Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 17:47   #61
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от Hanter
Собираюсь приобрести кенон 650 д. Так сказать - поучится. Получится ли его использовать в профессиональных делах, после многомесячного (годового) обучения? Скажем как свадебный фотограф или в фотосалоне? ОБъективы ес-но приобрету по необходимости. На проф. технике учиться рановато, да и денег столько нет
Получится. Со временем, по ходу обучения и с практикой, начнёте понимать, чего Вам не хватает, что докупить. Возможностей этой камеры достаточно для работы. Дело за малым: поднять Ваши возможности до того же уровня.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (17.08.2013)
Старый 13.09.2013, 14:24   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,216
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от Hanter
Собираюсь приобрести кенон 650 д. Так сказать - поучится. Получится ли его использовать в профессиональных делах, после многомесячного (годового) обучения? Скажем как свадебный фотограф или в фотосалоне? ОБъективы ес-но приобрету по необходимости. На проф. технике учиться рановато, да и денег столько нет
Не обижайтесь но мне это напомнило хрестоматийное
http://www.primera-club.ru/f/humor/4...l-fotoapparat/

Единственнный правильный ответ - всё приходит с опытом. Больше снимаешь - больше узнаешь свой фотоаппарат и "китовый" объектив, понимаешь сильные и слабые стороны. Дальше начинается погоня за улучшением качества, и как правило смена китового объектива на другой, подходящий для ваших целей. Попутно докупаются вспышки, пульты, бленды, фильтры. Процесс совершенствования может длится бесконечно. Главное начать
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (14.09.2013), gutaper (26.11.2014), hannadarzy (02.11.2013)
Старый 15.09.2013, 01:56   #63
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от Hanter
Собираюсь приобрести кенон 650 д. Так сказать - поучится. Получится ли его использовать в профессиональных делах, после многомесячного (годового) обучения? Скажем как свадебный фотограф или в фотосалоне? ОБъективы ес-но приобрету по необходимости. На проф. технике учиться рановато, да и денег столько нет
Уважаемый Hanter ! Приобрёл данную модель линейки Canon заменив её на Nikon d5000 заинтересовавшись тачскрином. Первое время был сильно разочарован в цветопередаче. Но попользовавшись несколько месяцев понял что это дело поправимое - все мои режекты были по цветам и балансу белого. Конечно же Digital Photo Professional от Кэнона сильно уступает Capture NX 2 и поэтому на помошь пришёл Lightroom 4.2 (чтоб я без него делал не знаю). Объектив с фокусным расстоянием 18-135 мм идущий в комплекте по описанию http://aflenses.ru/id/987 очень хорош, но как по мне то резкость оставляет желать лучшего. Пользовавшись и Никон и Кэнон могу сказать что производители первой модели задирают синий цвет а второй красный. В остальном всё супер. Я его называю скорострел ! Для свадеб я думаю то что надо, прикупить пару вспышек, боксов, отражатель, штатив флэшку сразу брать побольше, пару ботареек желательно и батарейный блок непомешает. Если хотите можете и объективы еще взять. Удачи !
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 08:44   #64
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщения: 52
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Здравствуйте. Вопрос в следующем: в процессе чтения форума прозвучало два мнения, противоречащие друг другу. Первое (кажется от Тристаны, но могу ошибаться), что фото после загрузки на сток должно вылежаться и потом пойдут продажи и второе, что если сразу после загрузки фото не купили, то оно быстро вытесняется из новинок и его участь-быть похороненным под тысячами других. У кого какие мысли на этот счет?
kirshelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 09:56   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от kirshelen
в процессе чтения форума прозвучало два мнения, противоречащие друг другу. Первое (кажется от Тристаны, но могу ошибаться), что фото после загрузки на сток должно вылежаться и потом пойдут продажи
После загрузки на какой сток?! Не знаю, в какой теме Вы нашли мнение Тристаны, но вообще ответ на вопрос, будут ли продаваться Ваши фото зависит от стока, на который грузите, от количества уже загруженных фото, от качества загружаемого, востребованности темы и т.д..
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:41   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от saikom
Я его называю скорострел ! Для свадеб я думаю то что надо, прикупить пару вспышек, боксов, отражатель, штатив флэшку сразу брать побольше, пару ботареек желательно и батарейный блок непомешает. Если хотите можете и объективы еще взять. Удачи !


Для СВАДЕБ крайне нужно уметь снимать, забыть про вспышки и отражатели, камера FF и пару фиксов.
И еще такая "мелочь" как незаурядное знание психологии человека.
Вспышки блин ) Да... бегают такие парками в солнечный день, ставят по свету и лупят пыхой в лоб, о контровом нет, не слышали. Зато "подержите отражатель" - слышали )
panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:46   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от kirshelen
Здравствуйте. Вопрос в следующем: в процессе чтения форума прозвучало два мнения, противоречащие друг другу. Первое (кажется от Тристаны, но могу ошибаться), что фото после загрузки на сток должно вылежаться и потом пойдут продажи и второе, что если сразу после загрузки фото не купили, то оно быстро вытесняется из новинок и его участь-быть похороненным под тысячами других. У кого какие мысли на этот счет?


Мнение бывалого стокера - исходит из немалого опыта.
Начинающий стокер - пытается набраться сразу полезных советов. Но это все равно не избавит его от необходимости получать собственный опыт. Который будет самым ценным в этом деле.

По сути вопроса: когда вы загрузите хотя-бы 1000 работ на 3-4 основных фотобанка, вы сами проследите зависимость и особенности.
Так же у вас появится мнение - что снимать не стоило, или не так обрабатывать, как вы это делали ранее. Какой типаж человека вам принес доход, а какой болтается мертвым грузом. И так далее.

И даже после 1000работ в портфеле - еще мало чего прояснится ) Но это уже будет гораздно лучше чем: "один говорит что нужно вот так, а другой что вот так, а давайте подсчитаем гипотетически сколько я заработаю... "
panda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (28.10.2013), gutaper (26.11.2014), kirshelen (29.10.2013)
Старый 28.10.2013, 22:38   #68
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от panda
Для СВАДЕБ крайне нужно уметь снимать, забыть про вспышки и отражатели, камера FF и пару фиксов.
И еще такая "мелочь" как незаурядное знание психологии человека.
Вспышки блин ) Да... бегают такие парками в солнечный день, ставят по свету и лупят пыхой в лоб, о контровом нет, не слышали. Зато "подержите отражатель" - слышали )
Как из ЗАГСа выходят на плэнер, сразу пыху снимаю и прячу))). От нее один вред и неудобство. Ну а если где и закосяпуришь слегонца, так на то RAW существует))
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:59   #69
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщения: 118
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от kirshelen
Здравствуйте. Вопрос в следующем: в процессе чтения форума прозвучало два мнения, противоречащие друг другу. Первое (кажется от Тристаны, но могу ошибаться), что фото после загрузки на сток должно вылежаться и потом пойдут продажи и второе, что если сразу после загрузки фото не купили, то оно быстро вытесняется из новинок и его участь-быть похороненным под тысячами других. У кого какие мысли на этот счет?
а по-моему, одно другому не противоречит. ну купят один раз фото после загрузки за копейки, и что, ведь вы же не на 30 центов дохода с этой фотки рассчитываете. но зато без этой продажи действительно может потонуть.
paracats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:09   #70
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от panda
Для СВАДЕБ крайне нужно уметь снимать, забыть про вспышки и отражатели, камера FF и пару фиксов.
И еще такая "мелочь" как незаурядное знание психологии человека.
Вспышки блин ) Да... бегают такие парками в солнечный день, ставят по свету и лупят пыхой в лоб, о контровом нет, не слышали. Зато "подержите отражатель" - слышали )
Всё верно, но только клиента нужно чем-то удивить! Этого как достаточно http://youtu.be/NXC7yutgi_M или нужно всё таки пыхой в лицо?
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу на Тенерифе, отвечу на ваши вопросы Neirfy Путешествия 168 23.07.2017 04:14
Вопросы от новичка dami Fotolia 1099 30.04.2015 11:59
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot