Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2021, 16:38   #5301
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Вот ещё абсолютно идентичная история с форума:
http://www.microstock.ru/forum/showt...13493&page=392
начиная с #3904

DrPAS подготовил заготовку ответа, актуальную на тот момент.

И ещё, недавние истории с Bbbtest и grey_elkin:
http://www.microstock.ru/forum/showt...13493&page=466
http://www.microstock.ru/forum/showt...13493&page=470
Там были звонки и переписка в чате PayPal:
Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Сделал письменный запрос в Paypal, получил ответ: "Спасибо что обратились в нашу службу поддержки. В нашей системе авторское вознаграждение так же является коммерческой деятельностью. Так как Вы продаете услугу и получаете средства за эту услугу. Могу Вам порекомендовать создать коммерческую учетную запись, так как вероятнее всего Ваша личная учетная запись будет ограничена."
Ещё вот такое было: http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4693

Последний раз редактировалось Forum, 22.12.2021 в 16:52.
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bulgar59 (22.12.2021), saicle (22.12.2021), Swill (23.12.2021), vale (22.12.2021)
Старый 22.12.2021, 16:59   #5302
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от saicle
От заказчиков были пару раз в году, иногда ни разу. Но последний как раз недели 2 назад. Прекратить такое через палку?
Учтите, что это может зависеть не только от типа поступлений, но и от объемов получаемых средств. Чем больше, тем рискованнее.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (23.12.2021)
Старый 22.12.2021, 20:27   #5303
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.12.2021
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Всем привет, сегодня пришло вот такое письмо от paypal:

Здравствуйте!

Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.

В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:

– Вид коммерческой деятельности, которой Вы занимаетесь, и виды платежей, которые Вы отправляете и/или получаете через PayPal.
- Копии документов (например, договор, счет и т.д.), на основании которых поступили денежные средства от (тут перечень организаций) а так же пояснение о целях данных переводов.
- Просим предоставить пояснение и документы регулирующие деловые взаимоотношения с (тут указан мой сайт с сылками на партнерские программы по которым получаю комиссию).
- Подробное описание бизнес-модели Вашей организации, включая перечень предлагаемых товаров и услуг.

Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal.

Занимаюь как affiliate получаю комиссию за продвижение исключительно софта. ИП у меня нет, налоги никакие не плачу. Как быть подскажите, перечитал кучу форумов, но именно своей ситуации не нашел. Если кому то приходило такое же письмо как действовали?
lisja4ij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 21:47   #5304
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

lisja4ij
Если не секрет, к лимитам пэйпал по оборотам не приближались?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 07:35   #5305
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.12.2021
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Суммы порядка $6000-$8000 ежемесячно.
lisja4ij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 07:50   #5306
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от lisja4ij
Суммы порядка $6000-$8000 ежемесячно.
Задайте вопрос на серче, в разделе партнёрок. Тут вам вряд ли помогут. Ситуация сложная. Кроме как искать дропа, больше в голову ничего не приходит.
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 10:26   #5307
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от saicle
А мне прислали стандартное, как я понимаю, письмо, где просили подтвердить свою прописку. И тут я обнаружил, что в аккаунте PayPal у меня стоит прописка старая, которая за несколько лет дважды менялась. Изменил, подтвердил фотографией, жду.
Но главное, что в письме так же была приписка "Мы также отметили, что то, как Вы пользуетесь своим личным счетом PayPal, имеет признаки предпринимательской деятельности. А это, к сожалению, является нарушением п.13.1 нашего с Вами Пользовательского соглашения, согласно которому запрещено использование личного счета для коммерческих целей. Напоминаем, что в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, доход от предпринимательской деятельности является объектом налогообложения. Мы оставляем за собой право ограничить Ваш личный счет PayPal в случае повторного выявления признаков ведения предпринимательской деятельности"
На что в чате PayPal я спросил, что это значит. Мне ответил сотрудник, что в случае, если меня заблокирую по этой статье, то нужно будет предоставить доки, что я не ИП. И сделал приписку "так как на личном аккаунте нельзя проводить любую бизнес деятельность, то вы получили это сообщение, даже если у вас нет ИП. Личный аккаунт только для личных переводов и покупок"
Я правильно понимаю, что с этим человеком лучше сейчас не выяснять подробности, а ждать решения от более компетентных лиц? Просто не хотелось бы дождаться блокировки по этой статье и чтото потом им доказывать

Upd. "Я понимаю, и наша компания не запрещает вам вести свою деятельность, просто может запросить подтверждение того, что деятельность которую вы ведёте не противоречит юридическому соглашению" - его ответ

Пришли деньги на счет, которые выводил за несколько часов до бана. Осталось получить платеж на Paypal, чтобы успокоиться, по крайней мере до следующего бана) Повлиять на это никак не возможно, так что ждем
А что насчет Пионера, кто-то уже уведомлял об открытии счета? Подводные камни есть? По 3-ндфл отчитываться именно по поступлению денег на счет, а не на кошелек, как на Paypal?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 11:30   #5308
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.12.2021
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Forum
Задайте вопрос на серче, в разделе партнёрок. Тут вам вряд ли помогут. Ситуация сложная. Кроме как искать дропа, больше в голову ничего не приходит.

Можете ссылку скинуть?

На других форумах что-то подобное находил, с похожей формулировкой от paypal, чел их чуть ли ни матом крыл, вобщем-то наотрез отрицал что занимается коммерцией, вроде как частное лицо. И что интересно восстановили аккаунт, правда пост от 2015 года, полагаю сейчас paypal на законодательном уровне может требовать такую информацию, а там хз. Короче грустно все...
lisja4ij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 18:04   #5309
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

народ, подскажите, пожалуйста, что за ситуация у меня на пп. Пришли деньги со стоков, это одна сумма, а остаток на счете в $. который я могу вывести с поладующей конвертацией, на 30$ меньше. Куда они делись, ведь пп вроде комиссию не берет?Заранее благодаю за ответ. В поддержку дозвониться не могу, после 3 гудка пишут звонок завешен
sensan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 09:15   #5310
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от sensan
народ, подскажите, пожалуйста, что за ситуация у меня на пп. Пришли деньги со стоков, это одна сумма, а остаток на счете в $. который я могу вывести с поладующей конвертацией, на 30$ меньше. Куда они делись, ведь пп вроде комиссию не берет?Заранее благодаю за ответ. В поддержку дозвониться не могу, после 3 гудка пишут звонок завешен
Звонить лучше на международный номер, а не тот что ромсийский, на него только со стационарного
alsou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot