Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 20:50   #11
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщения: 120
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Персонаж из игры на микросток

Хорошо, пусть властелин колец, башню с оком как в фильме нельзя, а если эту башню придумать самому и нарисовать - смысл один, но картинка другая? То же про персонажей - герой один, но выглядит не как в фильме.
nevnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:36   #12
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Персонаж из игры на микросток

nevnik, полагаю, зависит откуда персонаж или деталь взялись изначально. Всяких фей, гномов, золушек, белоснежек, замков, башен, роботов, космических кораблей и пр. можно рисовать сколько влезет, ибо это всё продукт фольклора, лишь бы они не напоминали авторские работы. Степень схожести определит инспектор. А, вот, чебурашку там или фиксиков рисовать нельзя. И мета не должны указывать на интеллектуальную собственность. Например, "юный подован сражается на световых мечах с Дартом Вейдером", думаю, что не прокатит, а "космический рейнжер вооруженный фантастическим оружием будущего сражается со злым пришельцем" можно. В общем, каждый случай индивидуален.
Я, вот, например, не знаю, можно ли нарисовать плюшевого мишку в компании с поросёнком, совершенно не похожих ни на наших, ни на буржуйских Винни-Пуха и Пятачка, НЕ использовать в мета слова "винни-пух", и не быть обвинённым в плагиате.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danusya (04.04.2017), nevnik (03.04.2017)
Старый 04.04.2017, 07:36   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Персонаж из игры на микросток

для того чтобы инспектор пропустил - нарисуешь неких общих башен, общих непохожих роботов, общих напоминающих только издалека персонажей, проключуешь это не оригинальными а общими словами... а потом будешь ждать золотых гор от неких мифических покупателей, жаждущих новый фильм или мем найти именно на стоковом сайте, но которые это не найдут по ключам ни разу, и даже если в общем потоке говна новых работ увидят - то не сочтут полезным печатать себе на майку персонажа "похожего на"... наивные вы какие-то, ей богу...
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 03:45   #14
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Персонаж из игры на микросток

CodexSerafinius, почему Вы априори считаете работы из общего потока мусором (простите, не могу повторить за Вами дословно)? Как-то это слишком высокомерно, на мой взгляд. Или Вы и свои работы причисляете к общему шлаку? Тогда ладно, Вам виднее что Вы там производите.
И иллюстрации со стоков используются отнюдь не только для принтов на футболках, странно так считать.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CodexSerafinius (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 02:48   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Персонаж из игры на микросток

Цитата:
Сообщение от css0101
CodexSerafinius, почему Вы априори считаете работы из общего потока мусором (простите, не могу повторить за Вами дословно)? Как-то это слишком высокомерно, на мой взгляд. Или Вы и свои работы причисляете к общему шлаку? Тогда ладно, Вам виднее что Вы там производите.
И иллюстрации со стоков используются отнюдь не только для принтов на футболках, странно так считать.
.
Погорячился, каюсь, в моей речи заменить "гавно" на "общий поток нового", и "печатать себе на майку" на "использовать где-нибудь". Но общая мысль то такая же, как и у вас - если не шифроваться то не пропустит инспектор, а если шифроваться то непонятен алгоритм, по которому покупатель это найдет. Со Звездными Войнами согласен, что покупатель может искать общими фразами, но другие фильмы и образы, более новые, так не будут искать, и любой нарисовавший что-то из новых трендов - зря потратит на это время.

Последний раз редактировалось CodexSerafinius, 06.04.2017 в 03:01.
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 03:36   #16
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Персонаж из игры на микросток

CodexSerafinius, в принципе, в свете того, что нельзя выкладывать на стоки изветных авторских персонажей, я вообще не понимаю где разница между, например, капитаном Джеком Воробьём и "лихим пиратом с небольшими усами, длинными волосами, запеленными во множество мелких косичек с вплетенным в них бусинами в треуголке и красной бандане на голове". Опытные дизайнеры, которым вдруг понадобилось изображение пирата похожего на Джека Воробья, прекрасно осведомлены об ограничениях, налагаемых авторскими правами, и будут искать по общим фразам. Хотя, в данном случае, можно слукавить и дорисовать пирату птицу похожую на воробья. )
Рисовать неизвестных мультяшных персонажей тоже не пропащее дело, я думаю.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot