Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 09:47   #2761
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вот хотел что то подобное изложить, а теперь только дополню. Во всех примерах нет плагиата, более подробно терминоголия изложена сдесь -
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=2509
Все примеры - "крик души" авторов которые естественно хотят защитить уникальность своих творений. Пока есть одна работа - у покупателя нет выбора и эту работу покупают, когда много подобных покупатель выбирает и при этом не всегда в пользу "первого". Очень начинает раздражать когда тему развивают и придумывают новое и более лучшее работы, и это здоровая конкуренция которая не позволяет сидеть на попе в надежде что ваш шедевр будет единственный и не повторимый.
Предлогаю прочитать Историю - http://ru.wikipedia.org/wiki/Lamborgini
Про эту историю я уже упоминал- http://ru.wikipedia.org/wiki/Facebook
Итак будет всегда.
P.S. Пример LoopAll с тыквой вызывает конечно некоторые эмоции, и при этом обе работы сделаны отлично и имеют право на существование, покуда они не одинаковые, а похожие и мне понравилась тыква Анастасии. Еще замечу что у LoopAll его тыква на первой странице в его портфеле и по запросу pumpkin, а у Анастасии на 8 странице в портфеле(most popular) - я думаю это нормальный расклад.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dmitriyG (07.03.2011), KblC (07.03.2011), LukAlex (07.03.2011), Melena (11.11.2012), Ерёмин (07.03.2011), Сayman (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 10:58   #2762
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 40
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 291
Получено благодарностей: 57
Отправить сообщение для paprika с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

otter Вы мне офигительно польстили с утра, приняв меня за deedl! Такой комплимент! Нет, эти губы не «мои», а другого очень известного автора с ярким стилем, которая, как я знаю, с плагиаторами не церемонится. В приведенных примерах моих работ вообще нет, не посчитала нужным показывать на форуме. Но уверена, что автор плагиата знает о чем идет речь. Моей целью было сообщить, что если еще замечу что-то подобное по отношению к моим работам, то шаттер будет разбиратся, мнительная я или еще что. Что касается Akaiser, так все давно знают, что она тупо трейсит книжки, так что её личной заслуги в этом мало.
А вообще вы делаете для себя неправильные выводы. Ведь если автор слизанной работы решит нужным отстоять свои права, то он не будет на форуме жаловаться, а обратится сразу в администрацию стоков, результат может быть печалькой, плагиатчику абыдна будет. И еще замечу, о правах плагиаторов громко кричат только те, у кого тоже рыльце в пушку
paprika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:03   #2763
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Не первый день читаю эту ветку, действительно смешно. Не первый день хочу написать то, что написал Otter, спасибо ему за экономию времени. Все здесь присутствующие являются плагиаторами, в разной степени конечно. Так что не занимайтесь ерундой.)
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dmitriyG (07.03.2011), LukAlex (07.03.2011), Ерёмин (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 11:24   #2764
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

paprika
Ну извиняйте, я не на столько знаком со стоками, чтобы знать всех "гуру" в лицо.
Значит свои работы вы не привели, а на других наезжаете. Ну так покажите ваши и мы посмотрим, что вы перерисовываете.
Я делаю правильные выводы и пытаюсь понять, действительно ли губы и тыквы являются предметом авторских прав. Я сам собираюсь вернуться на сток, сменить тематику и поэтому пытаюсь разобраться, чтобы не наделать ошибок и потом не быть забаненным каким-нибудь параноиком.

В Англии плагиатом не является работа, где всего 30% своего, в Израиле 50%. Вы же приводите примеры, где работа полностью принадлежит руке автора, только ваша идея, да и то бывает изменена. Читайте законы, ИДЕЯ не защищается законом об авторстве.
И шатер банит через раз за похожесть идей, и только снгшных авторов (тем самым поддерживает отечественного, прореживает ряды), потому что они в суд не пойдут, так как сами на ворованном ПО сидят. А через суд легко доказать, что никакого плагиата нет, есть только идея.
otter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (07.03.2011), Ерёмин (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 11:28   #2765
Новичок
 
Аватар для Sergo
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от otter

Sergo
А ваши последние работы мне Akaiser напомнили, она даже у вас в симилярах.
Но вы же не считаете ,что рисовать лейблы в винтажном стиле и трейсить старые книги - это привилегия только Анны, раз она первая начала.

А я не говорю что я безгрешный мегаоригинал, поэтому не завожу первым разговоры на тему схожести, если и привожу какието примеры то только ка ответ на чьюто наглость типа SonneSon

По поводу Анны - вы вначале портфели внимательно посмотрите, найдите мои самые первые лейблы и её, сравните номера и всё станет ясно. Ну а фраза что Анна первая книги трейсить начала - вообще юмор.
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:39   #2766
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Sergo
Я вас не обвиняю, а наоборот считаю, что у вас с Анной совершенно разные работы. Но согласитесь ,что при желание и вас и ее можно подогнать под плагиат.
Я не сравнивал ее и ваш портфель, просто увидел первое попавшееся. Ну тем более, если ваши работы раньше, давайте ее забаним? Такого конкурента уберем!
Только вот ее Шатер никогда в плагиате не обвинит, даже если она позже нарисовала похоже. А вот Васю и Машу может и забанить не разбираясь, он знает , что на месте одного еще пять придут с СНГ.

Такое чувство, что тут собрались не люди, а звери (Sergo не к вам это), рыскающие по чужим портфелям и только высматривающие, как кого забанить, избавится от конкурентов. Рисуйте, рисуйте много, рисуйте лучше и будет вам счастье.
А срисовали вас, так радуйтесь, значит вы что-то умеете.
otter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (08.03.2011), dmitriyG (07.03.2011), Melena (11.11.2012), metro (07.03.2011), ndez (07.03.2011), Rainbow (31.07.2011), Сayman (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 11:45   #2767
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Sergo
Ну а фраза что Анна первая книги трейсить начала - вообще юмор.
Первым начала AKaiser (или о этой Анне и речь? - не вчитывался в тему). На шаттере даже целая ветка была про её геральдические символы http://submit.shutterstock.com/forum...=asc&sta rt=0

А таких уродцев-прилипал, которые систематически копируют чьи то портфели, гасить нужно в зародыше. Если не действуют одиночные претензии, может пора уже составлять коллективные. Действительно наверное стоит заводить отдельную тему с позорным списком.

Ладно ещё подсмотреть чью-то идею и доработать её. Но начисто копировать целые серии - это настоящее свинство.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cute_moor (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 11:55   #2768
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

C ваших слов теперь надо загасить в зародыше всех кто трейсит старые книги. Ну что же, авторов существенно поубавится.
.
Цитата:
Но начисто копировать целые серии - это настоящее свинство.
Пока во всех приведенных примерах не увидел "начисто копирование", то 2 глаза, то то узоры другие абсолютно. Увидел только паранойю.
Там где копирование серий, там не заморачиваются с изменениями, а для них есть тема про пиратство. Смысл этой темы не понимаю.
otter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (07.03.2011), Ерёмин (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 11:59   #2769
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от otter
C ваших слов теперь надо загасить в зародыше всех кто трейсит старые книги. Ну что же, авторов существенно поубавится.
При чём тут старые книги. Есть авторское право и срок его действия. Сконцентрируйтесь уже. Не задумывались, почему не трейсят новые книги.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:17   #2770
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Я пытаюсь сконцентрироваться, но не могу.
Я не могу понять, почему 2 фотографии помидора на белом - не плагиат, а два рисунка помидоров - плагиат. И не важно, что у помидора глаза в другую сторону смотрят.
И если один векторщик нарисовал столб, то никто больше не может рисовать столбы. Так как не изменяй работу, столб он и в африке столб. И всегда сможет найтись СанСон которая скажет, что все равно первым столб нарисовала она, а птиц, провода она планировала в следующей серии дорисовать, но не успела. Но столб ее и баста.
otter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Macrostock (20.07.2011), metro (07.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot