смотрите что он уже построил-сдал. Ищите инфу о застройщике в инете.
есть любопытная информация:
http://ilovepiter.com/chernyy-spisok...v-i-ihobektov/
- какие-то объекты из этого списка знакомы, действительно долгострои.
http://stroyproblem.net/fzkompany
По этой ссылке можно найти информацию о застройщиках, работающих по 214 закону - то есть, я думаю, степень доверия повышается однозначно.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (30.04.2016), Michael (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 17:10   #236
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от voltan
По этой ссылке можно найти информацию о застройщиках, работающих по 214 закону - то есть, я думаю, степень доверия повышается однозначно.
про лидер групп и 214фз. 2 года назад выбирал квартиру, ну и приглянулась мне у них квартирка - в первую очередь ценой. спрашиваю по 214фз работаете? да, по нему. попросил прислать форму типового договора - интересно было как они оформляют передачу денег. по уму должен быть банковский аккредитив. я вношу деньги в банк на специальный счет, а застройщик их может получить только предъявив банку зарегистрированый дду. но лидер групп меня потряс своей креативностью. по их договору я обязывался предоставить застройщику на 1 год беспроцентную ссуду на стоимость квартиры, которую застройщик потом мог бы засчитать как оплату (причем договор его это даже не обязывал делать). посмеялся я тогда и вычеркнул этого застройщика из заслуживающих внимания
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 17:18   #237
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от DrPAS
про лидер групп и 214фз. 2 года назад выбирал квартиру, ну и приглянулась мне у них квартирка - в первую очередь ценой. спрашиваю по 214фз работаете? да, по нему. попросил прислать форму типового договора - интересно было как они оформляют передачу денег. по уму должен быть банковский аккредитив. я вношу деньги в банк на специальный счет, а застройщик их может получить только предъявив банку зарегистрированый дду. но лидер групп меня потряс своей креативностью. по их договору я обязывался предоставить застройщику на 1 год беспроцентную ссуду на стоимость квартиры, которую застройщик потом мог бы засчитать как оплату (причем договор его это даже не обязывал делать). посмеялся я тогда и вычеркнул этого застройщика из заслуживающих внимания
У Лидера есть объекты по ЖСК и ДДУ, хотя это все 214 фз, соответственно и цена разная. По небу москвы - да, недоглядел, они по жск, потому и долгострой
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 17:20   #238
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от DrPAS
про лидер групп и 214фз.
вроде лидер групп нет в списке по ссылке. Мы выбрали застройщика из списка, и таких подводных камней вроде не было...
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:06   #239
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от voltan
вроде лидер групп нет в списке по ссылке. Мы выбрали застройщика из списка, и таких подводных камней вроде не было...
так будут другие нормальный такой подводный кирпич: на всех сайтах, рекламных проспектах рассказывают об ориентировочном сроке ввода дома в эксплуатацию, а в договоре прописывают помимо срока сдачи срок передачи ключей, и именно он юридически обязывающий. а от срока сдачи он может ой как отличаться. причем менеджеры всеми силами вас уверяют, что дом сдадут по сроку сдачи, а то и раньше, а это просто на всякий случай застройщик перестраховывается. менеджеру же важно продать, а дальше трава не расти. например у меня срок сдачи дома в договоре значился 4 кв. 15 года, а срок передачи ключей - сентябрь 16. дом все еще не сдан, и даже по дду я ничего сделать не могу. хорошо, что у меня и такая ситуация просчитана была. но проблем она мне принесла, и негативного мнения о застройщике добавила
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (29.04.2016), Michael (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 19:14   #240
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

DrPAS, так дом еще не достроен и срок передачи ключей вы видите позднее сентября 2016? ... у нашего застройщика срок сдачи конец 2016 и передача ключей июнь 2017. Так указано изначально на сайте, и в договоре долевого участия - расхождений нет. То есть изначально мы считаем, что ключи получим не в конце 2016, а через полгода. Никакого обмана нет, все честно.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot