Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какой у вас счёт?
личный 319 67.73%
торговый 152 32.27%
Голосовавшие: 471. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 18:10   #311
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
С какой стати считать 2,75 доллара на 50 долларов вывода.

В тот день я попал именно на такую комиссию в 2.75. Объективности ради нужно сказать, что эта комиссия составляет 1,80 евро. Была и у меня разная в разные дни вывода в долларах и 2.33, и 2,35 и даже 2.32. Я не знаю почему 2.75 (может, в тот день Греция в очередной раз подкачала на мировых рынках). Эту же комиссию не я считаю. Я вывел эти 50 баксов, потому что не знал будут ли еще деньги на букерс или нет - все жду открытия виртуального счета в Пайонире.

Насчет натяжек вообще: я описал именно свою ситуацию. Остальным - как пища для размышления. Можете свою табличку в Exсel составить и поиграть с цифрами, попрогнозировать. Я же работаю только с айсом, с остальных стоков получаю только некрупные реферальные выплаты, оставшиеся в наследство с тех пор, когда мое портфолио присутствовало много где. Я не утверждаю, что Пайонир - панацея, но в сложившейся ситуации - для меня выгодней. Может так случиться, что завтра и Пайонир будет три шкуры драть, тогда и будем думать.

Насчет 3% обмена. А по какому курсу? По Центробанку вам все равно ни один банк не посчитает - у всех свой. Хорошо, я специально отслежу и эти цифры, соберу инфу по банкам, в которых у меня есть рублевые счета и карты в те дни, когда делаю покупки и сопоставлю, тогда и расскажу с цифрами.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:15   #312
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от KblC
нет ли зависимости статуса торговца и места жительства стокера?
повторяю вопрос...
мне показалось ,что больше всего новых торговцев из стран ближнего зарубежья?
просто кого я знаю из зубров-россиян, никого пока не перевели...
может все же география как-то влияет? млм они взялись за отдельные страны?
KblC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (23.05.2012), MARTA (30.05.2012)
Старый 23.05.2012, 21:42   #313
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Groaler
Насчет 3% обмена. А по какому курсу? По Центробанку вам все равно ни один банк не посчитает - у всех свой. Хорошо, я специально отслежу и эти цифры, соберу инфу по банкам, в которых у меня есть рублевые счета и карты в те дни, когда делаю покупки и сопоставлю, тогда и расскажу с цифрами.
у всех-то свой, но вот он на том же rbc.ru можно посмотреть средний курс обмена в банках и сравнитть его с курсом ЦБ. вот сейчас средний курс покупки баксов в банках спб rbc показывает 31.147, курс ЦБ 31.38, разница менее 0.8%. и это среднее значение (т.е. можно найти лучше). поэтому и говорят, что 3% - это обдираловка (неявная комиссия)
впрочем, если бы мне нужно было выводить 50 баксов, я бы не заморачивался вопросом комиссии
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:58   #314
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от DrPAS
у всех-то свой, но вот он на том же rbc.ru можно посмотреть средний курс обмена в банках и сравнитть его с курсом ЦБ. вот сейчас средний курс покупки баксов в банках спб rbc показывает 31.147, курс ЦБ 31.38, разница менее 0.8%. и это среднее значение (т.е. можно найти лучше). поэтому и говорят, что 3% - это обдираловка (неявная комиссия)

Угу. Средний-то, может, и средний. А вот если бы я сегодня получил платеж на свой долларовый счет в Альфа-Банке, то у меня бы обмен состоялся по курсу 30.88. Я же не могу всякий раз менять банк только для того, чтобы курс выбрать повыгодней. Плюс если уж учитывать все издержки, то нужно впихивать и стоимость обслуживания счета в банке. А это тоже "неявная комиссия", ну формально...

Конечно, можно замутить снятие наличных со счета прямо в валюте (у меня - без комиссий) и пойти поменять в "сладком банке", но там очень любят брать фиксированную плату в размере 30-50 рублей за один обмен. В результате, если пересчитать, то "дутый" курс резко падает, а в статистику RBC попадает только официальная сводка об обменном курсе. Чем тоже не "скрытый платеж"?

Последний раз редактировалось Groaler, 23.05.2012 в 22:10.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:08   #315
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Groaler
Угу. Средний, то может, и средний. А вот если бы я сегодня получил платеж на свой долларовый счет в Альфа-Банке, то у меня бы обмен состоялся по курсу 30.88. Я же не могу всякий раз менять банк только для того, чтобы курс выбрать повыгодней. Плюс если уж учитывать все издержки, то нужно впихивать и стоимость обслуживания счета в банке. А это тоже "неявная комиссия", ну формально...
даже при таком невыгодном курсе - это 1.6%. а про комиссию за содержание счета (а не карты) первый раз слышу.
ЗЫ посмотрел, в моем банке меняют по 31.15, потери чуть больше 0.7%
и без всяких дополнительных платежей
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:13   #316
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от DrPAS
даже при таком невыгодном курсе - это 1.6%. а про комиссию за содержание счета (а не карты) первый раз слышу.
ЗЫ посмотрел, в моем банке меняют по 31.15, потери чуть больше 0.7%

А там не случаем фиксированной платы за обмен? Увы, это не редкость. Ставят "красивый" курс на светящемся табло, а в самом обменнике ждет табличка: "За совершение валютнообменных операций единовременно взимается фиксированная плата в NN рублей."
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:24   #317
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Groaler
А там не случаем фиксированной платы за обмен? Увы, это не редкость. Ставят "красивый" курс на светящемся табло, а в самом обменнике ждет табличка: "За совершение валютнообменных операций единовременно взимается фиксированная плата в NN рублей."
нет, серьезные банки обычно такими вещами не занимаются. я ж потому и не стал писать о лучших предложениях по рынку (по тому же rbc), т.к. понимаю, что они могут быть с подковыкой и на самом деле совсем не лучшие. но в банке, в котором я обслуживаюсь, не помню, чтобы обменный курс уходил от ЦБ более, чем на 1%, достаточно часто он в районе 0.7-0.8% от ЦБ. странно, что вы, выбирая нетривиальные пути для обналички для избежания потерь, не задавались вопросом выбора банка, чтобы обменивать валюту по нормальному курсу
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:39   #318
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 303
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Groaler
А вот если бы я сегодня получил платеж на свой долларовый счет в Альфа-Банке, то у меня бы обмен состоялся по курсу 30.88.
То есть вы хотите сказать, что имея валютный счет в Альфабанке получаете с него в рублях и при этом говорите что считаете деньги и оптимизируете свои издержки?
Это надо быть очень непрактичным человеком чтобы такое делать, альфабанк славится своим совершенно невыгодным курсом при снятии рублей с валютного счета. Разумеется надо снимать доллары и менять их, иначе потеря бывает до рубля на доллар. Единственное оправдание этого не делать если речь идет о каких-то надуманных абстрактных 50-и долларах, но в конце концов что о них говорить как о каком-то частном случае, если говорить о серьезной работе и выгодности или невыгодности пионера по сранению с МБ, то разумеется надо снимать доллары и менять их в нормальном банке, комиссии за обмен нормальные банки не берут.
И можете не сомневаться, если речь идет только о денежном вопросе, а не о том другом, что дает пионер, то предложенные вам 2,2% на МБ выгоднее пионера.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (24.05.2012), KblC (25.05.2012), MARTA (30.05.2012), Юрчелло (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 22:50   #319
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от DrPAS
странно, что вы, выбирая нетривиальные пути для обналички для избежания потерь, не задавались вопросом выбора банка, чтобы обменивать валюту по нормальному курсу

С платой за "обслуживание счета" я может быть не совсем точно выразился. В терминах Альфа-Банка это вообще "пакет услуг". Ну не важно. Я знаю, что в банках сам счет обычно открывают без оплаты, а комиссии идут именно за обслуживание "пластика". Но вот, скажем по моему "пакету услуг" я могу выпустить еще две карты, например на родственников и мне это ничего не будет стоит. Новую карту в связи с истечением срока действия мне перевыпустили без дополнительной оплаты. А год назад подарили карту Visa Gold, хотя я даже не знаю что мне с ней делать - ни разу не пользовался. Сложно отделить в этом вопросе мухи от котлет. Это Альфа-Банк.

Я еще пользуюсь услугами банка "Санкт-Петербург", но редко. Иногда выводил туда деньги как на дополнительный счет в Букерсе. Сейчас, скорее всего буду закрывать.

Ведь, если глубже копать, то сегодняшний курс Альфа-Банка 30,88 - это для безналичных обменов (например, через интернет-банк) или покупок непосредственно по долларовой карте. А наличные доллары Альфа-Банк сегодня покупает по 31,38.

Вы уверены, что в вашем банке нет такой же разницы между наличным и безналичными курсами? Кстати, может тогда озвучите его название. Не думаю, что для него это будет реклама. А мне будет проще потом сопоставить и исследовать вопрос издержек для сравнения.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:01   #320
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Groaler , я пользуюсь балтийским банком. у них одинаковый курс, что обмена наличной валюты, что валюты со счета. есть там и своя заковыка - при попытке снять наличную валюту попадаешь на 0.5%. поэтому, если нет надобности в наличных долларах, с их счета невыгодно снимать валюту и потом куда-то нести ее для обмена. но это лирическое отступление. имхо, выбор банка - это такой же вопрос оптимизации расходов, как и способа, которым деньги до банка доходят. живем мы в рублевой стране, поэтому консолидированную комиссию в вашей табличке стоит писать в рублях, на момент, когда вы этими рублями можете пользоваться.
но еще раз повторюсь, что при выводе 50 баксов, я бы себе этим голову не забивал. такие мизерные суммы я с букерса не выводил даже в начале своей карьеры на стоках. имхо, уж очень нетипичный случай
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Groaler (23.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли деньги с манибукерс loiko Финансовые вопросы 126 20.12.2012 16:36
Вопрос о выводе на манибукерс HandMade Shutterstock 2 17.02.2009 18:16
Мучение с верификацией Виза Электрон на Манибукерс StasBt Финансовые вопросы 4 05.11.2008 12:54


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot