Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2021, 09:06   #3871
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от madface
Лучше работать в это время, чем заниматься таким.
с таким же успехом можно вкалывать всё больше и больше и ходить с кошельком по трамваям, не обращая внимания на карманников
Стратегически с ворами бороться на данный момент не менее важно чем делать новый контент. Они - один из самых опасных для нас факторов, наряду с конкуренцией и демпингом. Чем больше будем обжалывать - тем меньше будут расслабляться и воры, и владельцы стоков и других ресурсов, ведь им-то по сути пофиг у кого авторские права, какая им разница каким образом появляются деньги? А вот нам очень даже не пофиг...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (10.02.2021), Enser (10.02.2021), Ljalja (10.02.2021), na-um (10.02.2021), oleskalashnik (10.02.2021)
Старый 10.02.2021, 09:09   #3872
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от anka1010
В общем, в моем случае, похоже, круг замкнулся).

Первый репорт на Этси был, как я поняла, их способом пожаловаться по форме DMCA. На это продавец подает встречный репорт и если нет судебного иска, листинг восстанавливается через 10 дней, а повторно на него жаловаться нельзя.

Написала DMCA в лигал департмент шаттера (туда отправил Филип из службы заботы о контрибьюторах, кто им хоть такое название придумал), с перечислением ID моих картинок, со ссылкой на превью товара на Этси, с просьбой разъяснить, позволяет ли расширенная лицензия шаттера конкретно такое использование. На что шаттер ответил: если вы считаете, что товар на этси продается с нарушением лицензии, напишите... DMCA в Этси Да, это вам не саппорт фрипика, почувствуйте разницу.

Не, я конечно переспрошу у шаттера, не могли бы они разъяснить их собственную лицензию, а не отправлять в Этси. Но надежды что-то мало.

Ну и из поддержки Этси пока не ответили, можно ли мне купить картинки на стоках, сделать из них стикеры, распечатать и продавать через их площадку. В чате с таким вопросом не справились, перенаправили в другой отдел, не знаю какой. Задавала такой же вопрос в их лигал в ответе на репорт продавца, ответили отпиской-цитатой не по теме вообще. Поддержка, конечно.

Я уже подумала, магазин на Этси завела, может наделать стикеров из своих кофейных чашек, да начать их продавать
таже проблема была когда столкнулся на етси с воровством, подают встречное dmca и етси не причем. Остается действительно пару раз в суд подать, хотя бы на тех кто в моей стране живет в России, чтоб другим не повадно было. Здесь конечно, что они встречное dmca заполняют на руку, как документ в суде уже будет. Ато нашел еще одного автора чужие работы обводит и продает как за свои. https://www.etsy.com/shop/HandDrawnO...rder=relevance
Gek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
masay (10.02.2021)
Старый 10.02.2021, 14:08   #3873
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 65
Репутация: -75
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Chitatel
с таким же успехом можно вкалывать всё больше и больше и ходить с кошельком по трамваям, не обращая внимания на карманников
Стратегически с ворами бороться на данный момент не менее важно чем делать новый контент. Они - один из самых опасных для нас факторов, наряду с конкуренцией и демпингом. Чем больше будем обжалывать - тем меньше будут расслабляться и воры, и владельцы стоков и других ресурсов, ведь им-то по сути пофиг у кого авторские права, какая им разница каким образом появляются деньги? А вот нам очень даже не пофиг...
Какой нафиг вор? Изображение куплено по расшире. Шаттер посылает её и говорит, что она не права. Вы думаете, что только мы можем зарабатывать?
madface вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:20   #3874
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,714
Репутация: 2562
Оставлено благодарностей: 1,278
Получено благодарностей: 2,609
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Шаттер посылает её
тут я, в принципе, соглашусь. То, как шаттер слился похоже на посыл.

Цитата:
Вы думаете, что только мы можем зарабатывать?
я вроде не единожды, с картинками, со ссылками и цитатами, написала суть претензии. Как еще объяснить, даже не знаю. Ну и на этот вопрос тоже уже отвечала выше.

Цитата:
и говорит, что она не права.
приведите, пожалуйста, где именно шатр сказал, что я не права? Я тут столько текста понаписала, с кучей подробностей.

Цитата:
Репутация: -24
хотя, возможно и не надо.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:25   #3875
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Chitatel
ведь им-то по сути пофиг у кого авторские права, какая им разница каким образом появляются деньги?
В том то и дело. Бизнес и ничего личного. Вот потому и шатровские Индусы распоясались, так и тырят безнаказанно почти.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:27   #3876
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от madface
Какой нафиг вор? Изображение куплено по расшире. Шаттер посылает её и говорит, что она не права. Вы думаете, что только мы можем зарабатывать?
А вот мне интересно: если я открою магазин на Этси, и стану продавать там футболки со своими векторными принтами; и там же будет действовать магазин некоего Васи, который купил те же самые файлы на Шаттерстоке, из моего портфолио, - будет ли здесь какое-то нарушение? Моё или Васино? Конфликт интересов? Или случится временной парадокс, с раскрытием чёрной дыры?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:30   #3877
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А вот мне интересно: если я открою магазин на Этси, и стану продавать там футболки со своими векторными принтами; и там же будет действовать магазин некоего Васи, который купил те же самые файлы на Шаттерстоке, из моего портфолио, - будет ли здесь какое-то нарушение? Моё или Васино? Конфликт интересов? Или случится временной парадокс, с раскрытием чёрной дыры?
Да просто Вася на Вас подаст жалобу, что Вы такие же футболки продаете и пофиг что картинки ваши))) А Этси как уже мы видим выше пофи на всё( релизов же нет даже), главное что продавцы продают и он закроет скорее вас чем васю, потому что Вася первым продавал. или обоих в суд пошлет)))) и продолжит торговать вашими футболками.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:33   #3878
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А вот мне интересно: если я открою магазин на Этси, и стану продавать там футболки со своими векторными принтами; и там же будет действовать магазин некоего Васи, который купил те же самые файлы на Шаттерстоке, из моего портфолио, - будет ли здесь какое-то нарушение? Моё или Васино? Конфликт интересов? Или случится временной парадокс, с раскрытием чёрной дыры?
Я так понимаю, если никто не признает свою вину - то вину может определить только суд, что впрочем логично
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anka1010 (10.02.2021)
Старый 10.02.2021, 15:00   #3879
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от madface
Какой нафиг вор? Изображение куплено по расшире. Шаттер посылает её и говорит, что она не права. Вы думаете, что только мы можем зарабатывать?
Теперь о конкретике речь? Вы ведь явно свою общую позицию высказали в предыдущем комменте, где человека попутно оскорбили.
Цитата:
Сообщение от madface
Ну вы и тошнотик . Я свое фото-бестселлер видел в одном популярном паблике ВК. Паблик зарабатывает деньги на рекламе, как и все. Мне даже в голову не приходило писать им и что-то требовать. Лучше работать в это время, чем заниматься таким.

Так вот это теперь стало вполне-таки работой. Я лет ещё 8 назад тоже советовал сначала с человеком связываться, а уж потом в поддержку писать. Но за это время всё ужесточилось, воров стало столько что скоро они нас просто задавят.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 15:08   #3880
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 941
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,088
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Да просто Вася на Вас подаст жалобу, что Вы такие же футболки продаете и пофиг что картинки ваши))) А Этси как уже мы видим выше пофи на всё( релизов же нет даже), главное что продавцы продают и он закроет скорее вас чем васю, потому что Вася первым продавал. или обоих в суд пошлет)))) и продолжит торговать вашими футболками.
Ну тут могут быть варианты...
Наиболее вероятный, что после встречной предъявы этси забьет на обоих и оставит всё это на усмотрение суда.
И пожалуй, если кто-то продает очень и очень хорошо, а другой так себе, могут предпочесть лучшего, кмк.
Вот думаю, уже не первый год, как же быть с этим ворьем и блин не могу придумать никакой управы, только всё хуже становится

Добавлю: как-то заглядывал на форумы связанные с этси, так там было много плакальщиков, которых прикрыли именно за нарушение авторских.
Хорошо, хоть так - может другие призадумаются. Главное не молчать.

Последний раз редактировалось na-um, 10.02.2021 в 15:24.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (10.02.2021), Enser (10.02.2021), Ljalja (10.02.2021), masay (10.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot