Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 00:29   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Maksym
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 252
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

Если снимки с 450d вам казались шумными, то наивно ожидать от любой камеры с кропсенсором заметно лучших снимков. Хотя думаю тут дело скорее не в камере, сам пользовался 450D долгое время и по шумам она довольно не плохая, а китовый объектив дает резкие снимки, особенно если диафрагму чуток поджать)
Maksym вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olch (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 19:35   #12
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

Всем большое спасибо за советы!

Удивлена, что так много рекомендаций купить Никон. Я оптикой не обременена, так что ничего не мешает сменить бренд, с навигацией я освоюсь и ну и вообще интересно новое попробовать (что такое Кэноны я представляю, а Никон в руках не держала). Но из того, что я прочитала относительно выбора Кэнон-Никон, поняла только, что у последнего дороже объективы, а принципиальной разницы в функциональности и качестве картинки нет. Или это не так?

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
А вот на счёт кражи и вправду плохо вышло! Вообще такие вещи без присмотра не оставляют!

Я и не оставляла, таскала с собой в обычной сумке, даже когда ничего снимать не собиралась - так, на всякий случай, чтобы в отеле не бросать без присмотра. Ну просто сама предусмотрительность! Сумку сдернул с плеча мотоциклист. Думаю, он очень удивился, обнаружив сколько всего ценного может поместиться в дамскую сумкy среднего размера Туда только нетбук в этот раз не влез, обычно я и его умудрялась впихнуть.

Цитата:
Сообщение от Maksym
Если снимки с 450d вам казались шумными, то наивно ожидать от любой камеры с кропсенсором заметно лучших снимков.

Ну 450d я покупала года три назад, за это время, наверное, сенсоры хоть немного должны были усовершенствовать?

Цитата:
Сообщение от Maksym
Хотя думаю тут дело скорее не в камере

А в чем же еще? Хроматические аберрации - это объектив, проблемы с резкостью можно списать на шевеленку, плохой фокус или недостаточную глубину резкости и опять же на качество оптики, но ведь шумы-то для конкретных значений ISO зависят только от матрицы или я чего-то не понимаю?
Olch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 03:48   #13
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

Olch
По поводу кражи с мотоцикла
Таких подобных краж много!С мотоцикла,с велосипеда.просто на бегу или на роликах!А ещё есть и внаглую прямо просто забрать могут!


Так это ещё один распространённый вид кражи!
У одного моего знакомого у его сестры просто в Ялте выдернули с руки проезжая на роликах,и хрен догонишь!Краж без присмотра,кражи по доверенности(когда когото просите присмотреть,например в поезде или на пляже,или даже друзей) и кражи наглым вырыванием или забиранием самые распространённые!
Тут уж будьте бдительны!Я хоть и здоровый парень,ито всегда наматываю ремнь фотокамеры на руку!Потомучто не боюсь что заберут.а боюсь.что могу не догнать))))))))))))))особенно елси ктото не велике или на роликах,ну или просто гололёд!А в момент погони вор может и камеру выкинуть или уронить.что тоже не выход!Поэттому лучше вообще чтобы не крали!А для этого Вы должны себя обезопастить,да и женските сумочки всегда были на примете!
Так что в будущем будьте предусмотртительнее!
Я даже когда гдето в поездку еду.например на куррорт,камеру в номере не ложу на виду.прячу гдето в куче носков,гдето под кровать или ещё где,где любопытные не так просто найдут,как если бы камера была на виду,я даже дома прячу свой фотоаппарат,просто .мало ли что!)))))))))))))))Чтобы чего не случилось!
Думать всегда нужно шире!
А то я не переживу ещё одного стресса.если у Вас чтото случится!Так что пообещайте мне быть внимательнее и ,,предохроняться,,
И ещу никогда не оставляю камеру на присмотр друзьям.просто потомучто,они тоже могут её прозевать!Например в кафе или на пляже!Ведь елси у Вас камеру могут вырвать,то и у Ваших знакомых могут её с подстилки спереть или с рук вырвать или со столика в кафе свистнуть!
Вообще когда смотрю,екак девушки носят мобильники,и сумочки,как они в кафе или в диско клубах их на столики ложат,как они на пляжах или в парке свои сумочки на виду осталвюят,и как в парке гуляют а фотокамеры легоньку в руках держат или телефоны и сумочки,то думаю иногда,как хорошо,что я не вор и не гопстопник,иначе давно бы уже или обогатился или сел бы в тюрьму!
Не будьте лёгкой наживой!
Удачи Вам,будьте осторожны!

Извените за оффтоп!

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 10.04.2011 в 04:17.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ADVRT (10.04.2011), Olch (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 09:08   #14
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
я даже дома прячу свой фотоаппарат,просто .мало ли что!)))))))))))))))Чтобы чего не случилось!
Думать всегда нужно шире!
А то я не переживу ещё одного стресса.если у Вас чтото случится!!
Эх-х-х!... Золотые Ваши слова! Все про меня!.... Теперь думаю ширее... А раньше думал о людях лучше...
После горестной утраты 40D в состоянии стресса через два дня купил такой же сороковник + 70-200L 4 и сейчас, думая ширее, запрятал дома его так, что лишний раз думаю, если еду куда то, а доставать ли его Да-а-а... А до этого просто лежал на столе....Фотоаппарат... В тот раз, по крайней мере....
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olch (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 09:51   #15
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

Olch/ Практически все младшие модели всех производителей по шумам не блещут на высоких исо.
Поэтому для съемки предметки я всегда советую покупать импульсный свет.
Никон отличные камеры но стоимость многих объективов значительно выше и сейчас еще растет из за японских проблем. заводы никона очень пострадали.
Сони стоит брать если есть охота разбираться с б/у минолтовской оптикой. Оригинальная светосильная оптика тоже недемократична по цене.

ADVRT/ Сочувствую.
Блин надо подумать чтоб вставить в одежду поясок с карабинчиком и пристегивать камеру прямо к одежде. Давно кстати собираюсь купить ремень длинный чтоб она висела через плечо наискосок а не в руке болталась.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ADVRT (10.04.2011), Olch (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 10:15   #16
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

По навигации: - хочу сейчас поменять свой 350Д на 40д. Пришел, договорившись, в магазин, на попробовать. Без проблем только удалось сменить объектив и вставить карточку. Дальше впал в ступор, настолько разные камеры! Даже кнопка включения другая. Даже звук снимка другой)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olch (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 10:19   #17
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
Olch
По поводу кражи с мотоцикла
Таких подобных краж много!С мотоцикла,с велосипеда.просто на бегу или на роликах!А ещё есть и внаглую прямо просто забрать могут!

Да, теперь знаю, раньше такое даже в голову не приходило. У них в Малайзии, конечно, везде предупреждения "Beware of snatch thief", ну так я думала, что я вполне себе "beware", типа сумку держу крепко, аж смешно теперь! Что только с этим делать - непонятно. Пристегивать ценные вещи к себе или вешать накрест через плечо - не выход, пишут, что это вообще очень опасно, т.к. если решат выдернуть, особенно на мотоцикле - протащат за собой по дороге, в надежде что ремень оторвется. Я решила с собой зеркалки в поездки не брать, поэтому и думаю про приличную мыльницу, совсем без фотоаппарата как-то грустно...
Olch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:25   #18
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

Почитала еще про Кэноны - думаю, может собраться с духом и раззориться на 60D, у него с 600D разница в цене не существенная, а вроде как камера выше классом, очень интересно попробовать. Если кто знает, подскажите, какие у той и у другой модели минимальные выдержки?
Olch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:28   #19
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

sharpner/ Да там нужно просто учесть наличие второго диска.
Сверху функциональные кнопки которые дают возможность менять все настройки. Настройки меняются дисками.
Диафрагма один диск выдержка второй. Когда привыкнете очень удобно. Обычно проблемы с тройным переключателем. В среднем положении он блокирует большое колесо. Его нужно в верхнее положение включать.
Зы. У меня вообще 40 д не было. у меня пятерка но там все практически одинаковое.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 10:33   #20
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте, что купить вместо Canon 450 D?

Цитата:
Сообщение от Tim
Olch/
Поэтому для съемки предметки я всегда советую покупать импульсный свет.

Понятно, что свет нужен. Можно, конечно, до бесконечности изолировать и вытягивать в Лайтруме, но это интересно первые несколько раз, пока учишься, мне уже надоело. Почему свет импульсный? Навскидку постоянные источники кажутся предпочтительнее - нагляднее, что ли...
Olch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, что можно отправить на Imagevortex.com alexford Остальные микростоки 39 11.11.2023 17:36
NISSIN Di-622 для Canon. Посоветуйте стоит ли купить. Photoshuter Инструментарий 42 02.10.2010 21:13
Посоветуйте что выбрать horser Экзамены в фотобанках 45 26.03.2010 05:39
Нужен совет, что купить ZAN Инструментарий 24 26.10.2009 15:50
Canon 400 vs 450. Опт. cтабилизатор изображения? Oksana Инструментарий 10 25.06.2008 10:19


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot