Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 17:01   #681
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 28
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
На мой взгляд, самый удобный вариант - грузить на Понд абсолютно с теми же названиями, что и на Шаттер. Запрета на это нет, зачем усложнять себе жизнь вырезаниями и переименовываниями?

Дело в том, что я не видел на Понде таких видео с таким названием. в топах Те же видео на шаттере с Временем и местом, на Понде нет.
leo_design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:13   #682
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от leo_design
Дело в том, что я не видел на Понде таких видео с таким названием. в топах Те же видео на шаттере с Временем и местом, на Понде нет.

Не понимаю, а Вам-то какое дело до того, кто как называет файлы? У всех свои ситуации и свои методы прописывания, зачем на них ориентироваться?

Ещё раз повторю: Понд прекрасно принимает ролики с названиями в формате Шаттеровского эдиториал. Но если Вам по какой-то причине хочется усложнить себе жизнь - переименовывайте, запретить Вам никто не может
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:20   #683
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 28
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не понимаю, а Вам-то какое дело до того, кто как называет файлы? У всех свои ситуации и свои методы прописывания, зачем на них ориентироваться?

Ещё раз повторю: Понд прекрасно принимает ролики с названиями в формате Шаттеровского эдиториал. Но если Вам по какой-то причине хочется усложнить себе жизнь - переименовывайте, запретить Вам никто не может

Дело не в том какое мне дело, а в том, что я смотрю на общую тенденцию и принцип ключевания на каждом стоке. Если на Понде я не встречаю едиториал материал проключеванный принципами шаттера, то наверное это все не спроста! =)
Вот и задаю вопросы.))
leo_design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:42   #684
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от leo_design
Дело не в том какое мне дело, а в том, что я смотрю на общую тенденцию и принцип ключевания на каждом стоке. Если на Понде я не встречаю едиториал материал проключеванный принципами шаттера, то наверное это все не спроста! =)

Для начала - таких названий на Понде полно, возможно Вы просто неправильно ищете. И легко можно назвать несколько логичных причин, почему их там меньше, чем на Шаттере.

Ну а вообще да, наверняка в этом есть какой-то высший смысл
Успехов в его поиске)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:22   #685
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от leo_design
Дело в том, что я не видел на Понде таких видео с таким названием. в топах Те же видео на шаттере с Временем и местом, на Понде нет.
Есть дата загрузки на понде, а вообще понд не прав конечно, так эдиториал не должно быть оформлено вообще. Есть стандарты. Более того, понд единственный сток который не платит налоги вообще, и с нас не берет, а это уже тюрьмой попахивает. Что еще сказать, ключевые на понде можно ставить любые, повторение 10 раз одного слова в словосочетаниях, это на шатере не прокатит - бан. Как лучше писать на понде в плане именно роста продаж, даже не знаю уже, убрали кол-во продаж и теперь не поймешь что у кого продается.
В общем если понд позиционирует себя как сток работающий по черному, ну может так и писать тогда названия без привязки к месту, времени, контрабандой лить. Блокс кстати тоже названия любые принимает, такой же, правда налоги платит.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:59   #686
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Nikon что то мне подсказывает что вы не новичок )
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:17   #687
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

ОМГ, очередные откровения от Никона. Где он берёт этот сюр - одному ему известно... В голове просто каша.
Каждый раз интересно: почему пишет он, а неудобно окружающим?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 00:35   #688
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от leo_design
Привет всем! гружу через сабмиттер на стоки. Сейчас много редакционного видео идет, шаттерсток как известно требует особое название. А понд5 не требует и даже отметки что это редакционное и простое название прокатит. Вопрос такой, как сабмитеть на Понд5 видео проименованые для шаттера с датой и местом съемки? Или все руками переименовывать уже грузя без сабмита по ФТП?
Подскажите варианты удобные.
Спасибо!
Что-то вы запутались
...тоже гружу Сабмиттером, есть название - 1 поле, есть описание - второе поле. Шаттер считывает только второе. Понд и то и другое. Поэтому название пишем как название без всяких дат и тд, а описание заполняем как положено с датами и проч. В результате на шаттере и на понде все как у людей Ну это если заморочиться, а так грузим на на Понд и на Шатте и на всеостальные с одинаковыми названиями\описаниями, на поиск и продажи это не влияет

Последний раз редактировалось Рядом с Рублевкой, 15.02.2018 в 01:03.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 01:03   #689
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
В результате на шаттере и на понде все как у людей

Теперь у Вас спрошу: а зачем это делать? Ладно там новичок что-то придумывает, но Вы-то зачем? Что, Понд когда-то был против Шаттеровских названий или есть какие-то ещё причины?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 03:23   #690
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Люблю, когда все правильно. Название это название, описание - описание. Отличник со школы. Это диагноз Ну и человека тоже именно это интересовало, как я понимаю.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot