Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 00:02   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 303
Репутация: 618
Оставлено благодарностей: 2,298
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

вести с полей ) (с) по инфо с хабра

19 апреля пошёл четвёртый день блокады, которую Роскомнадзор устроил российским пользователям. Количество заблокированных IP-адресов по состоянию на 11:54 достигло 17 766 060, приблизившись к пиковым значения второго дня веерных блокировок.

Основная тактика Роскомнадзора по-прежнему заключается в массовом блокировании подсетей облачных провайдеров, чтобы заставить их отказаться от сотрудничества с Telegram.

Вчера в выгрузку реестра добавлены подсети популярного лоукостера DigitalOcean, которым пользуются немало разработчиков, в том числе для поднятия свооих собственных VPN.

Сбои в работе отмечены в системе поиска авиабилетов Kupibilet.ru, сервисе комментирования HyperComments, Сегодня ночью в блокировку попал префикс 52.192.0.0/11 от Amazon — и сразу были отмечены сбои на различных крупных ресурсах, таких как twitch.tv, behance.net, Adobe CC. Ранее сообщалось о частичной недоступности developer.mozila.org, сервиса такси Gett, сбоях в работе мессенджера Viber, курьерской службы «Птичка», сайта YouTube, веб-версии Skype, сайта Microsoft Azure и офисных веб-приложений. Также постарадали сервис NuGet, сервис заметок Evernote, музыкальный сервис Spotify, корпоративный мессенджер Slack, сервис автоматизации контекстной рекламы eLama, многочисленные VPN и прокси-сервисы. Управляющий школы английского языка Skyeng предположил, что из-за действий Роскомнадзора школа потеряет от 1 до 30 миллионов рублей за один вечер.
anarrich вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
brovarky (20.04.2018), Catarina (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 00:39   #72
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,067
Репутация: 2075
Оставлено благодарностей: 2,664
Получено благодарностей: 2,008
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Тупорылость и криворукость воинствующих шизофреноидов во всей красе. Невежество и агрессивная тупость. Даже уже созданное кем-то заблокировать не могут, не то что сами что-то полезное создать. Блокировали бы уж тогда и общественный транспорт - вдруг на нем террористы поедут, да и личный тоже - вдруг на личном вздумают перемещаться?! Идиотизм не знающий границ в своем самом махровом проявлении. Вся суть текущей ситуации в нескольких словах - ограниченность, невежество и агрессивность со свербящим во всех местах желанием проявить свое рвение в соревновании на преданность скрепам. По последним сведениям - к концу мая планируется заблокировать фейсбук. Думаю, до закукливания и полной интернет-самоизоляции рукой подать.
А по телику пару каналов оставить - по одному показывать, как поганая омерика загибается, а по другому - как скрепы правильно надраивать до зеркального блеска животворящим словом царя-батюшки, без которого, как известно, и стерх гнездо не совьет и рыба не отнерестится.

Последний раз редактировалось daddy, 20.04.2018 в 00:50.
daddy вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (20.04.2018), Andrey_09_2016 (20.04.2018), Catarina (20.04.2018), galitsin (20.04.2018), Muffa (20.04.2018), saicle (20.04.2018), Tyki (21.04.2018), Мяф (23.04.2018)
Старый 20.04.2018, 00:41   #73
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
К примеру, вы знаете, что телеграммом пользуются ребята, продающие наркоту в даркнете? Да там все их акки, десятки тысяч. И дело не в какой-то сраной переписке двух лесбиянок решивших сменить пол в Тайланде, а в том, что телеграмм обеспечивает наркотраффик, а вы можете купить запрещенный препарат в родной провинциальной глубинке городе, в соседнем дворе. Роскомнадзор как структура - весьма эффективна и нужна, потому что занимаются действительно серьезными блокировками и если телеграмм попал туда, значит не просто так.
А вы полагаете, что наркоторговцы не найдут другие методы? Вместо того, чтобы их ловить и сажать лет на 20 каждого, решили идти по более легкому пути. У нас вон в общаге нарики торгуют почти в открытую. Я как то около нее стояла,ждала человека, так за те 20 минут, что стояла, три и четыре наркоши приходили, чего то брали прям через окно и уходили. И думаете, полицаи не знают ничего? Все знают, сами небось и крышуют.
Конечно, всегда проще закрыть и заблокировать все, создать видимость. А по факту - ничего для негодяев не изменится, а порядочным людям навредит.
У нас как то в начале 00-х решили бандиты местные город от наркоманов и наркоторговцев очистить. Так очистили моментально. Никто не торговал, а кто пробовал - его находили быстро и ломали ноги (на первый раз). И нарки городские не могли купить наркоту в городе, потому что все боялись торговать. И наркоманов было мало совсем...Так что можно жестко решить эту проблему адресно. Но только на фиг никому это не надо. Сейчас опять стало полно и нарков и торговцев, потому что теперь в городе правит гос.власть...
All2014 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (20.04.2018), Andrey_09_2016 (20.04.2018), Catarina (20.04.2018), galitsin (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 00:56   #74
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,067
Репутация: 2075
Оставлено благодарностей: 2,664
Получено благодарностей: 2,008
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Потому что этой власти на народ наложить крендялями, а интересы ее лежат совершенно в других плоскостях, никак с нашей действительностью не пересекающихся - где побольше баблишка отпилить, как своевременно рвение проявить, чтобы не выпасть из кресла, да как все нажитое непосильным трудом в банки поганой омерики переправить, ну и то, что не влезло - в швейцарские и разные другие хранилища поместить. А, да, еще детишек своих всех туда же отправить в эти ненавистные страны, которые там загибаются и страдают в ужасных муках в преддверии кончины. Ну и помахать лозунгами акутальными на текущий момент и мультики показать о новых и умных ракетах, которые все эти омерики стирают с лица нашей планеты (надо полагать вместе с хранилищами и детишками).

Вот что занимает головные коробки представителей власти. На хрен им упали, извиняюсь за мой французский, все эти наркоманы и прочий навоз, никаким образом не способствующий увеличению количества непосильно нажитого? Прискорбно...но факт остается фактом..строительство шубохранилищ и распил того, что еще осталось - вот главные приоритеты текущего момента.
daddy вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (20.04.2018), Andrey_09_2016 (20.04.2018), Catarina (20.04.2018), Мяф (23.04.2018)
Старый 20.04.2018, 00:57   #75
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
По последним сведениям - к концу мая планируется заблокировать фейсбук. Думаю, до закукливания и полной интернет-самоизоляции рукой подать.
А по телику пару каналов оставить - по одному показывать, как поганая омерика загибается, а по другому - как скрепы правильно надраивать до зеркального блеска животворящим словом царя-батюшки, без которого, как известно, и стерх гнездо не совьет и рыба не отнерестится.
И придется тогда отправиться в длительное путешествие по миру С ноутом, фотиком и чемоданчиком
Меня и так лишили сперва одного хобби, потом второго, теперь и на третье замахнулись....Эдак точно больше ничего тут держать не будет. И если по первому и второму законы обходятся (хотя и приходится вести себя аккуратно, чтоб на статью не влететь), то третье уже не потяну, ну не компьютерщик я, не смогу все эти запреты и блокировки обходить....
All2014 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (20.04.2018), galitsin (20.04.2018), galitsin (20.04.2018), Insecta (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 01:07   #76
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,067
Репутация: 2075
Оставлено благодарностей: 2,664
Получено благодарностей: 2,008
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Хорошо, если есть возможность вот так взять и куда-то уехать на пмж. Я такой возможности, к огромному сожалению, не имею. Везде требуется или значительное финансовое вложение в экономику страны, или брак с имеющим гражданство той страны или наличие уникальных знаний/умений (ученые, спортсмены и т.п.). Ничего из этого мне не подходит - миллионов нет, искать жену для фиктивного брака тоже вряд ли получится, нобелевским лауреатом тоже не являюсь. Придется в мордоре подыхать. Была бы возможность, и дожидаться бы больше ничего не стал, сразу бы уехал.
daddy вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 01:08   #77
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Придется в мордоре подыхать.

я тебе цветочки на могилку принесу..
Сереж, ложись спать.. так нервничать на ночь вредно.
tristana вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (20.04.2018), galitsin (20.04.2018), Michael (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 01:10   #78
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,067
Репутация: 2075
Оставлено благодарностей: 2,664
Получено благодарностей: 2,008
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
я тебе цветочки на могилку принесу..
Сереж, ложись спать.. так нервничать на ночь вредно.
Все, ушел...всем приятных снов!
daddy вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (20.04.2018), tristana (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 01:12   #79
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Хорошо, если есть возможность вот так взять и куда-то уехать на пмж. Я такой возможности, к огромному сожалению, не имею. Везде требуется или значительное финансовое вложение в экономику страны, или брак с имеющим гражданство той страны или наличие уникальных знаний/умений (ученые, спортсмены и т.п.). Ничего из этого мне не подходит - миллионов нет, искать жену для фиктивного брака тоже вряд ли получится, нобелевским лауреатом тоже не являюсь. Придется в мордоре подыхать. Была бы возможность, и дожидаться бы больше ничего не стал, сразу бы уехал.
А зачем на ПМЖ то? Мне на ПМЖ на фиг не нужно, например... Сложно это, к тому же пока не попадалась страна, где все-все меня бы устраивало. А отправиться в путешествие по миру на несколько лет, нигде подолгу не задерживаясь - моя давняя мечта...Может и предоставится случай как раз ее осуществить.
All2014 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 01:23   #80
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,067
Репутация: 2075
Оставлено благодарностей: 2,664
Получено благодарностей: 2,008
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от All2014
А зачем на ПМЖ то? Мне на ПМЖ на фиг не нужно, например... Сложно это, к тому же пока не попадалась страна, где все-все меня бы устраивало. А отправиться в путешествие по миру на несколько лет, нигде подолгу не задерживаясь - моя давняя мечта...Может и предоставится случай как раз ее осуществить.
Не, бродянжничать или скитаться это не по мне, я более консервативен в этом плане, привык вести оседлый образ жизни. Да и не по карману это - жить в отелях.
daddy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot