Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 23:48   #161
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от janem
под активами я подразумеваю то что можно достаточно быстро продать, не имея ввиду дополнительную маржу. Быстрая продажа пусть даже в минус от первоначальной стоимости во многих случаях позволит вам оказаться в выигрыше.

странная вы какая-то... потратить доллары чтобы купить вещь, которую потом, при нужде, надо еще суметь продать (даже с большим дисконтом)... Ну вот убейте меня, но не понимаю такой логики. Пример: покупаете авто за $20000, как только выехали с салона, считайте -$3000 от цены. Так не лучше было бы просто не покупать ненужный товар изначально? В чем будет ваш выигрыш? Было 20000 а стало 15000, это выигрыш? А если бы вы изначально положили эти $20000 на вклад? Тогда бы к примеру через год было бы уже 21400.

Цитата:
Сообщение от janem
Что касается официально опубликованного процента инфляции, то позвольте привести пару цифр:
с начала года рубль потерял около 60% стоимости относительно доллара;
стоимость потребительской корзины сначала года увеличилась на 20%.

Откуда взялась цифра в 20%? Погуглил, нашлись цифры в 4-5%... Можете ссылку дать на источник, где говорится о подорожании потребительской корзины на 20% за 2014?

Даже если я вам поверю (а этого не будет ) что рост составил 20%, то давайте посчитаем. Стоимость потребительской корзины для моего Екатеринбурга 6900, средняя зарплата в Екб 37000, подорожание потребительской корзины на 20% = 8280руб. На старую потреб.корзину я тратил 18,6% своей зарплаты, корзина подорожала и я стал тратить 22,4% своей зарплаты. То есть удорожание потреб.корзины на 20% привело к тому что мои расходы выросли на 4%.


Цитата:
Сообщение от janem
Про иллюзорную выгодность банковских вкладов: все что лежит без движения, будь то валюта, акции, золото, недвижимость и пр., все это ежедневно теряет в стоимости, даже если банк предлагает вам неплохой процент. Так устроена экономика.

Так вот вы похоже и не можете понять, что итоговая инфляция в России за последние годы был низкой, в районе 7-9% в год. В банках же за это время можно было держать вклады под 12-18%.

Так почему вы считаете что мои деньги потеряли покупательную способность? У вас по математике в школе что было? Вклад 14%(в среднем) - инфляция 9% = увеличение капитала на 5% в год.

Цитата:
Сообщение от janem
Для того чтобы ваши средства приносили вам прибыль нужно научиться активно перемещать эти средства в более выгодные на данный момент позиции. (это несколько энергозатратнее чем поиски квартиросъемщика).

очередная болтология... топикстартер, как раз и спрашивал, куда пристроить излишки? а вы тут абстрактно рассуждаете об умении активно перемещать активы...

Цитата:
Сообщение от janem
Еще раз про банки:
Представьте, что вы банкир.
Вы берете у васи пупкипа вклад под 12%, этот вклад раздаете другим васям под 25%, далее вы платите зарплату большому штату служащих, а также очень не маленькие налоги в казну. А еще не забудьте много денег на рекламу. И помните, что очень большая часть кредитуемых никогда не вернет вам ваши деньги.

скажите вы свои данные откуда черпаете? из какой желтой прессы?

после этой фразы я сполз под стол - "очень большая часть кредитуемых никогда не вернет вам ваши деньги".

Цитата:
По данным ЦБ, в марте доля непогашенных кредитов достигла 13,3% от их общего числа.

Вы в курсе что до недавнего времени банки брали деньги за "бугром" под значительно меньший процент чем 12%, а гражданам выдавали под 25% и выше?
auris вне форума  
Старый 13.12.2014, 23:48   #162
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от janem
попробую еще раз.
Бизнес, всегда более выгодное вложение нежели счета в банке. А в нестабильное время бизнесом заниматься выгодно вдвойне, если подойти к делу с правильной стороны. Риски конечно значительно выше, но и выигрыш тоже больше банковского процента.
и я еще раз попробую - назовите мне бизнес, приносящий в рублях 70% годовых. что это значит: риски конечно выше? т.е. есть вероятность остаться вообще без всего? значит словосочетание "Бизнес, всегда более выгодное вложение нежели счета в банке" имеет оговорки? и слово всегда там явно лишнее? или мы ничего не слышали о разоряющихся бизнесах?
DrPAS вне форума  
Старый 13.12.2014, 23:50   #163
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
в баксах в банке (да даже просто с баксами под подушкой) сидеть было выгоднее.
Бинго! Я тоже 16-ю старницу не могу понять в какой бизнес можно вложиться чтоб самому ничего не делать иполучить такой профит. Наркотики не рассматриваю по идейным соображениям.
Tim вне форума  
Старый 14.12.2014, 00:03   #164
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от Tim
чтоб самому ничего не делать
самому ничего не делать? тут даже наркобизнес у вас убыточный будет
janem вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 00:04   #165
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: личный капитал

janem/ Есть подозрение что то что надвигается не "неспокойное время" а кое что другое. И как раз время прижать ушки закопать мешки с бабками в картошку и переждать чуток. Вы же любите историю. Те крестьяне которые везли в голодающий петроград продукты и были расстреляны революционной матроснёй как спекулянты просто пытались заполнить товарный дефицит в соответствии с законами рынка. До этого конечно дело не дошло пока... пока...
Tim вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 00:07   #166
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: личный капитал

janem/ Тут форум стокеров. Ок?
Итак сначала — стокер работая 8-10 часов в сутки довел свой портфель до того что он приносит 3-5 тысяч в месяц. Че с деньгами делать? Бросить стоки и пойти заняться фитнес центром? Прогороеть и вернуться на стоки?
Tim вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 00:07   #167
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от Tim
janem/ Есть подозрение что то что надвигается не "неспокойное время" а кое что другое. И как раз время прижать ушки закопать мешки с бабками в картошку и переждать чуток. Вы же любите историю. Те крестьяне которые везли в голодающий петроград продукты и были расстреляны революционной матроснёй как спекулянты просто пытались заполнить товарный дефицит в соответствии с законами рынка. До этого конечно дело не дошло пока... пока...

сплюньте!!!
janem вне форума  
Старый 14.12.2014, 00:08   #168
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от Tim
janem/ Бросить стоки и пойти заняться фитнес центром? Прогороеть и вернуться на стоки?

Зачем бросать? совмещать нужно)
janem вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 00:10   #169
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: личный капитал

Работать 8 часов на стоки а потом еще и бизнес?
Tim вне форума  
Старый 14.12.2014, 00:13   #170
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

а если серьезно, то я подожду с продажей долларов примерно до марта, и боже меня упаси от российских банков! открою вам маленький секрет, с излишками в 3-5 зеленых вас примут в хороший европейский банк.
janem вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (14.12.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot