Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 08:35   #5681
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Чехия
Сообщения: 58
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Зарубили фото нутрии на берегу реки по причине "интелектуальная собственность" о_О кроме нутрии травы и воды в кадре маленький кусочек ограды моста и колесо от коляски - это инспектор решил что фото из зоопарка?
Фото вот эти
Annett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 15:51   #5682
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 45
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Annett
Зарубили фото нутрии на берегу реки по причине "интелектуальная собственность" о_О кроме нутрии травы и воды в кадре маленький кусочек ограды моста и колесо от коляски - это инспектор решил что фото из зоопарка?
Фото вот эти

Первая выглядит вполне себе узнаваемым зоопарком. Хотя суть одна, скорее всего есть установка сдерживать рост базы.
VladK213 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annett (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 09:52   #5683
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Чехия
Сообщения: 58
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от VladK213
Первая выглядит вполне себе узнаваемым зоопарком. Хотя суть одна, скорее всего есть установка сдерживать рост базы.
Спасибо! Да, похоже на сдерживание роста базы скорее. Интересно что за зоопарк узнал инспектор на фото. Учитывая что нутрии сами по себе по городу бегают. Это как делать зоопарк с воробьями и обычными утками и ходить их там фоткать)))
Annett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:16   #5684
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 59
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Annett
Спасибо! Да, похоже на сдерживание роста базы скорее. Интересно что за зоопарк узнал инспектор на фото. Учитывая что нутрии сами по себе по городу бегают. Это как делать зоопарк с воробьями и обычными утками и ходить их там фоткать)))
из пожелайний - фотографируйте животных с их высоты роста, то есть у земли, хотя бы сидя, лучше лежа. Фото сверху выглядят очень любительскими. А вот посмотрел ваш портфель, у вас хорошо рисовать получается Хороших продаж
Nixic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annett (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 11:10   #5685
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Чехия
Сообщения: 58
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Nixic, Спасибо! фото у меня в портфеле скорее случайность, тем более фотографирую на утюг практически, иногда закидываю что-то - к удивлению пропускают))
а с высоты роста конкретно этих зверушек я побаиваюсь. Они у нас наглые - если видят что на них внимание обращают - бегут сразу к человеку за едой, буквально по штанам карабкаются. А зубы у них здоровые, страаашно)))
Annett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 15:32   #5686
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Annett
Зарубили фото нутрии на берегу реки по причине "интелектуальная собственность" о_О кроме нутрии травы и воды в кадре маленький кусочек ограды моста и колесо от коляски - это инспектор решил что фото из зоопарка?
Фото вот эти
Извините что влезаю не по теме, но вот эти синие непонятные штуки на первой фотке лучше бы зафотошопить. Лишние случайные элементы в кадре как правило его портят.
П.с.: О_о это где это нутрии так запросто по улицам ходят? Симпатичные звери!
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 15:35   #5687
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Galaktika
Всё зависит от того, каким языком вы владеете лучше - русским или английским А вообще у них и русскоязычная поддержка неплохая и вполне расторопная
https://ru.fotolia.com/Info/Support
Я-то английским владею более-менее, но письма о приёме-отказе они обычно на русском пишут...
Написала на русском через форму обратной связи на сайте, вроде, разобрались в проблеме.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 17:49   #5688
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Чехия
Сообщения: 58
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от v_i_l
Извините что влезаю не по теме, но вот эти синие непонятные штуки на первой фотке лучше бы зафотошопить. Лишние случайные элементы в кадре как правило его портят.
П.с.: О_о это где это нутрии так запросто по улицам ходят? Симпатичные звери!

В Чехии, по берегам Эльбы водятся. у нас тут вообще много непуганной живности - и зайцы и фазаны и косули на паковке возле дома пробегают. Но эти самые наглые))
по поводу элементов спасибо, да, хорошо бы зафотошопить. Просто я пока фотки по минимуму ретуширую, так как я не проффотограф без зеркалки и фотографии на шаттер закидываю просто в качестве хобби, обидно терять время на ретушь если потом за фокус или пурлайт зареджектят, я лучше это время на вектор потрачу, который точно примут)
Annett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 20:55   #5689
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 59
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Короче достала меня фотолия, продаж в разы меньше чем на шаттере, серии отклоняют раз за разом. Вот теперь удаляю потихоньку контент, захожу, вижу что были просмотры и эти фото удаляю, пусть на шаттере ищут, там в десятки раз быстрее и больше продается
Хотя всем пофиг, но решил высказаться
Nixic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irinapiter (08.07.2016)
Старый 07.07.2016, 20:56   #5690
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 59
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Annett
В Чехии, по берегам Эльбы водятся. у нас тут вообще много непуганной живности - и зайцы и фазаны и косули на паковке возле дома пробегают. Но эти самые наглые))
по поводу элементов спасибо, да, хорошо бы зафотошопить. Просто я пока фотки по минимуму ретуширую, так как я не проффотограф без зеркалки и фотографии на шаттер закидываю просто в качестве хобби, обидно терять время на ретушь если потом за фокус или пурлайт зареджектят, я лучше это время на вектор потрачу, который точно примут)
Ну можно еще для себя фотографировать, для души
Nixic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot