Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 10:29   #741
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Я бы на вашем месте Sjd не стал так быстро горячиться. Дожтитесь ответ от шатера. Я думаю, если вы правы на 100%, то вашу правоту докажут. А вообще не стоит раздовать свои фотографии даже близким друзьям. Кто знает, что у них твориться в голове и не факт, что фотографии разместили они, возможно они с кем-то поделились и тут мог воспользоваться вашим трудом мог кто угодно.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
meginn (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 15:12   #742
sjd
Новичок
 
Аватар для sjd
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Slonik, ответа нет больше месяца. И вряд-ли будет. Я писал им еще раз, по-новой, пришёл ответ, что мой аккаунт заблокирован без возможности восстановления, без объяснения причин. А фотографии, как говорится, "кто ж знал". Три года назад я и не планировал ничего продавать на стоках. Но когда решил, просто начал собирать со всех своих фото-архивов приемлемые картинки для шаттера. Я хорошо ознакомился с правилами и некоторые фотографии, которые я раньше выкладывал, например, на фотосайт (и то в ужатом виде, не исходники), удалил.

А еще, те мои фотографии, что были выложены кем-то в открытый доступ, не были полноразмерными, качественными, сильно ужатый jpg. Т.е. исходники никогда и нигде не были выложены.

Предыстория моей блокировки еще более интересная. Мне перестали одобрять работы, отклоняли все сразу, всю серию из 10-20 картинок, хотя среди них были достойные. Однажды я влез на их форум, чтобы спросить, почему уже более 4-х дней не одобряют данную серию. После этого вопроса, собственно, я и получил "отлуп". И ехидный ответ на форуме, что "серия рассмотрена".

Через какое-то время снова всё повторилось. Я им написал письмо с просьбой объяснить, почему одна из картинок не прошла, а другая из предыдущей серии, очень похожая по своей структуре, - да. И мотивация "отказа" странная. Что-то типа "cropped images", хотя это была белая снежинка на черном фоне, какой уж там кроп я не знаю...

Ну, собственно говоря, после этого вопроса - бан. Нет человека - нет проблемы.
Вывод один простой - не надо никому там задавать вопросы, редакторы очень мстительные. И это многократно подтверждается на их собственном форуме. И еще, я очень сомневаюсь, что так бы они поступили с гражданином США.

Последний раз редактировалось sjd, 01.08.2012 в 03:11.
sjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:06   #743
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

sjd, прочитал ваше последние (не только его) сообщение и..., в "теории заговора на Шаттре" выявились новые (относительно) версии - национализм, деление авторов на неугодных (черный список).
Адвокатом Шаттра выступать не собираюсь, возможно в ваших подозрениях и есть доля правды, но к чести бизнеса в развитых странах - они законопослушны! Ваши притезии на правой стороне и закона - докажите и ваш акуант востановят, на форуме есть примеры сказаного мной.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (01.08.2012)
Старый 31.07.2012, 22:01   #744
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщения: 102
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

После молчания почти двух месяцев пришел ответ, второе письмо такого содержания:
Hello,

Please explain: 1) how you obtained the idea for this image and 2) how you
created this image.

A comparison of the images shows many similar elements which do not seem to be
coincidental. For example, the ties, the shape of the shirt, the use of
necklaces, and hairstyles are very similar if not identical between the two
images.

Автор этого изображения предъявил претензию http://www.istockphoto.com/stock-ill...php?st=de9ff84
прикрепленное изображение мое.
Что посоветуете по делу?
Изображения
Тип файла: jpg stock-vector-woman-and-man-faces-vector-icon-set-there-are-other-similar-sets-98550308.jpg (57.6 Кбайт, 250 просмотров)
a1ex83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:21   #745
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Наверное один из правильных ответов таков:
1 идея пришла ночью, озарила молнией. Я чуть не уписялся.
2 рисовал прям в иллюстраторе из простейших фигур - это и так видно.
3 Автор другого изображения предъявил претензию неправомерно: мои фигуры совсем не похожи на его фигур. Мои работы сделаны моими руками, это уникальная работа. Это видно даже при наложении фигур друг на друга.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:56   #746
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Я так думаю, что устаканивать надо в первую очередь с автором картинки, чтоб он отказался от претензий, а потом с шаттером легче будет..
ИМХО.
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:26   #747
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Вобще, конечно не совсем справедливо...
Но по сути:
1) автор-истец ничего нового и оригинального не нарисовал - подобных стилизаций (с подобными приёмами) - масса. Отдельно замечу, что приёмы автору-истцу НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.
2) автор-ответчик используя те же приемы, создал свою стилизацию и персонажей.

Имхо автор-истец не имел никакого морального права стучать на коллегу.

a1ex83, предлагаю ответить следующим образом.

Dear Shutterstock Team.

You asked:
1) how you obtained the idea for this image

Answer:
I've been inspirated by some images:
http://www.shutterstock.com/pic-9181...ng-people.html
http://www.shutterstock.com/pic-8545...ng-people.html

After I saw
http://www.vectorfresh.com/wp-conten..._12_10-040.jpg
I knew what style and color will be my image.

2) how you created this image.

Answer:
First of all I created Blank character using Illustrator.

After I created multiple copies by adding different details (hair, tie, glasses etc.
Thats it.

I understand that my image is similar to you've sent. It happens. I cannot monitor all images in internet. But this is two different images. Also I'd like to take your attention that idea is not copyrighted.

Anyway thanks for attention to copyright. I'm sure you will make right decision.

Best regards.


Как-то так...

Цитата:
Сообщение от ratamaque
Я так думаю, что устаканивать надо в первую очередь с автором картинки, чтоб он отказался от претензий, а потом с шаттером легче будет..
ИМХО.

Ни в коем случае! Это может только скомпрометировать вас.

Успехов!
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (01.08.2012), MARTA (01.08.2012), Юрчелло (01.08.2012)
Старый 31.07.2012, 23:58   #748
sjd
Новичок
 
Аватар для sjd
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Ваши притезии на правой стороне и закона - докажите и ваш акуант востановят, на форуме есть примеры сказаного мной.

Я доказал. Удовлетворил их просьбу. Я выслал все исходники по спорным изображениям + похожие неудачные фото из этой серии с размытым фокусом/другим ракурсом.
Я звонил девушке Мириям, которая, как выяснилось, отвечает лишь за финансовые выплаты в России, а не за техподдержку. Я спросил её, как можно ещё наладить с ними контакт. Она ответила с грустью в голосе - "никак, они общаются всегда только по почте". Позвонить им в америку я не могу, я недостаточно хорошо знаю английский.

В общем, здесь как в том анекдоте: "Стук в дверь. - Ты кто? - Это я, твоя смерть. -Ну и чо? - Ну и всё." Видимо, придется подождать 2 месяца, посмотрим.

Цитата:
деление авторов на неугодных (черный список).

А Вы зайдите на их англоязычный форум и почитайте, что пишут. Там местами творится полный беспредел, например, Шаттер может запросто удалить фотку, которая неплохо зарабатывала ранее, с объяснением, что "такие фотки у нас уже не в моде, новая политика", автор такой картинки удивляется:"Если фотка хорошо продавалась, зачем ее удалять из портфолио?" и много-много других нелепых "казусов".

Может быть сами директора/руководство Шаттера милейшие люди, но вот те, кого они "берут на работу" в качестве редакторов - вот эти люди вызывают сомнение. Я сам около года был гугловским редактором, знаю не понаслышке, как редакторы могут "властвовать", порой там целые кланы собираются, угодные им сайты - принимают, конкурирующие - удаляют или эти сайты "висят" годами, как нерассмотренные, и главное, ничего невозможно доказать, всё в "рамках закона".

Тоже самое может происходить и на Шаттере, но здесь я не могу ничего сказать, лишь догадываться, поскольку я не знаю, как именно устроена их система взаимодействия с фотографами и кто там за что отвечает.

Последний раз редактировалось sjd, 01.08.2012 в 18:31.
sjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:17   #749
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
... Это может только скомпрометировать вас.
Каким образом? Какая разница кому доказывать свою правоту - Шаттеру или истцу?. По-моему Шаттеру все равно каким образом будет улажен конфликт, главное, чтобы был ликвидирован "головняк"(претензии). Не знаю, могу ошибаться конечно..

Последний раз редактировалось ratamaque, 01.08.2012 в 02:33.
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:27   #750
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Потому что истец на данном этапе ничего не решает. Решает Шаттер. Значит с ним и надо договариваться в первую очередь.

Встречный вопрос: а что бы вы написали истцу?
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (01.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot