Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2016, 22:16   #5291
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Я так и представляю себе злобных форумчан, недоговаривающих ПРАВДУ. Они заманивают безграмотных новых иммигрантов в чужую страну, а по приезду как начнут тем договаривать!!! Всё, родной, попался!!!

От ваших постов веет недоверием и разочарованием. Представляется глубоко обманутый человек, которому недоговорили. Нет, не так. НЕДОГОВОРИЛИ. Точнее непонятно, что ему говорили вообще. Тем не менее, по какой-то странной причине живете вы не в Твери или Барановичах, а в знойном Мюнхене. Мучаетесь? Почему вы отказываете в чистосердечной откровенности другим? И если человек живет хорошо и ему нравится в какой-то стране - то почему он обязательно недоговаривает? Он так видит.

Я повидал людей, которым везде плохо. Завези их на Гаваи или в рай земной - им и там не будут договаривать.
Viktorus Позвольте не согласится с вами: считаю servickuz одного из САМЫХ ЛУЧШИХ форумчан! Вот кто на форуме смог так доступно и понятно рассказать с чего начать при эмиграции в Германию? - Он с этим справился очень хорошо, спасибо человеку за потраченное время и дружелюбие
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:25   #5292
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Viktorus Позвольте не согласится с вами: считаю servickuz одного из САМЫХ ЛУЧШИХ форумчан! Вот кто на форуме смог так доступно и понятно рассказать с чего начать при эмиграции в Германию? - Он с этим справился очень хорошо, спасибо человеку за потраченное время и дружелюбие

Любой труд достоен уважения. А дружелюбие как-то подрастерялось в последних постах, увы.

Правильное начало иммиграции по-моему знает теперь даже школьник: начинать нужно с изучения иммиграционной программы с официального правительственного сайта. Это самая правильная и достоверная информация. Во всяком случае для Канады других источников вначале и не нужно. А не подозрительные форумчане, которые, как мы знаем, недоговаривают.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:31   #5293
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

я бы начал с изучения языка страны назначения
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:36   #5294
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А если ваш родной - английский? Или французский :-)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 22:38   #5295
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Тогда вам в Германию
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:39   #5296
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк.
Проходит дней десятъ, и глава семьи звонит своему другу в Одессу:
— Сёма, ми в раю! Сёма, ми на Брайтон-Бич! Позавчера мы с Софкой были в ресторане… Ми на пятнадцать долларов обожралисъ… фаршмак, печёночка с луком, мочёные арбузы… Здесь все наши: Люсик с 7-го фонтана, Циля с Молдованки…
Сёма кричит в трубку:
— А как там Америка?
— А хрен её знает. . . . Ми туда не ходим!
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (02.09.2016), Jurij (03.09.2016), Primastock (02.09.2016), Юрчелло (03.09.2016)
Старый 02.09.2016, 22:46   #5297
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Каждый судит со своей колокольни.
Ну разумеется. Ещё бы мы все одинаково думали... Главное, чтобы все хором не пели.
Я уважаю чужое мнение, другой, отличный от моего взгляд на вещи, но с одним условием: если информация будет подробной, реалистичной и не предвзятой.
Очень не люблю, когда с восторгом рассказывают про гигантские зарплаты на Западе. Да, они есть, но если говорите о них, то уточняйте, что это зарплата высококвалифицированного специалиста с парой высших образований, десятком курсов и опытом работы, трудящегося в известной фирме (куда с улицы не попасть). Но почему-то принято для примера брать зарплату начальника департамента крупной ИТ-компании, скидочные цены из мелкооптового магазина и комментировать, мол вот именно так живут там люди.
Цитата:
Я так и представляю себе злобных форумчан, недоговаривающих ПРАВДУ.
Я не говорю про форумчан. Весь интернет завален восторгами о жизни в раю. Я в реале этих комментаторов вижу и глядя на них не верю, что они в раю. Точнее, их рай у них в голове, но никак не на лице.
Цитата:
...по какой-то странной причине живете вы не в Твери или Барановичах, а в знойном Мюнхене. Мучаетесь? Почему вы отказываете в чистосердечной откровенности другим?
Нет, никак не мучаюсь. Но никогда не буду писать, что тут рай земной. Это и есть откровенность. И если иммигрантская зарплата начинается от 1200 евро при полной занятости, то я никогда не буду указывать свою, как пример для каждого приехавшего.
Почему тут? Потому что на родине у меня не будет такого уровня жизни, а у моего сына таких возможностей. Но это чего-то стоит. И стоит немало. И не только в деньгах.
Цитата:
От ваших постов веет недоверием и разочарованием. Представляется глубоко обманутый человек, которому недоговорили....
...Я повидал людей, которым везде плохо.
Не надо всякую хрень за меня придумывать. А то, я сейчас начну писать, что мне представляется и что от Ваших постов веет чем-то приторно сладким и розовым. Это будет нормальная дискуссия?
И я таких людей повидал немало. И каждый день вижу. Но это никак не про меня. Или я где-то написал, что всё плохо?
Цитата:
В Европе этого не понять, но наступает момент, когда деньгами больше не выгодно брать.
Чего это Вы так плохо про Европу думаете? Абсолютно нормальная ситуация, когда повышение зарплаты переводит работника на другой налоговый уровень и на руки человек начинает получать меньше, чем получал до повышения.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 22:48   #5298
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ну не 10К, а 8 с копейками это раз. Ну и раз столько недоразумений назовите свою сумму, за которую вы бы согласились жить там не имея при этом ничего но с женой и детьми несовершеннолетними?
Вы написали "больше 100 000$/год" а больше от 8.4 до бесконечности
Я? Сорри, я живу именно там где хочу
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:48   #5299
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Любой труд достоен уважения. А дружелюбие как-то подрастерялось в последних постах, увы.
servickuz реально описывает свою историю эмиграции без всяких приукрашиваний, с чем я полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Viktorus
Правильное начало иммиграции по-моему знает теперь даже школьник: начинать нужно с изучения иммиграционной программы с официального правительственного сайта. Это самая правильная и достоверная информация.
Там много "лапухов" навешают Помню время когда так и пестрело все от заманушной Канады(помню множество баек про "украинскую диаспору", и еще множество других, на которые мой знакомый чуть не повелся. уже хотел квартиру продавать и ехать ), а оказалось там безработица страшная, а приток эмигрантов был кому-то выгоден.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (02.09.2016), vitaliy92 (03.09.2016)
Старый 02.09.2016, 22:50   #5300
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
... дружелюбие как-то подрастерялось в последних постах, увы.
Не... я не дружелюбный. Я адекватный.
Цитата:
...начинать нужно с изучения иммиграционной программы с официального правительственного сайта. Это самая правильная и достоверная информация. ... А не подозрительные форумчане, которые, как мы знаем, недоговаривают.
Вот с этим полностью согласен.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot