Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 17:29   #131
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

PicNiche обновился, можно свои кнопки добавлять.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
palll (11.02.2010), Юрчелло (11.02.2010)
Старый 10.02.2010, 18:06   #132
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Elnur
Очень много авторов с шедевральными портфолио, у которых это самое отношение в разы выше чем у меня. Но у них средняя отдача умножается на 2000 фоток в портфолио, а у меня на 14000 фото. Всегда есть определенное количество нешедевров, которое обгонит какое-то количество шедевров. Например, сегодня я узнал, что моё портфолио на шутере обгоняет очень шедевральное портфолио, фотографии из которого многократно были в топах.
Шедевральность фото определяется тем, что оно находится в топе? Если да, тогда почему из этих двух изображений одно находится в топе, а второе - в боттоме (от англ. bottom), так сказать:
http://www.fotolia.com/id/7829651
http://www.fotolia.com/id/11423439
?

Цитата:
Сообщение от a185ok
Для себя давно понял, что на первом месте стоковость (для этого нужна аналитика), на втором - качество и только на третьем - количество. Пришло понимание, что без аналитики я буду в полной...
Согласен с этим постом. Но как теперь определить стоковость? Особенно из приведенного мной выше примера?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Маркетинг очень интересный бизнес. Можно создать товар (бренд), а потом его рекламу. Так чаще всего и делается. А иногда можно создать рекламу (репутацию, известность, или слухи например) без товара. А затем в зависимости от заработанной рекламы, и создать товар
Здесь, как ни странно есть еще третий вариант. Создать рекламу без товара. А товар не создавать. Этот вариант называется "пирамида"

Цитата:
Сообщение от a185ok
Пни кота, вот и самоутвердился

Категорически не согласен про кота. Это самоутверждение для слабых. Животных надо любить!

Цитата:
Сообщение от Elnur
тоже очень давно стало очевидны, что одиночки, какими-бы они талантливыми не были, не смогут конкурировать с командами, вокруг одного стокера. И я был одним из первых, кто начал строить работу с ретушером, отдал всю малополезную работу помощнику

К сожалению, есть те, кто может нанять помощников. И те, кто не может. И с этим ничего не поделаешь. Большинство стокеров работают в одиночку. Жаль...
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:12   #133
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Шедевральность фото определяется тем, что оно находится в топе? Если да, тогда почему из этих двух изображений одно находится в топе, а второе - в боттоме (от англ. bottom), так сказать:
http://www.fotolia.com/id/7829651
http://www.fotolia.com/id/11423439
?
На шедевры есть правило "шедевров". На простые фотографии никаких правил нет. Может стрельнуть, может нет. У меня в денежных топах сидят относительно простые фотографии, а тысячи подобных даже 20-30 баксов не набрали.



Цитата:
Сообщение от alexander_next
К сожалению, есть те, кто может нанять помощников. И те, кто не может. И с этим ничего не поделаешь. Большинство стокеров работают в одиночку. Жаль...
Не "к сожалению", а к "счастью"
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (11.02.2010)
Старый 10.02.2010, 19:28   #134
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

alexander_next
сожалению, есть те, кто может нанять помощников. И те, кто не может. И с этим ничего не поделаешь. Большинство стокеров работают в одиночку. Жаль..."

Так об том и речь что стоки это бизнес в первую очередь(ну естественно для тех кто имеет твёрдое желание зарабатывать на этом) А любой бизнес требует вложений.
А вот для этого и нужен анализ(собственных картинок, производительности, перспектив, предпочтений рынка, тенденций изменения этого самого рынка и тому подобное...)
Нанять пару помощников может любой на пару месяцев, только без предварительного исследования рынка и собственных способностей это деньги на ветер.

Мне к примеру какие помощники как мёртвому припарки Нихрена не знаю что фотографировать, производительность мизерная и картинки через пень-колоду продаются. Я не миллионер, но пару человек осилил бы месяца три. Только чем их загрузить и отработают ли мои "шедевры" вложенные в них деньги
Так что моё ИМХО говорит что проблема не отсутствие стартового капитала для вложений а не востребованность этих самых вложений.

Как только я смогу делать полсотни кадров в неделю которые примутся и в течении месяца хотя бы треть из них принесут один кредит то я явно "упрусь" в неспособность обработать такой объём... а тем более больший( не фул тайм работаем). Тогда я точно найму помощников столько сколько будет рентабельно.

А пока мы играемся и ждём денег неизвестно откуда.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 01:41   #135
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

провозился весь вечер Но векторсток добавить не получилось... количество рисунков кажет, А из денег только центы показывает правда Я В яве практически ноль....
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MoftLoomy (24.08.2013)
Старый 11.02.2010, 01:58   #136
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Да, товарищи, кто научился это делать корректно, напишите кратко что и как.


А то я обновился, а ничего не вижу, ткните носом.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 11.02.2010 в 02:12.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MoftLoomy (24.08.2013)
Старый 11.02.2010, 02:38   #137
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
провозился весь вечер Но векторсток добавить не получилось... количество рисунков кажет, А из денег только центы показывает правда Я В яве практически ноль....


Там вроде есть в дополнительных, но нихрена не показывает. И стоксперт убили раньше времени, баланс-то надо было оставить.

Если кто будет делать для других стоков, выложите скрин. Нужны корректный Векторсток, Кэнсток и Стоксперт.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 11.02.2010 в 03:35.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 08:49   #138
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Ау, люди, владеющие явой, где вы?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:33   #139
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Elnur
ещё года 2-2.5 назад, был очевидно, что рано или поздно стоки насытятся простыми сюжетами. Было выбрано стратегическое решение на количество, т.е. создать большое портфолио до того, как гайки будут завинчены. И что мы видим сейчас - дримс, фотолия уже не принимают простые сюжеты. Потому что уже насытились. Благодаря выбранной стратегии, у меня уже большое портфолио, а конкурентам трудно набирать большое портфолио простым качественным материалом. А непростым качественным, трудно по другим причинам.
1. А что вы можете сказать по поводу макроанализа таких микростоков, как: Бигсток и Шаттер? Ведь они еще продолжают принимать простые сюжеты?
2. Интересны также, по-моему, в плане макроанализа процессы слияния микростоков. В частности, объединение того же Бигстока с Шаттром. В этой связи, куда здесь, по-вашему, ветер дует, если не секрет?
Заранее, Большое Спасибо за ответы!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:44   #140
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от alexander_next
1. А что вы можете сказать по поводу макроанализа таких микростоков, как: Бигсток и Шаттер? Ведь они еще продолжают принимать простые сюжеты?
Бигсток я вообще за сток не считаю, так что него и говорить нечего. Что же касается шутера, то как мне кажется, они избрали путь на самую большую базу фотографий. Я уверен, как только они в ближайшие дни перемахнут за 10млн фотографий, это станет их самым главным маркетинговым лозунгом. Они уже сильно опережают конкурентов по этому показателю. Вот моё мини-исследование пару дней назад:


И это не самый глупый ход. Потребителю со стороны не очень то и бросается в глаза количество средненьких фотографий на шутере, зато попав на шутер, он уже на нём остается.

Цитата:
Сообщение от alexander_next
2. Интересны также, по-моему, в плане макроанализа процессы слияния микростоков. В частности, объединение того же Бигстока с Шаттром. В этой связи, куда здесь, по-вашему, ветер дует, если не секрет?
Заранее, Большое Спасибо за ответы!
Вот мой пост на эту тему с другого форума. Это продолжение другого поста, так что начало такое. Могу весь пост запостить, если интересно.
______________
Единственным новым серьезным участником на глобальном уровне, может стать бигсток, реанимированный с помощью Шутера. Но даже это, мне кажется не совсем вероятным.

Повторю свою раннюю мысль о том, что это ошибочный ход со стороны шутера, если бигсток, конечно не купили совсем за бесценок.
Зачем шутеру приобретать сток с плохим интерфейсом и движком, устаревшей базой фотографий, и самое главное (ибо это единственная причина, которую я бы понял) без какого-либо бренда в этой индустрии (ни для покупателей, ни для продавцов).

Шутер имеет достаточно сильный бренд в индустрии, готовый выход на покупателей, огромный опыт в индустрии, готовый движок, и опытную команду. С такими показателями, нужно было создавать новый кредитный сток с нуля. Вот факты:
- фотографы, обожающие шутер, очень быстро набрали бы многомиллионную базу фотографий.
- имея отличные связи с покупателями, шутер быстро бы привлек на сток "кредитных" покупателей. У него уже есть неплохая он-демандная база.
- создав сток с нуля, и установив правильные критерии качества, шутер бы начал новый сток с хорошей качественной базой фотографий. Тем самым избежав проблемы других старых стоков, на которых многовато мусора с времён 4-6 мегапиксельных камер и китовых обьективов.

Что сейчас может предложить шутер, для реанимации бигстока? Практически ничего из того, что он не мог бы предложить для своего нового стока. С покупкой бигстока, шутер не приобрёл практически ничего, что ему поможет раскрутить этот сток. С гораздо большим успехом, можно было раскручить он-деманды на самом шутере.

Я совсем не удивлюсь, если бигсток просто-напросто изчезнет, и на его месте (скорее всего, только домейн) появится абсолютно новый сток, как я и описал выше.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (11.02.2010), danielsko (02.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический анализ фото Unicorn Программное обеспечение 10 25.05.2009 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot