Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 14:45   #21
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Michael
А как для стоковой деятельности вменёнку рассчитывают?
Точно не скажу, наверное можно указать деятельность фотографа
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:51   #22
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от TED
Точно не скажу, наверное можно указать деятельность фотографа
Это понятно.
А как она рассчитывается? Или уже готовый прейскурант? 1 фотограф - N рублей в квартал?

Я свою вменёнку считаю сам ( точнее бухгалтер) по сложным схемам со всякими коэффициентами и поправками. Что насчитал - то и вменили. Но всегда грозят, что придут - и пересчитают.

Последний раз редактировалось Michael, 13.02.2011 в 15:04.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:54   #23
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от pzAxe
kvadrat Я не знаю где Вы живёте, может у Вас кто-то и стремится стать ИП.
Тут у нас (Мурманская область, Россия) стать ИП это зачастую как попасть в просак. Вы лишаетесь некоторых радостей физ.лица, но преимуществ юр.лица вам тоже не дадут. Проблемы и затраты повесят и от туда и от туда
К примеру у нас в городе запрещено ставить безлимитный интернет ИП-шникам. А физ.лицам пожалуйста. Нормальный провайдер только один так что сто раз подумаешь прежде чем...
Кредит тоже не дадут. Физ лицу - пожалуйста. Работнику ООО тоже запросто. ИП - извините, "мы с ИП не работаем". Так прямо и говорят в банке.
Да я согласен со всем. По Интернету я тоже этого не понимаю - любое юр.лицо платит больше физика во много раз и так во всём. Это всё ложится на себестоимость и потом все товары получаются дороже, чем у китайцев и прочих корейцев. Страна(ы) у нас такая(ие).

Я имел ввиду, что если работаешь только со стоками, то теоретически выгоднее работать, как ИП. С 1млн в год (условно) как физик заплатишь 130 т.р., а ИП - 60 т.р. + около 20 т.р. дополнительно. Получается, что 1 млн/год разница составит 50 т.р. или 5%. Не так уж и мало. У меня ООО, я ИП не открывал. Поэтому и интересуюсь/рассчитываю. У ООО, кстати, тоже есть упрощёнка с 6% с оборота.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:03   #24
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Michael
Это понятно.
А как она рассчитывается? Или уже готовый прейскурант? 1 фотограф - N рублей в квартал?

Я свою вменёнку считаю сам ( точнее бухгалтер) по сложным схемам со всякими коэффициэнтами и поправками. Что насчитал - то и вменили. Но всегда грозят, что придут - и пересчитают.
Да нет там сложных схем, к примеру у меня вменено 7000 руб в месяц дохода, вот его умножают на несколько понижающих коэффициентов + количество занятых работой месяцев в квартал- получается налог. можно указать что и 1 месяц в квартал трудился, остальное время отдыхал, налог в три раза меньше будет. А прейскурант по деятельностям в налоговой имеется, каждый под своим кодом. Фотограф- это сфера бытового обслуживания, понижающие коэффициенты повыгоднее, чем к примеру в торговле. Не понятно как это пересчитают? Там стандартные коэфф. по ним и отчетность сдается.
TED вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 15:10   #25
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Кредит

kvadrat Расходы по ИП считать довольно трудно.
Первый год, скажем, вы так всё и сделаете. Попаритесь с оформлением ИП и беготнёй по всяким фондам пенсионным и прочему и Ваши расходы составят эти 60+20+куча потерянного времени и нервов (лично я это всё оцениваю весьма дорого).
На второй год Вы захотите серьёзного бухгалтера дабы он снял с вас мороку, ещё повысят какие-нибудь отчисления куда-нибудь и замутят какую-нибудь перерегистрацию...
На третий год вас вызовут в налоговую и вручат извещение о налоговой проверке.
Вы возьмёте своего бухгалтера (если он к тому моменту не сбежит) и будете собирать в кучу все бумажечки за все года, делать две-три копии, прошивать и прочие долгие и нудные манипуляции и тащить в налоговую. Потом они потребуют дополнительных бумажек... Впаяют парочку смешных по сумме но неприятных штрафов. Ещё пару-тройку раз к ним сбегаете, распишетесь где надо...
В общем это минус несколько рабочих дней. Во сколько вы оцениваете свой день?

А потом Вы захотите ИП закрыть... и опять морока и снова проверка по полной схеме.
Если вы не бухгалтер, то лучше заплатить грамотному специалисту чтобы он проследил за процессом и подготовил бумажки. Иначе потом снова штрафы и потери времени.

Может я сгустил краски. Просто хотел сказать, что в России всё хитрее, чем в телевизоре нам показывают
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 15:10   #26
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от TED
Да нет там сложных схем, к примеру у меня вменено 7000 руб в месяц дохода, вот его умножают на несколько понижающих коэффициентов + количество занятых работой месяцев в квартал- получается налог. можно указать что и 1 месяц в квартал трудился, остальное время отдыхал, налог в три раза меньше будет. А прейскурант по деятельностям в налоговой имеется, каждый под своим кодом. Фотограф- это сфера бытового обслуживания, понижающие коэффициенты повыгоднее, чем к примеру в торговле
О. Сфера бытового обслуживания. Ясненько. Сюда можно ещё разной деятельности прикрутить под эту же сумму. Пойду покурю прейскуранты на досуге.

Отчётность-то сдаётся, но сами сказали, количество месяцев можно указать и 12 и 1.
В торговле всё привязано к площади торгового зала и количеству наёмных людей.
И то и другое - можно проверить и оспорить.
Ну и рост прейскуранта и изменение коэффициэнтов - дело непредсказуемое. Точнее всё в рост.


Цитата:
Сообщение от pzAxe
kvadrat
Может я сгустил краски. Просто хотел сказать, что в России всё хитрее, чем в телевизоре нам показывают
Всё совершенно верно. И чем дальше в лес, тем гуще краски.
Я именно поэтому на стоки рванул: поднять деньги куда-то в новое уже не влезть.
А старое (15 лет работы) через год-два задушат.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:12   #27
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Я имел ввиду, что если работаешь только со стоками, то теоретически выгоднее работать, как ИП. С 1млн в год (условно) как физик заплатишь 130 т.р., а ИП - 60 т.р. + около 20 т.р. дополнительно. Получается, что 1 млн/год разница составит 50 т.р. или 5%. Не так уж и мало. У меня ООО, я ИП не открывал. Поэтому и интересуюсь/рассчитываю. У ООО, кстати, тоже есть упрощёнка с 6% с оборота.
Если работашь один без наемников как ИП на вмененном доходе, то условно с 1млн. заплатишь в бюджет не больше 20000 руб. в год.Остальное все твое и перед государством чист
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:15   #28
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от pzAxe
kvadrat Расходы по ИП считать довольно трудно.
Первый год, скажем, вы так всё и сделаете. Попаритесь с оформлением ИП и беготнёй по всяким фондам пенсионным и прочему и Ваши расходы составят эти 60+20+куча потерянного времени и нервов (лично я это всё оцениваю весьма дорого)...
Ну у меня у партнёра ИП. Поэтому я всю эту кухню знаю.
Во-первых есть аутсорсинг. Контора по найму стоит не так уж дорого. Там конвейер конкретный поставлен.
Во-вторых (и это самое главное) - нужно очень аккуратно и полно собирать всю первичку. Это как зубы чистить и никаких проблем не будет. Не с проверками, не с подготовкой отчётности.
Цитата:
Сообщение от TED
Если работашь один без наемников как ИП на вмененном доходе, то условно с 1млн. заплатишь в бюджет не больше 20000 руб. в год.Остальное все твое и перед государством чист
Почему 20000? Не понял. А 6% с оборота или 15% с прибыли?
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:22   #29
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Почему 20000? Не понял. А 6% с оборота или 15% с прибыли?
В данном случае о вменёнке идёт речь: 7000 в месяц с понижающими.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kvadrat (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 15:27   #30
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Ну у меня у партнёра ИП. Поэтому я всю эту кухню знаю.
Во-первых есть аутсорсинг. Контора по найму стоит не так уж дорого. Там конвейер конкретный поставлен.
Во-вторых (и это самое главное) - нужно очень аккуратно и полно собирать всю первичку. Это как зубы чистить и никаких проблем не будет. Не с проверками, не с подготовкой отчётности.
Почему 20000? Не понял. А 6% с оборота или 15% с прибыли?
С какого оборота? В том то и дело что на вмененке оборот отсутствует! Налоговая при расчете использует вмененный доход, допустим как у меня 7000 руб. Это тот базовый уровень с которого они считают налог. Само государство рассчитало мне такой ежемесячный доход и определила его кодом деятельности. Все, с него я плачу налог раз в квартал при сдаче отчетности. Налоговой мой настоящий доход до фонаря, хоть 10 миллионов. Я с вмененного заплатил, а там зарабатываю сколько могу, остальное все мое.
TED вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kvadrat (13.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не можем пополнить кредит на fotolia.com v-vid Fotolia 3 25.07.2008 23:06


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot