Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2023, 10:00   #60481
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от step12
почти месяц не читала форум, а тут все о том же, про пять пальцев. Я за это время столько крутых ИИшных работу увидела, просто идеальных анатомически, и уже научилась сама создавать, пока с огрехами, но уже близко к нормальному качеству. А тут все плачут о пяти пальцах и третьей ноге, которые уже давно не проблема. То, что вы видите некоторый треш - это просто люди не стараются сделать нормально и торопятся выгрузить все что создали.

Адаптироваться надо было начинать еще вчера. Завтра вы будете на месте стоковых новичков, которым говорили, что поезд уже ушел.
Очень пафосно). Такое ощущение, что чтобы начать генерировать, надо в универе отучиться. Наоборот, порог входа упал к плинтусу. Не льстите себе, генераторство - не бином ньютона.
Как продажи генераций, кстати, переплюнули уже нормальные работы?

Каждый раз читаю восторги про иишки и все о том же.
Пять пальцев - это норма, кстати). Третья нога - не норм.
Цитата:
Я за это время столько крутых ИИшных работу увидела, просто идеальных анатомически
примеры покажете?

Я вот наоборот, смотрю в пабликах за статьями, ноунеймы продолжают генераторство в статьи пихать, видимо, денег на норм изображения не хватает. А у кого деньги есть, те побаловались генераторством (хайп же, надо продвинутую аудиторию завлекать) иииии... снова ставят в свои материалы фото/иллюстрации, а не генерашки.

Если кто встречал на биллбордах или в рекламе иишки, покажите плз. Я пока вижу использование только в статьях на беспл.ресурсах, где обычно с ансплэша условного используют визуал.

Цитата:
Вообще тренд задает молодежь, а им все это жутко как нравится.
эта самая молодежь меняет тренды по десятку за сезон. Вау эффект пройдет и генерашки останутся как вариант бесплатным изображениям.
Эффект клабхауса, проходили уже.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (14.07.2023), Izzmena (14.07.2023), na-um (14.07.2023), Natalja Cernecka (14.07.2023)
Старый 14.07.2023, 10:02   #60482
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Главное чтобы продажи ИИ окупали подписку. Ведь сейчас бесплатно MJ уже не дает генерить. Сумма подписки не маленькая, по сравнению с ценой продажи на стоках

бесплатно генерить и не стоит, бесплатные подписки не дают право коммерчески использовать генерацию, во-первых, во-вторых сильно урезаны функционально, отсюда и лишние конечности, такое править можно только в платным, либо устанавливать SD, если имеется нормальный комп, вот там да, бесплатно все, но разбираться надо.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 10:08   #60483
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anka1010
Очень пафосно). Такое ощущение, что чтобы начать генерировать, надо в универе отучиться. Наоборот, порог входа упал к плинтусу. Не льстите себе, генераторство - не бином ньютона.
Как продажи генераций, кстати, переплюнули уже нормальные работы?


я не утверждала, что это что-то сложное. Но если кто-то хочет генерировать НОРМАЛЬНО, без лишних пальцев, косых глаз и т.д. Да, надо будет хоть немного поучиться - составлять промты, пользоваться дополнениями, скриптами, разбираться как все установить себе на комп и т.д. Давайте начистоту, тут даже в иллюстраторе не все могут экшн сделать, сколько раз такой вопрос задавали.

продажи, да можно сказать переплюнули, только я уже давно не стоки работаю, использую это в другой работе, доходность куда выше, чем на стоке.

Цитата:
Пять пальцев - это норма, кстати). Третья нога - не норм.

ну да, тут я что-то попутала ))

SC6Su2jGMvc.jpg keYQrJL6SuM.jpg 3bYZqK7IhKY.jpg RFBGaC9Cnnk.jpg

Последний раз редактировалось step12, 14.07.2023 в 10:42.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 10:21   #60484
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anka1010
Если кто встречал на биллбордах или в рекламе иишки, покажите плз. Я пока вижу использование только в статьях на беспл.ресурсах, где обычно с ансплэша условного используют визуал.
На большом формате пока не видел. Но тот же Сбербанк на своей заставке при входе в приложение уже давно использует картинки ИИ.
В новых ресторанах для оформления уже используются картины небольшого формата с рисунками ИИ. Так что все впереди - и на билбордах появятся
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 10:24   #60485
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от step12
продажи, да можно сказать переплюнули, только я уже давно не стоки работаю, использую это в другой работе, доходность куда выше, чем на стоке.
ничего не поняла).
Продажи ии на стоках давно переплюнули продажи не ии на стоках? Можно сказать или переплюнули?)) И как раньше было с продажами, до ии?

Цитата:
Сообщение от step12
Но если кто-то хочет генерировать НОРМАЛЬНО, без лишних пальцев, косых глаз и т.д. Да, надо будет хоть немного поучиться - составлять промты, пользоваться дополнениями, скриптами, разбираться как все установить себе на комп и т.д. Давайте начистоту, тут даже в иллюстраторе не все могут экш сделать, сколько раз такой вопрос задавали.
я вам расскажу, как будет: появится туча учителей, которые за малую копеечку выдадут все эти наработанные секреты подчистую)). Да что там, уже появились. И уже продают. И кому не жалко немного денег, все ваши наработки получат мгновенно.
Тут нет экспертизы, которую надо нарабатывать. Это как кисти или скрипты для иллюстратора. Или экшны в фотошопе, вы ведь экшны подразумевали под "экш"?

Ваша картинка не про анатомию. Я про анатомию спрашивала.

Цитата:
Сообщение от Stern
На большом формате пока не видел. Но тот же Сбербанк на своей заставке при входе в приложение уже давно использует картинки ИИ.
В новых ресторанах для оформления уже используются картины небольшого формата с рисунками ИИ. Так что все впереди - и на билбордах появятся
почему вы думаете что у сбера ии? Я вижу там обычный флэт на заставке. Слишком ровный и симметричный для ии.
Россельхоз вот точно в статьях развлекался ии (ржачный, но стремный, не знаю какую цель преследовали при использовании, может повеселить читателей), сейчас смотрю - снова фото ставят.
Что за рестораны, есть фото для примера? В оформлении чего, интерьера или меню?
Про все впереди - как бы оно не оказалось позади уже)).


Я вот кстати что думаю, по поводу этой иишной лавины: возможно мы очень переоценили требования к качеству со стороны покупателей.
Т.е. и какой-то уровень кривоты и кринжа для них вполне норм. Не для всех, но кто-то ведь покупает генерации)).

Последний раз редактировалось anka1010, 14.07.2023 в 10:39.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 10:43   #60486
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Сбер "запустил" Кандински 2.2
sberbank.com/promo/kandinsky

Как это работает:
- Берешь стейбл
- Немного переобучаешь модель
- Подключаешь свой сайт через апи
- Называешь сеть Кандинский
- Объявляешь в сми о разработке
- Все в афиге какой сбер молодец
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (14.07.2023)
Старый 14.07.2023, 13:01   #60487
VVP
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от step12

ну да, тут я что-то попутала ))

Вложение 20821 Вложение 20822 Вложение 20823 Вложение 20824
Крокусы в цвету - это прекрасно. Но почему крайний правый крокус растет из камня? Почему у него 7 лепестков? Почему у крокусов вообще разное количество лепестков? Для справки - должно быть шесть. Да не пальцы, но как с пальцами
VVP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (14.07.2023), na-um (14.07.2023)
Старый 14.07.2023, 13:49   #60488
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VVP
Крокусы в цвету - это прекрасно. Но почему крайний правый крокус растет из камня? Почему у него 7 лепестков? Почему у крокусов вообще разное количество лепестков? Для справки - должно быть шесть. Да не пальцы, но как с пальцами
Ну эту проблему легко устранить обрезанием низа картинки. И не обязательно указывать в ключах название растения. Тогда в энциклопедию она точно не попадет, а остальным и так будет нормально
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 13:54   #60489
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Пожалуй годится лишь новогодняя и курица, но они не интересные.
Пейзаж с цветами, как уже заметили - разное количество лепестков и в целом ненормальная, выдуманная картинка.
Девушка на фоне неба... это полный п.. позор. Даже на такой маленькой видны все прелести кукольной кожи, волос, безтекструрной ткани и мультяшного неба.
Вообще, в целом - очень скудный цвет. Ни рефлексов ни бликов - всё усреднено. Детальки туда же, рассматривать там нечего.
Всё вторично, как будто кто-то это пережевал, а нам предлагает съесть.

Последний раз редактировалось na-um, 14.07.2023 в 14:16.
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 14:11   #60490
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anka1010
... возможно мы очень переоценили требования к качеству со стороны покупателей.
Т.е. и какой-то уровень кривоты и кринжа для них вполне норм. Не для всех, но кто-то ведь покупает генерации)).
Не про меня, лет тридцать, точно. Насмотрелся, как покупают за деньги такой стыд... диагноз о психическом развитии ставить можно. Однако, всё это продолжается и множится, только денег теперь дают меньше. Но это не повод самому превращаться в идиота, в угоду их потребностям.
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot