Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 16:34   #21
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Цитата:
Сообщение от Elnur
Ну я конечно, могу расписать свои аргументы, но честно говоря, жалко своего времени. Я вам даю дружеский совет, не терять на это времени. Поверьте, мне гораздо выгоднее отправить вас, и многих других, по неправильному пути

Дружеский совет это безусловно очень хорошо (особенно от такого опытного стокера), но послушать аргументы было бы очень познавательно для меня (и думаю не только) раз уж вы всё-равно уже потеряли на меня немного времени. Может у вас найдется еще немного времени (может не прямо сейчас, конечно) ?

p.s разве кто-то вас подозревает в введении в заблуждение? Я — нет. Тем более, так любое сообщение на форуме можно трактовать ;-)

Последний раз редактировалось John Locke, 19.01.2011 в 17:14.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:41   #22
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Цитата:
Сообщение от John Locke
Используете ли вы какие-либо сео методы для продвижения своих картинок? Или иными словами верите ли вы в то что можно и нужно привлекать случайных покупателей через поиск по картинкам различных поисковый систем?
Думаю, что можно и нужно привлекать потенциальных покупателей с поисковых систем, таких как гугл или яндекс.
Но это должен делать сам микросток, а автор может ему в этом помочь.
Вопрос в том сколько времени вы на это готовы тратить. И здесь встаёт вопрос о разделении.

Если к примеру у меня какая-то картинка продалась на шутере более 50 раз, то для неё я заказываю re-keyworded у keymaster на Dreamstime.
По результатам его работы, меняю ещё что-то на своё усмотрение и обновляю заголовок, описание и ключевые слова на других ведущих 4-5 стоках.
Верю, что эти действия помогают добраться картинке хотя бы до сотни продаж на шатере
Соответственно и на других стоках тоже повысить продажи и улучшить позиции в выдаче, как на самом микростоке, так и в поиске допустим в гугле по картинкам.

Больше каких либо дополнительных действий для продвижения таких картинок не применяю, т.к. это наоборот может сказаться на понижении их в выдаче на самом микростоке.
Т.к. всех поисковых алгоритмов и поисковиков и стоков мы к сожалению не знаем и думаю, что они могут быть иногда диаметрально различны.
К тому же сами знаете, если занимаетесь поисковой оптимизацией, сами алгоритмы постоянно меняются.
Поэтому считаю тот минимальный набор действий, что я описал, по продвижению своих картинок достаточным.
Ещё на блоге у Натальи Македы пару дней была опубликована статья, касаемо этой темы и я со многим в ней согласен.
С разрешения модератора ссылка на статью http://microstocker.blogspot.com/201...g-post_17.html
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Coprid (20.01.2011), John Locke (19.01.2011), mihalec (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 23:45   #23
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Цитата:
Сообщение от cluckva

Если к примеру у меня какая-то картинка продалась на шутере более 50 раз, то для неё я заказываю re-keyworded у keymaster на Dreamstime.

По результатам его работы, меняю ещё что-то на своё усмотрение и обновляю заголовок, описание и ключевые слова на других ведущих 4-5 стоках.

Верю, что эти действия помогают добраться картинке хотя бы до сотни продаж на шатере [/url]

Вы уверены что это стоит делать?
Не спорю, незнаю - спрашиваю...

Думал наоборот если продажная фотка - не стоит её трогать - она хорошо проиндексировалась, ключевые ей хрошо подошли - вот он результат.

Если что то изменить и заставить индексироваться по новой - можно обломиться.....

Пробовал как то давно добавлял ключи в уже принятые фотки - не знаю имело это какойто смысл или нет...

Если у кого есть какой то опыт в таких махинациях - поделитесь.
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 00:45   #24
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Цитата:
Сообщение от mihalec
Вы уверены что это стоит делать? Если что то изменить и заставить индексироваться по новой - можно обломиться...

Кто-то оставлял сообщение, что тронул ключи в нескольких своих топовых фото и обломился. но есть идея (не моя) перебить ключи в файлах с 0 продаж — авось что-то обломится. Я собираюсь попробовать. Присоединяйтесь. Потом поделимся результатами (если они будут), а может кто-то еще подключится для полноты эксперимента.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 01:02   #25
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Цитата:
Сообщение от mihalec
Вы уверены что это стоит делать?
Не спорю, незнаю - спрашиваю...

Думал наоборот если продажная фотка - не стоит её трогать - она хорошо проиндексировалась, ключевые ей хрошо подошли - вот он результат.

Если что то изменить и заставить индексироваться по новой - можно обломиться.....

Пробовал как то давно добавлял ключи в уже принятые фотки - не знаю имело это какойто смысл или нет...

Если у кого есть какой то опыт в таких махинациях - поделитесь.

Не уверен. Потому что, повторюсь, не знаю в точности поисковых алгоритмов на стоках.
Кроме того известно, что у каждого стока свой алгоритм и к тому же изменяемый во времени.
В алгоритм может быть заложена проверка на частоту изменений ключевых слов например, и в случае частой смены может расцениваться как спам ключевыми словами и применяться понижении в выдаче.
Поэтому вполне разумно не трогать фотку, если она нормально продаётся и вас всё устраивает.
Но если продажи остановились или пошли на спад, то есть смысл поработать с заголовком, описанием и ключевыми словами.
Только сделать это лучше за один приём, а не за несколько (сегодня заголовок исправил, завтра описание, послезавтра ключевики)
А боятся переиндексации думаю не стоит, она так и так происходит периодически, вне зависимости от того меняли вы что-то или нет.

Последний раз редактировалось Imaster, 20.01.2011 в 01:37.
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 01:31   #26
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Цитата:
Сообщение от John Locke
Кто-то оставлял сообщение, что тронул ключи в нескольких своих топовых фото и обломился. но есть идея (не моя) перебить ключи в файлах с 0 продаж — авось что-то обломится. Я собираюсь попробовать. Присоединяйтесь. Потом поделимся результатами (если они будут), а может кто-то еще подключится для полноты эксперимента.

На фотки с нулевыми продажами не стал бы тратить время.
Скорее всего просто неудачное фото, раз 0 продаж.
И время потраченное на продвижение такой фоты не окупится, лучше потратить его на создание других более сильных работ.
На первых страницах шаттера, хоть по категориям, хоть по ключевым словам, в первых строчках есть работы у которых по 15-20 ключевых слов, далёких от идеала)
Тем не менее, это не мешает им продаваться по нескольку раз в день и занимать первые строчки.
Потому что работы сильные изначально.
Хотя конечно последнее время работы на первых страницах меняются очень часто.
Более динамичная (если можно так сказать) стала выдача, чем в сравнении как это было 1,5 года тому назад.
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 01:58   #27
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Цитата:
Сообщение от cluckva
На фотки с нулевыми продажами не стал бы тратить время

Конечно, на все работы с 0 продаж жалко тратить время. Но на незаслуженно незамеченные можно попробовать ;-)
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 03:42   #28
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Жалко тратить время на пустую болтовню и ненужные эксперименты.

Наполнение портфолио - вот ключ к успеху.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (20.01.2011), Igonet (27.01.2011), Nautilus Krokodilius (27.01.2011), Tim (20.01.2011), Yevgen (20.01.2011), КарбофоСС (07.12.2014)
Старый 20.01.2011, 11:42   #29
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Жалко тратить время на пустую болтовню и ненужные эксперименты

Очень информативно. Спасибо. Вы открыли мне глаза на суть микростокового бизнеса. Сожалею, что отвлек от более содержательных комментариев в другие топики.

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Наполнение портфолио - вот ключ к успеху.

Да, но это не тема разговора в этой ветке.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:47   #30
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Поисковая оптимизация (seo) своего портфолио

Ребята, вот я еще хотел спросить. Ведь шаттерсток, например, предоставляет возможность настраивать отчет о ежедневных продажах и свежепринятых батчах на стену фэйсбука и в твиттер. Но это ведь тоже сео (или зачем им это нужно)?

Поисковики ведь эти ссылки тоже считывают) Вы вообще пользуетесь этим сервисом шатерстока?
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизация работы в Photoshop SONY Программное обеспечение 14 10.07.2018 15:32
Оптимизация портфеля на шаттере. niak_ris Shutterstock 23 13.02.2011 15:30
Оптимизация системы под Photoshop jorgen Программное обеспечение 13 21.07.2010 01:24
Оптимизация по-славянски :) RedFox Курилка 25 25.03.2010 23:45
Покупка фотографий по подписке из своего портфолио kiruhelio Fotolia 10 18.11.2009 01:10


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot