Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 16:49   #11
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

Цитата:
Сообщение от Phantom
Для чего такие акценты ?
Присоединяюсь к вопросу.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:12   #12
Новичок
 
Аватар для D e v i s e r
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 97
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 750
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

На старом компьютере была настолько слабая видеокарта, что даже не получалось в иллюстраторе сохранить JPEG более 15 MP, а об обучении в 3D MAX я даже не мечтала. И из принципа (может просто женский каприз) я захотела мощную видеокарту, не обязательно игровую, а такую, которая бы удовлитворила мои запросы в графических редакторах, и подходила по ценовому критерию. А материнка, это связующее звено в комплектации, вам ли не знать, или задаете такие вопросы, чтобы посмеяться). Комплектацию подбирала сама, да и бюджет был ограничен, поэтому возможно есть маленькие недочеты, но сборкой я довольна.
D e v i s e r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:26   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

Цитата:
Сообщение от Melena
На старом компьютере была настолько слабая видеокарта, что даже не получалось в иллюстраторе сохранить JPEG более 15 MP, а об обучении в 3D MAX я даже не мечтала. И из принципа (может просто женский каприз) я захотела мощную видеокарту, не обязательно игровую, а такую, которая бы удовлитворила мои запросы в графических редакторах, и подходила по ценовому критерию. А материнка, это связующее звено в комплектации, вам ли не знать, или задаете такие вопросы, чтобы посмеяться). Комплектацию подбирала сама, да и бюджет был ограничен, поэтому возможно есть маленькие недочеты, но сборкой я довольна.
Видеокарта отвечает за рассчет 3д графики в играх.
С бытовыми задачами просмотра видео, работы в илюстраторе, фш достаточно даже встроенного в процессор видеочипа. Скорей вы неправильно диагностировали неполадку, как на это должна влиять видеокарта, мне не понятно. Скорей оперативка либо процессор.
Из вашей конфигурации можно видеокарту смело менять на карточку в раене 60 у.е.
Материнская плата так же вполне может быть более бюджетной.
Для сравнения, я себе очень даже игровой компьютер собрал с видеокартой чуть слабее чем ваша, и на мат.плате за 60 у.е.
Еще, стоило брать не одну планку на 8 гб оперативной памяти, а 2 по 4гб, которые работали бы в спаренном режиме. Было бы немного быстрее.
Но в любом случае, компьютер очень достойный.
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Melena (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 17:58   #14
Новичок
 
Аватар для D e v i s e r
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 97
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 750
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

Сборка была рассчитана на возможность дальнейшего апгрейда, видеокарта для технологии CrossFireX, оперативная память 32 ГБ, материнка должна соответсвовать заданным требованиям, и блок питания подбирала отдельно и более мощный для CrossFireX, с определенным набором пинов. Я понимаю, что и жесткий диск можно было взять 2,5 дюйма и дешевле, но этот WD более надежен и отказоустойчив. И видеокарты графического семейства NVidia с параметрами моей видеокарты дешевле, но старый добрый Radeon надежнее.
D e v i s e r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:06   #15
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

Цитата:
Сообщение от Melena
Но, конечно, без помощи специалиста не обойтись.
Цитата:
Сообщение от Melena
Сборка была рассчитана на возможность дальнейшего апгрейда, видеокарта для технологии CrossFireX, оперативная память 32 ГБ, материнка должна соответсвовать заданным требованиям, и блок питания подбирала отдельно и более мощный для CrossFireX, с определенным набором пинов. Я понимаю, что и жесткий диск можно было взять 2,5 дюйма и дешевле, но этот WD более надежен и отказоустойчив. И видеокарты графического семейства NVidia с параметрами моей видеокарты дешевле, но старый добрый Radeon надежнее.
Дальше в лес, больше дров (народная мудрость)
Про Cross Fire вас ваши специалисты надоумили? Надеюсь это не продавцы-консультанты из магазина в котором вы покупали ПК (впрочем, если это так, тогда логика понятна...). Но от наличая двух видеокарт пользы для стоков вы не извлечете, а вот повышенное энергопотребление обязательно.... Жесткий диск форм-фактора 2,5 дюйма не может стоить дешевле, чем диск 3,5 (стандартный твердотельный накопитель десктопа), при прочих равных характеристиках конечно... Radeon надежнее...-данные откуда такие???
Про рациональный подход к выбору мат платы (дороже-часто лучше, оно понятно, только в прок ли?) надо писать целую статью... Только «чёта» нехотца...
P.S. А про память вам правильно заметили, для активации двухканального режима, планки лучше устанавливать парами...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
volartman (17.04.2014)
Старый 14.10.2013, 22:55   #16
Новичок
 
Аватар для D e v i s e r
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 97
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 750
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

Phantom, откуда такая агрессия, я не просила критики своего компьютера, девушка попросила совета, я поделилась своим мнением, Вы тут причем.
D e v i s e r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:18   #17
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

Цитата:
Сообщение от Melena
Phantom, откуда такая агрессия, я не просила критики своего компьютера, девушка попросила совета, я поделилась своим мнением, Вы тут причем.
Я при том...
1.Что это общественный интернет форум, а не ваша страничка в «контакте».
2.Тема называется «Характеристики компьютера для работы на фотостоках»
3. Вы выставили конфигурацию своего компьютера с «претензией» на оптимальную конфигурацию (ну или что-то в этом роде...)
Агрессии у меня нет (должно быть вам показалось...). Где вы увидели, что я критикую ваш компьютер? Просто вы делаете некие утверждения, которые не совсем состыкуются с сутью вопроса. Человек обратился с просьбой, помочь подобрать ему конфигурацию аппаратной части ПК. Деньги, видимо для него имеют не последнее значение (в противном случае, обычно идут и покупают самое дорогое и «продвинутое»). Я думаю при акценте на видеокарту (как вы писали), продавцы с удовольствием вручат ему оную, долларов за триста (хотя за 30 будет работать не хуже в требуемых задачах...). Моя цель, в данном вопросе, предостеречь человека от ненужных ему покупок (и траты денег соответственно).
P.S. Что касается вашего компьютера... То уверяю вас, мне нет не какого дела, что вы там собираете. Правда мне не совсем понятно, зачем вам связка из двух карт. Что вы этим хотите добиться...Возможно вы рассчитываете на то, чего не получите в итоге... Но это абсолютно ваше дело, меня не касающееся...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (04.12.2013), volartman (17.04.2014)
Старый 15.10.2013, 01:49   #18
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

Если крутая видеокарта была в расчёте под 3d max, то это не глупое решение, прям таки в кассу, но для фотошопа и иллюстратора видеокарта это действиельно та статья, по которой можно экономить нещадно. Вот на процессор и оперативку лучше не скупиться, причём при наборе оперативы в компромиссной ситуации отдавать предпочтение большему объему нежели высокой скорости планок. ССД под систему и фотошоп крайне желателен.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Melena (15.10.2013), volartman (17.04.2014)
Старый 15.10.2013, 02:59   #19
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

Melena:
это не агресиия а поиски истины...для чего мы это все пишем - что б учиться на ошибках - ваших, моих ,еще чьих то)
я вот взял мамку с встроенной графикой - и вообще не испытываю нужды в покупке видео карты
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
volartman (17.04.2014)
Старый 15.10.2013, 03:07   #20
Новичок
 
Аватар для D e v i s e r
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 97
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 750
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Характеристики компьютера для работы на фотостоках

usersam2007, спасибо, за внимательность и поддержку. Я написала, что занялась изучением 3D, но на старой видеокарте не прошла и начального уровня, поэтому, решила себя подстраховать. A, насчет SSD, можно приобрести, но позже, пока WD Caviar Black вполне достаточно.

P.S.: Я понимаю, что девушки, которые лезут в железо, сильно раздражают. Но, господа присяжные, будьте милосердны.))) Мне моих знаний в комплектации, пусть и поверхностных, вполне хватило, чтобы собрать нормальный компьютер, в соотношении цена-качество, тем более, что все устройства согласуются между собой. За очень дешевым оборудованием не гоняюсь, поскольку считаю, что сколько ты вложишь, столько и получишь.
D e v i s e r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Вчера 05:26
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Приостановили аккаунт за нарушение правил megainarmy Shutterstock 55 16.07.2013 13:58
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot