Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 00:18   #421
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Сумма, с которой "стучат и начинаются проблемы" в Украине - 10 тыс. грн за один перевод. Это можно узнать в любом банке. Нужно предъявлять код для получения средств если сумма больше этой цифры и еще какие-то там документы.

А вот про налоговую ничего говорить не буду пока - у нас статьи доходов "стокерской" нет, а авторские отчисления должны быть подтверждены документально. Так что нужно знакомиться с инспектором и объяснять ситуацию, чтобы отчитаться за доходы.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 00:39   #422
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Тоесть.если человк снимает к примеру каждую неделю по 500 уе(это чисто формальный вопрос)То уже стучать не будут.но в итоге за месяц это выйдет больше 10 тысяч гривн!
Мне кажется тут многое индивидуально,они там все хитрые.им скажут ФАС,и они это и сделают или в налоговой или в банках!Кому как повезёт!
Хотя будет смешно.если ещё стокерство под налоговую подведут!
Спасибо,ситуация проясняется!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:19   #423
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Да и надеюсь сами налоговики этот форум не читают)))))))
Ув. APPOLLOMAN, если Вы сами не "казачек", то нефиг такое писать.
Понимаете, тут как и в сексе с девушками - о чем-то можно говорить, а о чем-то нет. На форуме есть ЛС. Вы в курсе?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:32   #424
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

по поводу приглашения в налоговую:
каждый достойный гражданин самостоятельно подсчитывает все свои доходы, оформляет налоговую декларацию и на ВСЕ доходы, за которые налоги в течение года не заплачены - самостоятельно либо с помощью налоговой платит (тут я не в курсах - смотрят ли они декларацию и потом платить, либо самому платить по своей декларации, потом они проверяют). Все это вытворяется в весенний гон с марта по апрель ежегодно.
Если районная налоговая УЖЕ имеет подозрения , что ее клиент скрыл от налогообложения часть своих доходов, то налоговая зовет такого клиента на свидание письмом (по месту прописки). Клиент радостно окунается в мир 60-ых: запись на прием на три недели вперед, отмечаться каждые полчаса в будние дни, в выходные - находиться у двери неотлучно. Весь этот праздник завершается душещипательным разговором в стиле допросов из фильма "Ликвидация". Налоговая стремится не открывая свои знания выявить у клиента добровольно-с запугиванием все его доходы. Далее составляется декларация, пишется квитанция на штраф и все расходятся усталые, но довольные. если клиент игнорирует приглашения к свиданию, а налоговая имеет таки точные сведения о доходах - дело решается через суд без приглашения клиента - он узнает обо всем, когда получает на руки исполнительный лист на алименты.
Все выше описанное - это только мой вольный пересказ реальной истории человека, получившего зарплату по совместительству на фирме, не заплатившей почему то налоги с зарплаты. Вчитавшись, Вы легко найдете понимание о вариантах строительства взаимоотношений с налоговой.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dragunov (16.12.2008), Oleksandr (17.12.2008), rungirl (27.12.2008)
Старый 19.12.2008, 11:27   #425
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Добрый день.
У меня возник по поводу налогов такой вопрос. Если к примеру я работаю а США...и каждый месяц шлю родителям по 1000$! Способ получения денег, скажем, перевод на счёт. Разве родители должны платить с этих денег налоги?
В принципе наш случай можно подвести к этому варианту. Мы работаем на иностранных сайтах, только и того что не находимся на территории той страны, ну и присылаем деньги родителям
Конечно всё утрировано, но всё-таки
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 08:05   #426
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleh
Если к примеру я работаю а США...и каждый месяц шлю родителям по 1000$! Способ получения денег, скажем, перевод на счёт. Разве родители должны платить с этих денег налоги?
Да. Родители, которые получили деньги, дожны заполнить декларацию и заплатить 15% подоходного налога от полученной суммы за весь год (в гривнах по курсу НБУ на момент получения). Про податок з доходів фізичних осіб http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...gi?nreg=889-15

Зачем придумывать такие примеры с родителями если наша деятельность это предпринимательская деятельность? Вы получаете деньги из-за границы и не хотите платить 15% налога? Тогда регистрируйтесь как физическое лицо-преприниматель (и платите 20-200 грн./мес.) или как юридическое лицо (тоесть это Приватное предприятие, ТОВ... они платят 10% от прибыли, или 6% от прибыли + ПДВ). Вот и все! А если вы вообще не хотите платить, то придумайте другое для себя оправдание.

Если слова "стокерство" нету в перечне классификации видов економической деятельности, то это НЕ означает что это НЕ предпринимательская деятельность. Потому что там есть 72.22.0 "Інші види діяльності у сфері розроблення програмного забезпечення", 72.60.0 "Інша діяльність у сфері інформатизації" и др. Класифікація видів економічної діяльності http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1078.22193.0

Еще один миф, что стокерство это гонорар. Даже если вы и докажете что это так, то вам с гонорара тоже прийдется уплатить 15% налога. Но знайте что в банковской выписке должно быть слово "Гонорар". И мы все знаем что написано в выписке, когда приходят к нам деньги от МаниБукерс.

Если вы зарегистрируетесь, то вам будет тяжело провести ваши доходы через банковский счет 2600**********. Тоесть, налог для предпринимателей очень маленький, но его проблематично заплатить. Вот на этом хотелось бы остановиться и прийти к единому решению. А то эти вопросы, типа "А как зарегистрироваться на МаниБукерс?" - ребята ну это ж уже не интересно на них отвечать! Давайте начнем дискусию на уровне:
- Какие документы нужны, и где их взять для отчетности перед налоговой,
- Если нет договора, и не выписывать акт, то как доказать что это предпринимательская деятельность;
- На какой закон нужно посылать банк и налоговую когда они от вас требуют акт и договор на полученную сумму;
- Какую схему налогооблажения лучше выбрать;
- Как правильно сделать запись в трудовую.

Давайте расти вместе, и переходить на другой уровень общения. А подстрикать НЕ платить налоги самое легкое дело! Этим занимаются новички, которые живут еще с родителями. Но вам через пару лет захочется взять кредит на маленькую халупу. И вам тоже нужна будет справка о доходах, зарплате. А там и до пенсии не далеко... и не хочется мне собирать бутылки в 70 лет, ой не хочется! А сейчас многие пенсионеры этим бизнесом занимаются. Вы хотите так жить?
_________

Вывод: Нужно регистрировать это дело.
Плюсы регистрации:
- возможность получения кредита (на жилье, а не на мобильный телефон);
- сума уплаченных налогов уменьшается;
- идет трудовой стаж.
Минусы регистрации:
- очень тяжело провести деньги через счет предприятия (вот эту проблему мы тут можем решить!)

Последний раз редактировалось Oleksandr, 20.12.2008 в 11:02.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Oleh (20.12.2008), Oleksii Sergieiev (27.12.2008), rungirl (27.12.2008), tior (18.02.2009)
Старый 20.12.2008, 11:28   #427
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Минусы регистрации:
- очень тяжело провести деньги через счет предприятия (вот эту проблему мы тут можем решить!)
Я во всех этих делах не силён, так что мои вопросы могут казаться глупыми!
Объясните пожалуйста. Если я зарегестрируюсь как ЧП, то мне нельзя будет получать деньги так же как и раньше? Мне нужно бут другой счёт открывать?
И, к примеру, прийдя в налоговую..как мне объяснить инспектору, чем я занимаюсь! я уверен, что он не представляет о чём я ему буду рассказывать
И ещё...я ж никаих документов не имею. Откуда я деньги получаю, никто ж из налоговой не знает. Мнетж им комплект документов предоставить надо.
Вы меня убедили, что регистрация ЧП, это нужно, но я в растерянности.

Последний раз редактировалось Oleh, 20.12.2008 в 11:38.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:55   #428
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Господа, доброго времени суток! у меня такой вопрос по теме: не могу зарегистрироваться на МБ((( пишет "спасибо что заинтересовались нашим сайтом,но нге можем принять вашу регистрацию в данный момент"...
данные все свои указала, в чем проблема? помогите...
и еще вопрос ,кроме МБ я могу воспользоваться другой платежной системой в Украине?
rungirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:37   #429
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

rungirl/ Другой системы нет попробуйте подождать пару дней. может чего перенастраивают
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rungirl (27.12.2008)
Старый 27.12.2008, 23:49   #430
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от rungirl
Господа, доброго времени суток! у меня такой вопрос по теме: не могу зарегистрироваться на МБ((( пишет "спасибо что заинтересовались нашим сайтом,но нге можем принять вашу регистрацию в данный момент"...
данные все свои указала, в чем проблема? помогите...

Я только что прошёл весть путь регистрации. Всё работает, регистрировал на Украину. Пробуйте ещё раз, и всё получится, скорей всего были временные проблемы с самой системой.

Цитата:
Другой системы нет попробуйте подождать пару дней. может чего перенастраивают

Tim, ну почему же нет?!!!

Цитата:
и еще вопрос ,кроме МБ я могу воспользоваться другой платежной системой в Украине?

Если вы работаете с Дримсом или Айстоком, то вы можете воспользоваться такой системой как Payoneer.
Обсуждение этой системы тут
http://www.microstock.ru/forum/showt...t=1569&page=30
ну и тут чуть чуть
http://www.microstock.ru/forum/showt...4597#post64597

На других стока для Украины только Букерс
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot